"Инъекции красоты": диспорт, гиалуроновая кислота, коллагеновые инъекции, мезотерапия

Zvezda.ru

New member
А преднизалон вам единоразово ввели и больше не сказали показаться в понедельник, например, аллергологу? Помимо его никаких антигистаминных сейчас не пьете?
Да, один раз, но сказали, что может еще потребоваться, смотреть по состоянию (до 10 раз типа почти безопасно для организма). Думаю, что больше не буду колоть, так пройдет. Внутрь принимаю кларистин, фенистилом мажу (аллерголог сказала, фенистил, что мертвому припарка).



Но, вот, если бы вам вводили именно то, что вы просили, то реакция у вас вряд ли бы была
Вот и я говорю. И в этом месте у меня сомнение вызывает компетенция врача, которому виднее, чем пациенту, что тому надо.
 

nataffka

кафедра бубна
читаю вас, девочки, и офигеваю. зачем вам это всё надо? стареть достойно и с умом тоже надо уметь, оказывается... ну укололи бы себе между бровей складочку..., или носогубные складки... но зачем так обкалываться....? и к чему это всё приведет....? в итоге. постоянно повторять все эти рискованные процедуры и что, в итоге превратиться в ГурченкУ?
 

Zvezda.ru

New member
стареть достойно
я еще не собираюсь)))

ну укололи бы себе между бровей складочку..., или носогубные складки...
это ботокс или диспорт, нам еще рано)))

но зачем так обкалываться....?
лицо оживить хотела))))
 

nataffka

кафедра бубна
я еще не собираюсь)))
а природа у Вас как бэ не спрашивает))

Zvezda.ru, поправляйтесь скорее и......... в Москве той же сколько случаев неудачных такого рода, а Вы в нашей деревне чего-то такого захотели....
 

Старшая

Везучая ;)
Zvezda.ru, да, дошла, конечно. Просто у вас оказался и врач не ваш, и препарат не ваш, может, и день тоже))
Ну, вот, пришла натаффка и будет всех учить правильно стареть, доморожающих вы уже научили возможные последствия осознавать?)) без обид, но здесь не место комментариям офигевающих, итак желающих делиться своими наблюдениями и опытом кот наплакал, а после такого и я отсюда уйду. Вот разозлил ваш коммент, аж не могу, носогубку и бровку вы разрешаете уколоть, а другое ни-ни? Вы б сначала тему изучили: ГК полностью выводится из организма и никаких негативных последствий не оказывает. И второе, ГК не борется со старостью и морщинами, просто в общем улучшает внешний вид.
Теперь я понимаю, почему у нас на форуме не было этой темы и тем типа пластической хирургии. Вот придут такие добрые и умные и будут жизни учить, простите, что резко высказалась. А все равно ведь многие это делают, просто не высказываются тут, ибо чревато... Зря и я сюда влезла...
блин, а хотела промолчать)))))
 

Услада

With Heart and Soul
nataffka,
Мы не о том, как не стареть или стареть красиво - мы тут все еще вполне себе молоды. Речь о дополнительном профессиональном уходе для поддержания/улучшения внешнего вида.

Солнцева,
Спасибо большое, что поделились.
После пилинга, главное, берегите кожу от солнышка, поскольку верхний слой снимут, а "новая" кожа будет более беззащитна перед солнышком.

Кожа при этом действительно будет выглядеть какое-то время посвежевшей и молодой, но только вот она резко станет беззащитной перед ультрафиолетом и другими внешними воздействиями.

Старшая
Не пропадайте, пожалуйста. Заглядывайте!!!
Сколько у вас осталось до окончания курса процедур - 2?
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
Кололи мне Hyalift 3,5 % (5 мл). Косметолог сказала, что пару лет назад была такая же реакция, как у меня, но последнее время - ни одного случая аллергической реакции не было. В данной партии ГК я была первая, кто использовал препарат. Может что с партией не то? Будут связываться с поставщиком и отдавать на экспертизу препарат. Мне сказали, что зря колола преднизалон, эффект будет меньше... Спросила: "будет ли он вообще?". Будет, но намного меньше, т.к. одна процедура ничего особого не даст. А мне пока и не надо, т.к. "эффект осиных укусов" от этой еще не прошел.
есть еще процедура биорепации
наверное, биорепарация(методика омоложения и лечения кожи)?
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
Солнцева, нет, так странно, встреча была с косметологом и замглавврача центра. Обсудив все, я высказала прросьбу вернуть мне деньги за процедуру. Замглавврача посмотрела на косметолога и сказала: "Татьяна Владимировна, мы можем вернуть?" (и готова была это сделать). Ответ Татьяны Владимировны: "Но мы же еще не сделали экспертизу!Может быть это кожа такая, чувствительная".
Кожа кожей, но самое интересное, что они не проверяют ее чувствительность никак, т.к. сделав тебе укол или два в руку, ногу (шучу) или щеку, ты должен будешь запратить за ВСЮ процедуру (примерно 1400000-1500000 руб). Кто согласиться? А тестовых вариантов не предусмотрено...
Читаю аннотацию к моему препарату:
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата.
А как выявить-то?
 

