Игрушки, куклы и одежда для них своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Надинель

New member
pe_p_pi_88, такая зайка!!!!!!

А у меня новые жители))
7d17c46ca78c.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Sony

New member
AlexSandra&Bros,
Надинель, ой девочки, какая милота! Очень хорошенькие лялечки)
А у меня очередной творческий кризис. Поеду сегодня на "Млын" за вдохновением)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
pe_p_pi_88,как всегда - великолепно!


AlexSandra&Bros,какая симпатяжка :so_happy:

Но от заек Надинель я аж запищала :))))))))))


Поеду сегодня на "Млын" за вдохновением)
Посмотрела подробный фото-репортаж, и расхотелось идти. Опять из года в год одно и тоже :boredom:
 

Sony

New member
Divinka, мне показалось, в этот раз как-то Млын масштабнее. Да, из года в год участвуют одни и теже мастера, но есть и что-то новенькое. Моя дочка нашла девочку, занимающуюся оаками и была в восторге. Раньше я честно такого на Млыне не видела. Ну и прикупили ободки новенькие мы себе к празднику. И пару открыток ручной работы.
Были бы побогаче, было бы больше покупок....
По поводу вязанные игрушек. Видела несколько мастериц с обалденными игрухами. Но очень много нестоящих вещей, связанных по мастер-классам из интернета. Это не интересно...
 

Coraline

Jones
pe_p_pi_88, Надинель, Восхитительные куколки, как всегда :)


AlexSandra&Bros, Очаровательный Пчеленок :)
 

pe_p_pi_88

New member
Надинель, красота!Особенно гномочка и в длинном платье).Очень симпатичные
 

filalana

New member
куклы невероятные, восхищаюсь мастерами.. сама увлеклась немного другими образама - куклы-берегини, славянские традиционные куклы, все сделаны на березовых поленцах, скручены "по правилам", с крестом красной нитью... все "с секретом", в мешочках пшеница, рожь и соль .. есть "травницы"-с мятой...выношу на ваше внимание и обсуждение, высота кулы - 15 см., Коляд делаю 30-ти см.
 

Вложения

  • DSCI0256.JPG
    DSCI0256.JPG
    227.6 KB · Просмотры: 83
  • DSCI0259.JPG
    DSCI0259.JPG
    226.7 KB · Просмотры: 66
  • DSCI0586.JPG
    DSCI0586.JPG
    196.2 KB · Просмотры: 66
  • WP_20151219_09_20_56_Smart.jpg
    WP_20151219_09_20_56_Smart.jpg
    431.8 KB · Просмотры: 64
  • WP_20151210_16_15_16_Smart.jpg
    WP_20151210_16_15_16_Smart.jpg
    299.8 KB · Просмотры: 53

Надинель

New member
filalana, а что значит " скручены по правилам"? и что такое крест красной нити? я действительно не в теме)
 

Coraline

Jones
filalana, Ой, какие отличные! :)


Надинель, Это значит "традиционно", по тем правилам, по которым их делали мастерицы много лет назад, а не просто "по мотивам" :) Определенное количество оборотов нитей, т.п.
 

Sony

New member
filalana, я последний месяц просто брежу славянскими куклами-оберегами! Мне нравится очень-очень.
Ваши куколки прекрасны! Давно увлекаетесь?
 

filalana

New member
Надинель, В принципе, Coraline правильно объяснила. Я описывать пошагово не буду - много букаф, лучше сделаю сессию по рабочим этапам - и выложу, ок)
Coraline, спасибо )
Sony, благодарю ) впервые столкнулась с этим видом рукоделия год назад, совершенно случайно... в школе у дочки проводился конкурс "Колядная зорка", кажись. Учительница, зная, что я с Варей люблю помастерить всяко-разное, попросила поучаствовать и дала программу конкурса изучить, типа какие номинации и требования к работам... заинтересовал параграф с куклами, стала смотреть, читать и первая наша с дочей Коляда вот такая вышла.
 

Вложения

  • WP_20151111_17_14_58_Smart.jpg
    WP_20151111_17_14_58_Smart.jpg
    417.5 KB · Просмотры: 64

Sony

New member
filalana, вы не в 14-й гимназии учитесь?)
Скажите как новичку, сколько времени уходит на создание куколки в среднем? Я хотела попробовать, но читала, что куколку обязательно надо делать за раз, не откладывать и не растягивать процесс. А с этим могут быть проблемы из-за дефицита времени.
 

Надинель

New member
Надинель, Это значит "традиционно", по тем правилам, по которым их делали мастерицы много лет назад, а не просто "по мотивам" Определенное количество оборотов нитей, т.п.
так это тоже "по мотивам")))) В моём понимании всё что повторяет чьи то работы, это по мотивам) без разницы в каком веке это сделали впервые))))))
я не это хотела спросить...ведь эти обороты и красные нити что-то значат? ;)
 

Sony

New member
Надинель, нет, ну по мотивам всё-таки в рукоделии немного другое подразумевается. Здесь о правилах изготовления куколки, о которой которых вы даже не догадаетесь, глядя на неё.
Например, дерево, из которого готовится определенная столбушка, защитная красная ниточка под одеждой, правило не использовать иглы и ножницы при изготовлении куклы. Потому её ещё называют "рванкой". Существуют даже определенные дни, в которые делается та или иная кукла. На богатство осенью, на любовь летом... Вообще тема очень интересная и куколки мастериц прекрасны.
Я раньше, когда хотела что-то новое попробовать в вязании или другом виде рукоделия, максимум неделю готовилась и пробовала. А вот к традиционной обережной кукле подойти уже второй месяц не могу. Хотя и ткани раздобыла и берёзовые столбики... Всё никак
 

Coraline

Jones
Надинель, По мотивам - это внешне похожая куколка, но сделанная, допустим, фабричным способом :) Или с помощью иглы, без дерева, без красных нитей и т.п. Уже Sony объяснила :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху