"Инъекции красоты": диспорт, гиалуроновая кислота, коллагеновые инъекции, мезотерапия

Услада

With Heart and Soul
Модераторы, если посчитаете нужным, соедините, пожалуйста, с имеющейся темой.

Я начала новую тему, потому как хотела бы поговорить о разных инъекциях в целом - тем более, что одно другое не исключает. В общем, об уходе... О дополнительном уходе, помимо косметических и космацевтических средств.

Скажу честно, на данный момент я пока еще не колола ничего. Мне 31 год, не скажу, что кожа моя плохо выглядит (во всяком случае, со слов косметолога, вполне даже не плохо - имею ввиду возрастные изменения). Тем не менее понимаю, что уже одними кремами не обойдешься... К тому же есть морщинка между бровями, из-за моей плохой привычки сморщивать лоб, когда я занимаюсь какой-нибудь кропотливой работой или читаю (а читаю я очень много). Есть также и сеточка маленьких морщинок на коже вокруг глаз.

И вот задумалась я об инъекциях.
К тому же моя задумка подкрепилась информацией, которую я почерпнула из одного дневника (женщины, хирурга, имевшей и опыт работы в косметологических кабинетах).

Собственно, вот
- Ботокс (диспорт) может визуально уменьшить морщины, но лишь в том случае, когда он применяется в виде инъекций. Поскольку урем на основе ботокса не сможет проникнуть непосредственно в мышцы лица. Дейтствие ботокса состоит в том, что он парализует мелкие мышцы лица, которые перестают сокращаться и морщины при этом разглаживаются.

Добавлю, что из многих источников слышала инофрмацию, что чем раньше начать - тем лучше. Поскольку можно как разгладить имевшиеся морщинки, так и замедлить появление новых и углубление имеющихся.

P.S. Здесь я задала самые волнующие (меня) вопросы по поводу ботокса/диспорта - разница, эффективность, безопасность
http://www.plasticsurgery.by/forum/...orrektsiya-morschin-preparatami-botulotoksina


- Коллаген. Вообще про инъекции им я слышала очень мало, точнее, вообще не встречалось (правда, особо поиском и не задавалась). Но знаю, что есть крема с коллагеном и эластином. Однако, как и с ботоксом, вся правда состоит в том, что втирания коллагена в кожу абсолютно бессмысленны, так как его молекулы слишком велики, чтобы проникнуть сквозь верхний слой кожи. Но может запросто закупорить поры. О последствиях, мне кажется, можно не говорить - все когда-то сталкивались с прыщиками. Но избавиться от морщин с помощью инъекций коллагена вполне возможно.

Есть у меня, правда, предположение, что такие инъекции, если уж и делать, то в более зрелом возрасте, чтобы организм не расслаблялся и не переставал выработку собственного коллагена.


- Гиалуроновая кислота. Пока у меня фаворит по желанию испробовать. Данная кислота входит в состав кожи человека, отвечая за ее упругость.

Уже давно я покупаю крема и др. уходовую косметику, в составе которой есть гиалуроновая кислота. Но лишь недавно я узнала, что чтобы гиалуронка подействовала, она должна находиться в низкомолекулярной форме. Иначе как в ситуации с коллагеном - к ожу не проникнет. Поэтому чтобы от нее был эффект необходимо вводить ее под кожу с помощью инъекций.

Добавлю, что у меня есть знакомые, которые делали данные инъекции. Кожа разгладилась, мелкие морщинки стали менее заметными. Мое мнение, что это не такое каринальное решение, как диспорт, но от морщинок "обезвожженности" спасает. Кожа, наполненная влагой, разглаживается.
Лично у меня часто из-за средств очищения (для нормальной и смешанной кожи, поскольку именно такая у меня) пересушивает кожу и появляются полоски обезвожженности.

(А из кремов (для кожи вокруг глаз) я решила делать ставку на те, которые содержат не гиалуроновую кислоту, а ретиноиды (ретинальдегиды). Вернее, поскольку крем с ретиноидами наносится 1 раз в день, то на утро какой-нибудь увлажняющий, а на ночь с ретиноидами.)


- Витамины. В частности витамин С - мощный антиоксидант, способствует выработке коллагена. Однако для этого должен проникать именно в форме витаминов, а не кремов. Крема, содержащие витамины, не навредят, но и не помогут :( Так... "реклама в номер"... но витаминчики в креме работать не будут. А зря, конечно...

