"Инъекции красоты": диспорт, гиалуроновая кислота, коллагеновые инъекции, мезотерапия

Zvezda.ru

New member
Старшая, спасибо за поддержку, читая Вас, понимаю, что попала не в медцентр (думала, что хоть какая гарантия успеха, такой раскрученный, не раз обращались туда в ребенком), а в шарашкину контору! И кремом меня не мазали))) и ледокаин пожалели((( боль только зря испытывала, и результат на лице... Я специально фотографирую сегодня себя на телефон, чтобы доктору показать, когда приду в следующий раз. Только вот стоит ли идти к такому доктору.
 

Старшая

Везучая ;)
Zvezda.ru, эх, на здоровье, я себя в чем-то виноватой ощущаю... Подстегнула в некотором смысле, а тут такая засада...
В общем, прячьтесь от солнышка сейчас и обязательно обрабатывайте лицо хлоргексидином (как тоником). Пудру и тоналку не используйте, пока все не заживет, только фотозащита.
 

Zvezda.ru

New member
ну вот, что я имею после уколов красоты. не умею редактировать фото, после манипуляций с программой лицо как-то посветлело. На самом деле - все эти папулы красные, как на шее.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Zvezda.ru, очень Вам сочувствую. Трындец... ладно, если б вечер это дело продержалось, но так... что-то долговато.
 

Софьяша

Well-known member
Zvezda.ru, звиздец, конечно(((....сорри. Моя подруга делает эти инъекции вот уже второй год ( 45 лет ей)...Всегда все ОК было, максимум пару дней небольшие точечки от инъекций почти незаметные... Выглядит изумительно! Хотя, она и так гораздо моложе своего возраста выглядела)))...Я и сама, глядя на нее, захотела под колоться слегка)))...а теперь боюсь(((...
Вам желаю, чтоб поскорее вся эта аллергическая реакция прошла!
 

Старшая

Везучая ;)
Zvezda.ru, ой-ой, бедняжка (( надеюсь, что это просто реакция чувствительной кожи, а не неправильное введение препарата (тьфу три раза), держись, я уверена, все быстро пройдет! Может сходи на консультацию к другому спец-ту - я думаю, независимое мнение врача-косметолога тебе не помешает.

alechik_21, гы)) бум считать, что это такой комплимент Тасане)) замысловатый))
Я прям не знаю кем себя почувствовала, но естесно, это мои проблемы )))
 

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,
Прямо расстроилась... Я не потому что теперь сама думаю - делать или нет. Я все равно когда-нибудь попробую, расстроилась, что у вас такие сложности сейчас... Очень хочется поскорее пожелать вам восстановиться скорее и чтобы эффект непременно был! Чтобы не зря уж страдали...

А вы не думали подъехать в тот центр без очереди и показаться вашему доктору и при необходимости еще специалистам?

Одна знакомая (проживает в Москве), колола ботокс, результат не заметила, плюс что-то еще было не очень хорошо, она вернулась в центр, где ее встретила администарция. Ей сделали какие-то восстанавливающие процедуры (бесплатно), дали хорошую скидку на косметологические процедуры в их центре (уже как приятный бонус за переживания).

Может быть, все же не ждать следующего визита, а показаться раньше? Возможно, в центре подскажут, как быстрее справиться с этими проблемами?

****
Еще вот что подумала. На саму гиалуронку аллергическая реакция вряд ли...
Но гиалуроновая кислота, которая используется при биоревитализации, может быть нескольких видов - точнее даже для биоревитализации используются препараты на основе гиалуроновой кислоты. Поэтому возможна индивидуальная (аллергическая) реакция на какие-то из препаратов. Тогда - да, гистаминные и время. Мне тоже нравится Фенистил-гель для наружного применения (о котором вам написали), но я бы любые манипуляции с лицом на данном этапе согласовывала с доктором.
Пусть поскорее эта местная реакция пройдет - и будете блистать, как и положено Звездочке



Про хлоргексидин вам правильно Старшая написала. Я хожу в Лодэ к косметологу Соколовой, она мне после чистки до следующего визита (который контрольный через неделю) говорит протирать лицо после этих всех процедур Хлоргексидином. Поскольку тоже остаются маленькие ранки, до заживления, чтобы инфекция никакая не попала.

Кстати, у меня после чистки реакция с неделю почти держится (тоже сильно кожа реагирует), но кожа не то, чтобы очень проблемная - так я редко просто делаю.


Старшая
А у вас тоже столько много укольчиков было (я по местам уколов Звезды заметила, что очень много - я даже не ожидала, думала, что меньше делают).
И еще у меня вопросы. Одна процедура 1,100 тыс. А курс состоит из 3-4 процедур с интервалом в две-три недели. И как часто такие курсы желательно проводить?
 
