Имеют ли право забрать на сборы человека у которого ребенок до трех лет?

alechik_21

Well-known member
Lapka,
а сборы это не армия?????????????
то же самое тока без отрыва от производства
всмысле не надолго
 

Шаманка

New member
Вот только меня конкретно рубит факт, что с малюсеньким ребеночком и то загребают, это уже вне всяких разумных понятий, как впрочем и многое другое в нашей стране.
Ну, в командировки же загребают, независимо от того, малюсенький ребеночек или не малюсенький, на работу он ходит? так чем же так страшны эти сборы? пара недель, их там кормят-поят, под забором не валяются... неужто так страшно? зарплата левая потеряется на две недели? так неужто стоит ради этих бабок так рисковать? скрываться и бегать, как таракан? И пить им там никто не дает, не смешите мои коленки!:)
Это я так, интересуюсь...
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Шаманка написал(а):
Ну, в командировки же загребают, независимо от того, малюсенький ребеночек или не малюсенький, на работу он ходит? так чем же так страшны эти сборы? пара недель, их там кормят-поят, под забором не валяются... неужто так страшно? зарплата левая потеряется на две недели? так неужто стоит ради этих бабок так рисковать? скрываться и бегать, как таракан? И пить им там никто не дает, не смешите мои коленки!

а где Вы прочитали, что я этого боюсь?
в той цитате, что Вы приводите в пример выражена мысль о несогласии с местным самоуправством...
что касается денег, то их, видимо, действительно будет на порядок меньше, если еще что-то будет...
вы тему читали полностью?, на основании одного прочитанного поста выводы не делают...
 

Greenlight

Well-known member
Шаманка написал(а):
И пить им там никто не дает, не смешите мои коленки!
А они ни у кого разрешения не спрашивают. Пьють себе по-тиху, и довольны. Это ж не двадцатилетние солдатики (которые тоже ухитряются), а взрослые солидные мужики. У меня муж во время сборов из части за водкой как-то бегал, заловили, кстати, хорошо, мозги промыли, но дело не стали раздувать. Кому это надо? Все равно через несколько дней свалят эти "вояки", проще замять это отцам-командирам, чем себе проблем наживать.
alechik_21 написал(а):
а сборы это не армия?
Ну вы и спросили! Армия, конечно. Но действительная военная служба и сборы - это небо и земля.
 

alechik_21

Well-known member
Феечка написал(а):
Ну вы и спросили! Армия, конечно. Но действительная военная служба и сборы - это небо и земля.
Я это прекрасно знаю(сама недавно с этим столкнулась)
я о том что вопрос по службе
а на службу не имеют права забирать если ребенок до 3 лет
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Моего мужа забирали на сборы, когда малявочке было 11 месяцев, и никого ничего не волновало, вроде все мелочи, но был февраль, причем настоящий, и даже в магазин некому было порой сходить. Я в министерство обращалась, они мне и звонили, и даже официальный ответ присылали, что имеют право. Мне там дядька один совсетовал ,что делать - брать справку что я болею и за ребенком некому ухаживать, например. А пить они там пьют, кнечно, я сама лично мужу маленькие фляжки с коньяком возила, в карман бушлатика внутренний - и вперед:)
 

Insomnia

New member
У моей подруги брат сидит в СИЗО ждет суда. Всех подробностей не знаю, но как она сказала, забрали его, потому что уклонялся от армии. Конечно, он не женат и детей нет. Но все, же факт имеет место. Человек получал повестки в почтовый ящик и делал вид, что ничего не получал. Домой приходили, а его не было. А тут на работу явились, забрали..вот уже месяц в СИЗО сидит.
Так что с этим лучше не шутить
 

Valamaya

кружусь
Мужа тоже зимой хотели забрать. Приходили по выходным и звонили в домофон, он поднимал трубку, но нагло не открывал. Приходил участковый с повесткой и беседовал со мной. Он мне говорил, что проще всего сделать справку о том, что мать больна и за ребенком смотреть некому. А я на самом деле тогда болела :) Потом на работе бумажку ему сделали какую-то и не пошел никуда. А нашего ближайшего друга повели под белы ручки... :) Месяц в поле грязь месил. Вернулся и ничего прикольного не слышала о таком отдыхе

А уголовное дело завести могут ТОЛЬКО если вручали повестку лично в руки.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Если не смогут доказать, что он повестки действительно получал - фиг у них что получится. Повестка лично в руки. Мы тоже могли не идти, потом додумались, а тогда времени не было - принесли вечером ему по месту прописки, мама подписала и при участковом и военнном этом позвонила, мол. сынок, тут повестка, приди забери завтра надо явиться... Ворона.
 

platina

New member
Военные сборы

Девочки, пришли вчера к моему мужу на работу 2 чела из военкомата, обрадовали: в сентябре на месяц призывают на военные сборы. Он и не против поехать, но у нас - маленький ребенок ( дочке будет 4 мес) и я не представляю, как я месяц буду одна справляться... Муж сегодня ездил в военкомат к комиссару, тот сказал, что, мол, приходи с вещами в день сборов - там разберемся. Но, ведь, если с вещами - то наверняка заберут. Разве не положена отсрочка? Кто был в такой ситуации, подскажите, куда обращаться...
 

