игры в 1,5 года

Инна

Берегите нервы!
красками пальчиковыми мы успешно пользуемся в ванне. Есть еще тесто и пластилин, и формочки для него - разные фигурки. Популярно сейчас
 
Маленький умник - это такой магазин на пр-кте Победителей, я зрительно знаю, а точный адрес нет.... по справке узнать можно.
 

Tonya

New member
а визуально, что рядом с этим магазином еще находится?
 

MTV

Сладкоежка
Tonya, недалеко от универсама "Заславль", рядом книжный магазин
 

Таня

New member
Девочки, маленький умник - это примерно пр-т Победителей 49 или 47. Отличный магазин.
 

Таня

New member
Инна,
а как идет тесто и пластилин. Я вот хочу купить пластилин, но не очень понимаю, что с ней в таком возрасте лепить. И не станет ли она его просто есть.
 

Инна

Берегите нервы!
Берешь пластилин, раскатываешь из него колбаску, потом сворачиваешь улитку или косичку, или шарик, или конус или что посложнее. озвучиваешь, как это называется, даешь потрогать и поманипулировать с этим. потом можно пирожков игрушечных наделать, крендельков, розочки там. оставлять ребенка с пластилином нельзя - еще сьест. такк, занятие на 5 минут. Есть еще тесто в баночках, а на крышке - фигурка. прикладываешь тесто - фигурка отпечатывается. Целый вечер был занят этим. На немиге покупала. Есть еще пластиковые фигурки для лепки типа как для печенья: домики, сердечки, цветочки и тд. Наборы продаются.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
А мы вот уже 3 день вечерами увлекаемся горохом и фасолью. Дочка пересыпает из емкости в емкость руками и ложкой, кормит все игрушки, варит кашу, разбирает на горох в банку, фасоль в миску,делает себе фейерверк или душ (незнаю как назвать), а мама после этого только пропылесосить успевай.Зато ни с чем другим так по долгу не возилась!!! по пробуйте
 

Kot_t

New member
Я видела театральных кукол, на руку одеваются, в Бигзе, где игрушки, стоит 4-5т одна кукла.
 

Таня

New member
Инна,
а где вы занимаетесь с малышкой лепкой? Она в стульчике сидит, а Вы рядом (напротив)? Моя совсем сидеть не хочет, а не в стульчике - пластилин будет повсюду, а не дашь разбросать - будут слезы
 

Инна

Берегите нервы!
Таня, наоборот :) Яна - на полу, а пластилин на слульчике маленьком. Или все на полу. Выдели ей один кусочек, не больше(остальное спрячь) - внимание рассеивается и дите все разбрасывает. Или займитесь этим позже, может через пару мес созреет.
 
кста, на сайте fancy.shop.by много наборов для лепки для маленьких, хочу купить.
у нас последние два дня хит -- смотреть как кто-нить бумагу ножницами режет. Кружки вырезаем, рожицы на них рисуем. Пробует резать сама, злится, бежит к маме )))) ножницами покромсала восковой карандаш...
а еще мы в деревне привыкли с водой играться, так теперь в ванне включаю струйку, а Янка до нее дотягивается и наполняет разные сосуды, переливает, пьет, моется, стирает..... минут 30 занята.
 

Tonya

New member
А мы сейчас любим играть в "Море". Я в пластмассовую банку (ну из тех, что с крышками) наливаю воду теплую, иногда могу ее посолить солью морской, т.к. у Максика ногти слоятся, так я для укрепления. И потом он поочереди опускает туда ракушки, камушки, бусинки, желуди, копеечки, а потом оттуда вынимает то что захочет "на берег" или то что я попрошу.
 
Сверху