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,
Держите на контроле, вам должны сообщить о результатах экспертизы.

Думаю, что реабилитация должна быть за их счет, как минимум.
И мне так кажется. Более того, так было с одной моей знакомой (не после биоревитализации, а другой процедуры, но было это в мед. центре в Москве, я писала выше).

P.S. Да, спасибо. Биорепарация - пойду исправлю по тексту.
 

Zvezda.ru

New member
Солнцева, спасибо!
Вот сейчас копаюсь в информации, разбираюсь на чьей стороне наш Закон.
Я написала еще в субботу жалобу в книгу замечаний, она зарегистрирована. Попросила дать письменный ответ и возместить стоимость процедуры.
Я бы позвонила в какую комиссию по правам потребителя, интуиция мне подсказывает, что должны были делать пробу по правилам.
Вот и я о том же сказала врачам. Но косметолог стоит на своем - на коллаген (животного происхождения) делаем, на ГК - НЕТ.
 

Тасана

New member
читаю вас, девочки, и офигеваю. зачем вам это всё надо? стареть достойно и с умом тоже надо уметь, оказывается... ну укололи бы себе между бровей складочку..., или носогубные складки... но зачем так обкалываться....? и к чему это всё приведет....? в итоге. постоянно повторять все эти рискованные процедуры и что, в итоге превратиться в ГурченкУ?
Вы простите, не обижайтесь, но... глупость Вы написали. Вы предполагаете, что прям здесь все дуры молодящиеся собрались? Если рассуждать по-вашему, то вообще как-бы не фиг и к косметологу ходить - можно постареть и так.
Я тоже сделаю биоревитализацию как только мне это будет можно, хотя выгляжу совсем не на сорок (но я сейчас испытываю на себе другой, правда совершенно естественный способ омоложения организма, посмотрим, что получится :) :) :).

Zvezda.ru, я тоже думаю, что Вам должны вернуть деньги... Хотя мне когда-то, лет почти 20 назад в другом известном медцентре, очень известная косметолог ТАКОГО наворотила с лицом во время обычной чистки, что у меня даже контракт один сорвался и тоже денег никто не вернул, но я тогда была молодая и совсем не умела требовать своего).
Как Вы сегодня себя чувствуете?
 

Zvezda.ru

New member
Солнцева, да, буду Вам очень благодарна с доктором, без денег не надо))
Тасана, в том то и дело, что моя работа связана с постоянным общением, участием в мероприятиях и т.д. я "вышла из строя" на 4 дня (думаю, завтра уже будет не так заметно). Сегодня видно, что с лицом что-то не то, неудачная косметология, на шее видно конкретно, прикрываю платком.
предъявить иск изготовителю
изготовителю или поставщику? Изготовитель - Испания.
 

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,

Похоже, что хорошим препаратом вам делали (если со сроками годности все в порядке - но, думаю, что с этим не должно возникнуть вопросов и если производитель прислал качественный продукт - тут уже не от центра зависит, хотя на его репутации все равно сказывается).

Читаю про ваш препарат

Регистрационное удостоверение на технологию

«Мезотерапия в дерматокосметологии» № ФС-2006/057-04 от 27.04.2006Торговое название: HYALIFT (2% и 3,5%) / ГИАЛИФТ (2% и 3,5%).
Международное название: гиалуроновая кислота (ГК).
Форма выпуска: флакон (2% )- 3мл, флакон (3,5%) - 5 мл .
Состав: гиалуроновая кислота неживотного происхождения, гликозаминогликан (мукополисахарид), состоящий из дисахаридных звеньев, неразветвленная цепь которых содержит от 50 до нескольких тысяч подобных остатков.

Токсичность: ГК биосовместима и неиммуногенна, хорошо переносится, безопасна.




Но противопоказания все же есть! А значит специалисту следовало это учитывать. И по-хорошему, провести пробу. Хотя, понимаю, отчего этого не было сделано - как вы и написали - для этого пришлось бы вскрывать ампулу, стоимость которой в случае обнаружения противопоказаний никто не компенсирует. Тем не менее...​

Интересно, как по закону... обязаны ли проводить пробы или нет?
И что-то мне подсказывает, что нигде это не будет прописано... Например, при вакцинации детей никто же не делает пробы... А случаи плохие все же были. Списывается на индивид. непереносимость (в случае, если не было мед. отвода, не было просрочено лекарство и т.д.), о которой заранее никто не мог знать.​

изготовителю или поставщику? Изготовитель - Испания.
Изготовитель и поставщик могут совпадать.
Как, например, при производстве и реализации вакцины Пентаксим.