Шаманка

New member
Почитала, так и не нашла ответа на вопрос, что же такого страшного в сборах, понятно, тяжело и одиноко, но это не самое страшное, что может быть!
 
Последнее редактирование:

Ula

Active member
Шаманка, злая ты ))) Тебе не понять, у тебя муж военный, ты все время как на сборах..
 

platina

New member
Шаманка,
спасибо за цитату закона :). но там, о резервистах, а что делать с запасниками? неужели сушить сухари.............
А про плохое в сбрах для него -ничего не вижу: военный лагерь считай и развлечение ( он это любит), а вот для меня.... когда дедушек-бабушек нет, и я остаюсь совсем одна.....
 
Последнее редактирование:

Шаманка

New member
Ula, понятно-понятно мне! У моего мужа военная только форма, а скальпель у него вполне гражданский! так что если твой на сборах будет себя плохо вести - звони!:biggrin:
platina, ссылку убрала, советую обратиться на официальный сайт Мин Оброны, задать там вопрос, они уж точно вам ответят, ссылаясь на закон
http://www.mod.mil.by/
 
Последнее редактирование:

platina

New member
Шаманка,
я так и решила поступить - уже написала, жду ответа
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Поднимаю темку!!!
Мужа пригласили на сборы, пока ничего не подписывал, сказали будут распределять "служить" в минск.
Муж хочет пойти, так как зар.плату 100% оплатят за три недели, а это будет хорошо, так как он неделю на больничном был и получилась отличная з\п.
Кто знает оплачивают сборы на работе?
Правда ли что они безвылазно сидят там? или будет возможность домой приезжать?
Он ообще когда служил водителем был и сейчас водителем работает, тогда его водителем и назначат?
 

platina

New member
НАСТРОЕНИЕ, все не так радужно. зп платят 100 проц, но - среднюю по РБ. Мой муж получал больше, чем средняя - в деньгах мы значительно проиграли. Моего распределили в Колодищи. Сидели там безвылазно, даже приезжать навещаать можно было только в субботу и только на 2 часа. а на посл - 3-ю неделю их и вовсе отправили в Барановичи.
 

Маленькая фея

Заблокирован
Муж говорил, на сборах много народа было с заводов, их просто в отдел кадров вызывали и вручали повестки.
Нашему папе подобным образом вручили на работе позапрошлой осенью.Доче было 9 месяцев.Забрали.Послужил месяц,и что здесь такого.Служил так,что даже благодарственное письмо на работу прислали(хотя по мне,так лучше б деньгами-потому как действительно оплатили по среднему).Но в принципе было как-то даже прикольно.Типа мы папку из армии ждем.Мы представили,что папа в командировке.Подумаешь папы дома месяц не было-справились!!!!Зато соскучились!!!!!!!!!!!!А папка наш когда домой приехал прям плакал и говорил как хорошо,что мы опять все вместе.Вот как-порой полезное это дело-сборы.

А еще, они там по вечерам квасят постоянно
Ну а это вы извините,все от человека зависит.Если нашего папулю это никогда не интересовало-то и там ему это сто лет не надо было.

имейте в виду, сборы - это важный фактор того что в ближайших пару лет никто трогать вас не будет.
Вот мы так тоже рассудили и теперь живем спокойно

Правда ли что они безвылазно сидят там? или будет возможность домой приезжать?
Служил в Соснах.Домой не отпускали.Правда разок "прибегал" в самом начале,вроде за мобильником (я уже сейчас не помню).В военной форме,все как положено.
 
Последнее редактирование:

Виталена

New member
Кто знает оплачивают сборы на работе? Правда ли что они безвылазно сидят там? или будет возможность домой приезжать? Он ообще когда служил водителем был и сейчас водителем работает, тогда его водителем и назначат?
Не так давно у нас на фирме именно водитель и был на сборах. Оплачивали ему по среднему, в деньгах ничего не потерял, служил тоже за баранкой - но это не факт, что обязательно по специальности гражданской будет, у них там свои какие-то военноучетные вроде. Естессно, все пытаются удачно совместить:prankster:.
Сумму выплачивали сразу по возвращении и предъявлении документа, потом ее перевыставляли какой-то организации, вроде Минобороны (нИпомню уже,могу ошибаться), ждали возмещения пару месяцев - но это уже траблы работодателя.
Домой не отпускали, условия не понравились, откосить не получилось, хоть и оч старался - и типО повестку не видел, и на работе отсутствует , и письмо о производственной необходимости и незаменимости и т.п:nea:.
Одна радость была после - что теперь какое-то время не будут дергать:biggrin:.
 
Сверху