Последнее редактирование:

Старшая

Везучая ;)
Услада, а я почему-то про лоде подумала, что там звездочка была... Оказывается, там вы.
По кол-ву уколов - у меня на лице их еще больше было, чаще и мелкие папулы совсем, шея, декольте и лоб - пока не колола совсем, под глаза тоже совсем чуток: для проверки, как будет отечность проявляться.
Курс 3-4 раза с периодом в 3-4 недели - так посоветовала мой косметолог. Результат держится 6- 9 мес- год в зависимости от образа жизни, ну, там курение всякое, пища нездоровая)) будут ухудшать вид, что в общем-то и так ясно) и да, солярий - зло!))
 

Услада

With Heart and Soul
Старшая,
Я не знаю, где Звезда делала. А про Лодэ на первой странице писала я, да. Наверно, и подумали, что этот мед. центр.
Узнала, они тоже делают биоревитализацию. По ценам только не знаю. Но догадываюсь, что дорого))) ( (за плановый визит к своему гинекологу отдала 72 у.е. в пересчете - консультация, осмотр, общий мазок + цитология, расширенная кольпоскопия). Но врач у меня чудо, потому не поменяю центр ни за что.


А вам колят гиалуронку в чистом виде или с препаратами каким-то?
Продолжаю копить инфу, нашла, что при биоревитализации гиалуронка в шприцах может быть разных характеристик (поскольку используется не в чистом виде, а с препаратами на ее основе). Вид и характеристики гиалуронки зависят от того, с чем работает конкретный мед. центр, косметологич. салон.

Но в другом источнике нашла, что помимо биоревитализации есть еще процедура биорепарации. И это, типа, вообще круть. Там в основе гиалуронка + препараты нового поколения (что именно - не знаю), мол, эффект еще дольше держится, чем при биоревитализации.
Но мне кажется, что это своего рода рекламный ход. Другие центры просто называют обобщенно ревитализацией, а препараты тоже могут использовать комбинированные (не только гиалуронку). Но от мезотерапии все равно отличается - сроками действия и характеристиками препаратов. Мне показалось, что больше плюсов (для меня) именно у биоревитализации (на данном этапе) по сравнению с мезотерапией.
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
Девочки, спасибо! Да, так я себя еще никогда не ощущала! Со вчерашнего дня мажу хлоргексином, фенистилом, внутрь кларистин. 100 % аллергия, т.к. еще и зуд, не то чтобы очень сильный, но в целом неприятный, как-будто лицо и шея болят. Сегодня меньше не стало. Думаю подъехать в ЛОДЕ (да, именно там и делала), показаться и зафиксировать свою реакцию, врача, думаю моего там не будет, но мне уже и не надо.


Старшая, Вы ни причем! Наоборот, Вы действительно, меня вдохновили на подвиг (никогда и ничего не делала, кроме салонных массажей, уходов и домашнего ухода), никто не знал, как отреагирует кожа. Другой вопрос, если неправильно были сделаны уколы... Но я выбирала врача с регалиями, в том числе в этой узкой специализации (инъекции и т.д.).
Надеюсь, все же результат будет, но пережить эти дни, пока все пройдет нелегко((( на улицу выходить не хочется.
Услада, я про Лоде на первой стр. не дочитала, как-то пришел этот центр сам по себе, потому как чаще всего туда обращаемся, особенно с ребенком((

Услада, спасибо за цветочки,не сразу поняла,что это мне!
 
Последнее редактирование:

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,

Другой вопрос, если неправильно были сделаны уколы... Но я выбирала врача с регалиями, в том числе в этой узкой специализации (инъекции и т.д.).

Мне кажется, что пройдет реакция и будет результат. Вы у кого делали? (я к Соколовой хожу на чистки и процедурки - мне она очень нравится), но более сложные манипуляции там делает, наверно, другой врач дерматолог-косметолог (не просто косметолог).

Вы, знаете, я сама туда именно и думала обращаться (тоже постоянно туда хожу, по беременности наблюдалась там по договору). А сколько процедура по стоимости вам обошлась?

Обязательно подъедьте туда - может что-то вам посоветуют, сделают, чтобы ускорить процедуру заживления. Подскажут, на что может быть аллергия.

Спросите точное название и характеристики препарата, который вам вводили (попросите коробку - там будет состав). На какой-то компонент у вас индивидуальная непереносимость - это надо знать, чтобы в будущем оберегать себя от взаимодействий. Если решитесь где-то когда-то что-то подобное делать снова, то обязательно предупреждайте доктора и проводите все подобные манипуляции под прикрытием антигистаминной терапии (заблаговременно начинать пить лекарства - Цетиризин, Супрастин, Фенкарол или др.)


Про аллергию. Вакцинировали ребенка (в инфекционной больнице), вакцина Пентаксим. Два укола нормально, после третьего по ребенку пошли красные пятна (блуждающие, то в одном месте появлялись, то в другом), не проходили долго. Аллергия на какой-то компонент (не помню точное название), но он используется для создания сыворотки, т.е. даже не на саму вакцину, а именно на компонент, к-рый вспомогательный и используется при ее изготовлении. А почему только на третий раз - эффект "накопления". Я, конечно, тоже обращалась в инфекционку, чтобы просто подсказали, бывало ли такое, как быстро пройдет, как долго пить антигистаминные препараты. И мы были единственные (а у них все же весь город вакцинируется) с подобной реакцией. Пили мы тогда антигистаминные очень долго помню.