Получается, что витаминный коктейль для кожи нужно в форме уколов? Или витамины внутрь? Как бы то ни было, но нет точных данных (это из того, что я читала), что витамины способствуют разглаживанию и уменьшению морщин. Пока мезотерапия меня не очень вдохновляет. Вот если когда-нибудь... будет у меня много-много денежек, я-таки, может, и попробую :) Хотя, если под ней понимают также уколы гиалуронкой, то очень вдохновляет :)


Но, как я уже писала, сама пока не колола ничего. Поэтому собственным опытом не поделюсь, но, может, напишите о вашем))

В частности, были ли какие-то минусы после иъекций диспортом (ботоксом)? Не было ли дискомфорта от невозможности использовать собственную мимику в полном объеме?

Насколько хватает эффекта? Как дорого в среднем получается курс инъекций?

И еще - где делали и остались довольны?

Девочки, может, кто-то в Лодэ делал? (я туда к косметологу иногда просто захаживаю, но про инъекции в прошлый раз не говорила)

P.S. Еще про рестилайн постараюсь написать попозже.
 
Последнее редактирование:

Киска

Active member
Знакомой 36 лет, ходит постоянно на уколы витаминные, раз в неделю колет на дому у косметолога. Мой косметолог сказала, что это тяжелая артиллерия и как бы мне лично она не нужна, мне 35 к слову, после уколов все уходы просто бесполезны, пока я лично просто слушал, колоть не собираюсь, Дума
В 31 рановато будет, хотя.. Смотря по состоянию кожи. Делать лучше в медцентрах с лицензией на это дело. Знаю одну знакомую с ботоксом, когда она после курса не могла уколоться, попросту денег не было, кожа и морщины были ужасные, все повисло вообще
 

Zvezda.ru

New member
Коллеге 43, делает лет пять, раз в год, хватает месяцев на 9. Да, видно, что кожа отдохнувшая, в целом выглядит моложе. Колет диспорт на лоб и вокруг глаз. Мне 33, хочу уже начать, выбираю центр и врача, которому доверюсь. Выбираю между диспортом и гиалуроновой кислотой.
 

Услада

With Heart and Soul
Киска
Zvezda.ru

Девочки, спасибо за отзывы.

Я на данный момент тоже (пока еще) довольна тонусом кожи и пр., но вот стала задумываться о поддерживающих инъекциях (пока о гиалуронке прежде всего), чтобы подольше сохранить это состояние (собственного удовлетворения)). Просто вычитала (выше приводила тезисно), что в кремах гиалуронка, например, не работает. Хотя я все равно продолжаю ими пользоваться и маски покупаю с ней же, а еще витаминные (хотя и витамины в ней, пусть и содержатся, но не проникают внутрь). (Знаете, в аптеках, типа, "Зеленой аптеки" и "Планета здоровья", а еще в Доме натуральной косметики такие продаются у касс)) на однократное применение. Вот мимо мне не ходится)))

Диспорт или рестилайн хочу только между бровями немного... И может не в этом году, но уже мысль имеется на этот счет... Просто чтобы глубже эта морщинка (вертикальная такая, мимическая) не становилась. По принципу - легче предупредить...
 

Старшая

Везучая ;)
Киска, может ваша знакомая все же не раз в неделю делает? А реже? Дня 2-3 просто нужны, чтоб места уколов зажили.

Услада, ну, почему в кремах не работает? Работает, но по-другому. Сама молекула гиалуроновой кислоты, конечно, не 'пролезет' в слой дермы, но находясь на поверхности кожи она выполняет ту же функцию: притягивает к себе молекулы воды, тем самым уменьшает испарение влаги из более глубоких слоев кожи. И кожа теряет воды значительно меньше, не пересыхает. Поэтому особенно заметен эффект кремов с гиалуроновой кислотой в условиях сухого воздуха и кожи, склонной к сухости.

А по теме, я как раз совсем недавно для себя изучала этот вопрос. Поняла, что все зависит от целей) конкретно про себя, имею, ой, нет)) имела достаточно проблемную жирную кожу со всеми вытекающими: расширенные поры, следы от акне, постоянные высыпания, комедоны и при этом из-за неправильного ухода (а точнее, никакого) кожа еще была и обезвожена. Поэтому при обращении к косметологу у меня была основная цель - сделать кожу здоровой и счастливой)) меня в мои 32 года не столь смущают морщины, сколько достал бесконечно подростково-прыщавый период, поэтому я решилась попробовать инъекции гиалуронкой. На данный момент я сделала одну инъекцию, вторая через неделю. Эффект меня удовлетворил, особенно ярко проявился дней через 10, когда кожа прям засветилась изнутри, а уж я-то знаю, какая она у меня была. Моя мама, человек деревенский и неискушенный в данных вопросах, сказала, что выгляжу я здоровски ( я не признавалась в инъекциях:)) и добавила, ну, прям как-будто пластическую операцию сделала))) блин, сомнительный комплимент, однако))) но я поняла ее мысль) моя кожа за последние 3 месяца реально из сухой и дряблой превратилась в упругую) в этом не только заслуга инъекции, а и уход тоже свое дело сделал, изменения уже давно идут, но после укола кожа действительно уплотнилась и стали менее заметны поры и вообще приятно до лица дотронуться. Идеальной кожа, конечно, не стала, но разница для меня просто колоссальная. Буду делать дальше и наблюдать)