У вас сейчас есть заключение аллерголога.
Наверное, есть копия письменного заявление об обращении в центр.
Вас должны известить о результатах ответа на запрос центра о реакциях на вакцину и пр. изготовителя.
Что еще могло повлиять... сроки и температура хранения (Лодэ, из личной практики, мы вакцинировали ребенка после инфекционки, за этим следят достаточно строго) - тогда речь о поставщике... Ну как тут уже узнаешь и докажешь...

Мне кажется, что вам следует, минуя уже косметолога, имея заключения аллерголога на руках и пр., обратиться к администрации центра и просить компенсации, сделайте акцент на том, что вы не имеете сейчас возможность полноценно работать и пр. Предложите решить вопрос просто по-хорошему.

 

Aurora

Active member
Теперь я понимаю, почему у нас на форуме не было этой темы и тем типа пластической хирургии.
былы-была, очень интересная:) там, помню одна девчонка так увлеклась, сначала грудь, потом губки, а потом и носик...

Zvezda.ru, тут уже полфорума за Вас болеет, наверное. А Вы не хотите сделать упор на то, что Вам была проведена не та процедура? Т.е. не биоревитализация, а мезотерапия?
 

Zvezda.ru

New member
Aurora, спасибо!

Вы не хотите сделать упор на то, что Вам была проведена не та процедура? Т.е. не биоревитализация, а мезотерапия?
А как доказать? В согласии на медобслуживание, которое я подписала (!)(вот это слабое место, поскольку я это подписала, но не представляю, как это можно было не подписать, мне якобы представили полную инфу о возможных осложнениях...) написано, что даю согласие на биоревитализацию (как сейчас помню врач говорит: "если хотите писать это сложное слово, пишите биоревитализация, если хотите быстрее и проще - пишите мезотерапия"). Чем проще слово мезотерапия слова биоревитализация, непонятно. А при оплате я платила за мезотерапию.
 

Aurora

Active member
как сейчас помню врач говорит: "если хотите писать это сложное слово, пишите биоревитализация, если хотите быстрее и проще - пишите мезотерапия"
слушайте, ну уже подвох какой-то при таких словах чувствуется. тогда да, ничего не докажете...остаётся пытаться договориться по-человечески.

Лоде вообще странный центр:) Недавно делали там пломбу сыну, заложили лекарство, на след.день оно выпало. Молочные зубы без гарантии. Я звоню, спрашиваю, повторно положить лекарство бесплатно, администратор:"на усмотрение врача" Сделали в итоге бесплатно.
У Вас опять же при согласии администрации "на усмотрение врача" Мне кажется, такие ситуации должны как-то уставом прописываться, а не под настроение врача...ну это так, размышления на тему:)

Я думаю, в любом случае, если речь зайдёт о суде, всё быстренько замнут. Но сначала лучше, конечно, попробовать договориться, тем более, что Вы нетрудоспособны несколько дней в результате были.
 

Zvezda.ru

New member
если со сроками годности все в порядке
со сроком годности все ок, я проверила, до 2015 года.
))) никогда не думала, что так вляпаюсь, гоняясь за красотой)))
Сходила в общество защиты прав потребителей. Теоретически - обязаны были делать пробы. НО в законодательстве написано общими фразами, якобы врач должен предупредить и бла-бла-бла... Я подписала согласие о том, что якобы предупредили... А то что НЕ предупредили, и врач на след.день в телефонном разговоре это подтвердила фразой : "Ну да, я не предупредила, т.к. это бывает КРАЙНЕ РЕДКО" (Но "крайне редко" это не значит "никогда") -- это не доказать сейчас, к сожалению.
Ответ ОЗПП - ждите ответ от центра, сделайте пробы у аллерголога, возьмите заключение аллерголога из госучреждения, потом пытайтесь договориться с директором)). А вообще ситуация с некачественными медицинскими услугами, по их мнению, выглядит так - ОЧЕНЬ СЛОЖНО что-либо доказать в этой сфере. Вот так.
у нас судятся, и что характерно, выигрывают
У нас не судятся, а стало быть и не выигрывают)))
 
Последнее редактирование:

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,
А вообще ситуация с некачественными медицинскими услугами, по их мнению, выглядит так - ОЧЕНЬ СЛОЖНО что-либо доказать в этой сфере. Вот так.
Да, увы.
Поэтому, мне кажется, что лучше всего попытаться поговорить с администрацией центра.
Сообщите о том, что были в обществе защиты прав, что у вас имеются заключения аллерголога, что если надо, то вы готовы и дальше отстаивать свои права, но вы и так потеряли много времени в связи с невозможностью полноценно работать, поэтому готовы были бы рассмотреть вариант мирного урегулирования конфликта (поскольку вы человек в приципе не конфликтный и т.д., но определенные восстанавливающие процедуры вам потребуются) - вас вполне бы устроил вариант возврата денег за процедуру, эффект от которой вами так и не был получен.
 
Сверху