Ботулотоксин колоть пока не думала, во-первых, пока цели другие) а во-вторых, принцип действия все же смущает: все на основе нарушения работы передачи нервных сигналов к мышцам, а значит, со временем, вероятнее организм "получит прививку" и будет восстанавливать работу мышц быстрее, чем за прогнозируемые 6-8 месяцев. Короче, тогда колоть придется и больше, и чаще для достижения прежнего эффекта. Но, кстати, если хочется избавиться от привычки морщить лоб, тода как раз можно и пробовать: после уколов это сделать не получится и постепенно привычка уйдет.

Идея коллагеновых инъекций мне тоже не очень нра, все же там белок, да еще и бычий)) ну его, я и гематоген не могу съесть)))) гы)

Коктейли витаминные всякого рода мне кажутся чисто рекламой, главное в них - это опять же гиалуронка, имхо.
 

Ivetta

Active member
решилась попробовать инъекции гиалуронкой. На данный момент я сделала одну инъекцию, вторая через неделю.
где Вы делали и ск-ко стоит?



Моя мама, человек деревенский и неискушенный в данных вопросах, сказала, что выгляжу я здоровски ( я не признавалась в инъекциях) и добавила, ну, прям как-будто пластическую операцию сделала))) блин, сомнительный комплимент
а чего сомнительный? значит, действительно, результат есть, поздравляю!
 

Старшая

Везучая ;)
Ivetta, спасибо) сомнительный лично для меня, поскольку я как раз боюсь переборщить и стать занадта красивой))) ну, т.е. боюсь неестественности, просто хочу иметь ухоженное и здоровое лицо.
Делаю в салоне космедиа, одна процедура биоревитализации (на crm-soft) стоит миллион сто.
 

Тасана

New member
Я тоже хотела сделать биоревитализацию по осени. Мне почти 40, реально выгляжу намного моложе, но уже вроде как пора и что-то более серьезное применить. Но теперь, кажется, придется повременить, т.к. возникли противопоказания как минимум на год.
 

Подснежник

Active member
имела достаточно проблемную жирную кожу со всеми вытекающими: расширенные поры, следы от акне, постоянные высыпания, комедоны и при этом из-за неправильного ухода (а точнее, никакого) кожа еще была и обезвожена.
Инъекции решают проблему высыпаний?
 

Стефания

New member
Старшая, таже проблема у меня, мне 31 год и как девочка борюсь с высыпаниями. Ходила к косметологу, ничего страшного она не увидела, но я хочу нормальную кожу. Для себя решила, что попала к не очень качественному специалисту.
Присоеденяюсь к вопросу Подснежника.
 

Старшая

Везучая ;)
Подснежник, Стефания, проблема высыпаний в большей степени решается правильным уходом, возможно к дерматологу надо.
Касаемо инъекций, основное действие ГК -это, конечно, увлажнение, но и как следствие, решаются такие вопросы, как
• активизируются обменные процессы в коже
• улучшается кровоснабжение кожи
• проблемная кожа регенерируется
• кожа омолаживается, становится упругой и эластичной
• очищаются и сокращаются поры кожи]
Это отсюда http://www.ottimo.ru/uslugi/biorevitalization-gialuronovaya-kislota/

С помощью косметолога я в целом справилась с высыпаниями и состояние кожи радует, но теперь уже хочется, чтобы и выглядела она лучше и здоровее. Конкретно в моем случае, кожа была очень пересушена постоянными (с юности!) умывалками-тониками для проблемой кожи. Думаю, интенсивное увлажнение и стимулиция выработки коллагена-эластина и пр. поможет моей коже настроиться на нормальный режим работы, вот верю и все) а там и высыпания уйдут и следы от них тоже. Я и сейчас уже наблюдаю очень хороший результат, вот, ставлю эксперимент на себе, так сказать))
 

Zvezda.ru

New member
Услада, Старшая, Вы меня подстегнули. Сегодня иду к косметологу на консультацию, хочу сделать биоревитализацию или мезотерапию (что подойдет моей коже).
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
Уже сделала биоревитализацию. Не знаю, какой будет эффект через 14 дней (как обещают), но вчера и сегодня у меня сильнейшая аллергическая реакция((( как-будто меня долго и много кусали комары или осы(((( В общем, пока приятного мало...
Старшая, скажите, пожалуйста, через сколько дней у Вас прошли места уколов?
 

Zvezda.ru

New member
Людмила Марковна, делала в популярном медицинском центре. Да, гиалуроновая кислота. Читала и до процедуры и сегодня весь день. Аллергия вроде как редко случается, ну вот, я стала исключением((((. Доктору, которая проводила процедуру звонила, она сказала, да, очень редко, но встречается такое, мол, через 3 дня пройдет. Малое утешение, т.к. сижу на работе, а мое лицо вызывает много вопросов, слава богу, вслух никто не задает))) Надеюсь, что к понедельнику пройдет.
 
Понятно.. Возможно, если аллергия, стоит выпить антигистаминный какой-нить препарат? или местно крем-гель? фенистил?
Желаю скорее поправиться :)
 

Zvezda.ru

New member
Людмила Марковна, спасибо! Уже выпила с утра. Но толку пока мало, лицо "горит". Врач порекомендовала гормональной мазью смазать((( я отказалась...
 

Старшая

Везучая ;)
Zvezda.ru, ой, пусть поскорее все пройдет! Может реакция на лидокаин?
Скорее всего, именно на обезболивающее аллергия, на ГК очень маловероятна.
У меня места уколов через 3 дня полностью исчезли, сразу была совсем небольшая отечность. После процедуры пришла домой, свекровь даже не заметила ничего. Муж заметил только после того, как я сказала) маааленькие папулы и едва заметные места уколов через 3 дня полностью исчезли. Мне наносили после процедуры кавер-крем с полной фотозащитой ( надо прятаться от солнышка, чтоб пигментация в местах уколов не пошла), он с тональным эффектом и мне было достаточно, чтоб никто ничего не заметил. Но у меня и кожа неидеальна сама по себе) А вас я помню по фото, вы ж звезда) у вас любые манипуляции будут заметны, поэтому делать надо было бы перед выходными...

Единственное, у меня по носогубной складке натуральным образом слезла кожа, но связываю это с аллергией на домашнюю маску накануне визита к косметологу, потому как дискомфорт на лице в этой области уже был до биоревитализации. Больше не буду экспериментировать накануне важных процедур))
 

Zvezda.ru

New member
Старшая, в том то и дело, я не делала обезболивание! Как-то так получилось, что на вопрос "Терпеливый ли я товарищ?", я не ответила, задумалась что-ли... К тому же врач пообещала, что без ледокаина эффект будет намного лучше. Поэтому во время процедуры, было больно, даже слезы из глаз брызнули в один момент.
После процедуры пришла домой, свекровь даже не заметила ничего. Муж заметил только после того, как я сказала) маааленькие папулы и едва заметные места уколов через 3 дня полностью исчезли.
Что Вы! На меня смотрело все метро))) И сегодня вся работа))) Папулы красные, с отеком, натурально, как-будто вставила голову в улей(((
А вас я помню по фото, вы ж звезда) у вас любые манипуляции будут заметны, поэтому делать надо было бы перед выходными...
Спасибо, конечно, особенно сегодня))) А почему будут заметны любые манипуляции? Я вот смотрю в зеркало каждые пять минут и что-то мне кажется, что и за выходные это не уйдет(
 

Старшая

Везучая ;)
Блииин, ну, каменный век чтоль?)) использование анестетика не влияет никак на эффект, наоборот я бы сказала! Препарат вводится внутридермально, врачу нужно очень точно попасть и ввести гель, и если пациент будет дергаться от боли, то это только негативно скажется на результате.


Zvezda.ru, Переживаю за вас... но не волнуйтесь, даже если все не пройдет полностью, то в пн будет на порядок лучше, это точно!) просто видимо, у вас очень чувствительная кожа и это как раз и есть побочка "покраснение и отеки", которые точно пройдут через неделю.
Про любые манипуляции - это я и про чистку лица, к примеру. Если красивая ровная кожа, то и после чистки лицо долго 'некрасивое'.
Искренне желаю Вам поскорее все забыть.
Интересно, а врач не советовала начать процедуру накануне выходных или лучше в отпуске? Ну, ясное дело, когда знаешь реакцию, то можно и другое время выбрать, но первый раз - он жеж первый, мало ли... Вдруг работа такая, что синячок или отек на лице окажется катастрофой)
 
Сверху