Когда врачи спрашивают, на что аллергия, всегда предупреждаю об этой реакции. Последующую ревакцинацию делали тоже Пентаксимом (т.к. доктора сказали, что местная кожная реакция не является противопоказанием), но заблаговременно начинали пить противоаллергены (реакций больше не было, только в месте укола папула).
 
Последнее редактирование:

Zvezda.ru

New member
Сходила в Лоде, написала в книгу замечаний и предложений, взяла заключение аллерголога (правда детского, взрослого не было), аллерголог сразу сказала, что ни фенистил, ни кларистин не помогут при такой сильной реакции. Предложила уколоть мышечно преднизалон. Согласилась, что до понедельника вряд ли пройдет((( Уколола в 12.45. (хотя знаю, что гормон и последствия). Аллерголог обещал через час уменьшение отеков. Пока нет.
 
Последнее редактирование:
Zvezda.ru, скажите, пожалуйста, а вам пробу на аллергию не предлагали предварительно? Ну мне вот даже в поликлинике перед тем, как колоть антибиотик новый, сделали пробу на аллергию. Вот блин..
 

Zvezda.ru

New member
Людмила Марковна, нет,только спросили,есть ли аллергия,я ответила,что есть,на демидрол.
Услада, делала у Петкевич. Заплатила 1346000 руб.
 

Старшая

Везучая ;)
Zvezda.ru, как Вы? А уточняли, что именно вам вводили?
Вот нарыла ссылку http://www.relax.by/1417062/ если петкевич колола вам тот же ялупро, то это не чистая ГК, там еще и набор аминокислот...
Я вчера повторила процедуру, на этот раз все лицо кололи, только на лоб немножо осталось, зато область под глазами вся дырявая)) там получилось 3-4 мааленьких синячка, где-то 1 мм в диаметре, а сегодня они уже едва заметны, как и уколы, и папулы. Но мой препарат содержит только ГК.
 

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,
Как вы сегодня себя чувствуете? Есть улучшения?

Старшая,
Во время каждой процедуры вскрывается 1 ампула? А места уколов (куда больше - куда меньше) определяет доктор?
 

Старшая

Везучая ;)
Услада, ага и еще раз ага. Первый раз совсем немного уколов под глаза было для проверки, как отечность проявится. Больше уколов будет в той области, где наиболее выражено обезвоживание ( у меня это височная обл и под глазами), ну и по области не знаю, как точно назвать, контурных линий лица для поддержи формы лица. Совпадает с массажными линиями в нижней и боковой части лица.
 

Zvezda.ru

New member
Услада, Старшая, спасибо ;) уже лучше. Но все равно остаются красные пятнышки, просто после преднизалона (который подействовал только через часа 4-5) перестало гореть лицо, ушла активная краснота. Сейчас папулы сохраняются, но как-будто спят. Аллерголог предупредила, что может быть после усыпления новая вспышка(((.
А уточняли, что именно вам вводили?
Не у кого было уточнить, т.к. Петкевич не было и в субботу косметологи, по-моему, вообще не работают. Завтра пойду туда и обязательно попрошу коробку с составом. Прочитала по ссылке статью и вспомнила, препарат, который мне вводили испанского производства. Это, конечно, не означает, что он был чистый, без примесей.
если петкевич колола вам тот же ялупро, то это не чистая ГК, там еще и набор аминокислот...
Вот так вот и верь врачам. Я ей четко сказала, что делать хочу биоревитализацию (только с ГК), а не мезотерапию! Я то думаю, почему при оплате администратор спрашивает у нее: "мезотерапия?". Она кивает, мол, да. Я тогда обратила внимание, но, думаю, ладно, может это для расчетов им так удобнее...

Теперь я все больше убеждаюсь, что мне сделали не то, что я просила!


Первый раз совсем немного уколов под глаза было для проверки, как отечность проявится. Больше уколов будет в той области, где наиболее выражено обезвоживание

Мне Петкевич говорит: "Я Вам под глазами не буду сильно делать, в другой раз побольше уколю". Я теперь думаю, мне и так хватило, спасибо ей, что "не так много сделала"))) Представляю, что было бы со мной, если бы она в первый раз разошлась и уколола побольше.
 

Услада

With Heart and Soul
Zvezda.ru,
Я ей четко сказала, что делать хочу биоревитализацию (только с ГК), а не мезотерапию! Я то думаю, почему при оплате администратор спрашивает у нее: "мезотерапия?". Она кивает, мол, да. Я тогда обратила внимание, но, думаю, ладно, может это для расчетов им так удобнее...

Я выше писала, что при биоревитализации могут использовать гиалуронку разных характеристик, точнее - шприцы с разными препаратами на основе гиалуронки. А называют это (на разных сайтах, разные косметологи) все равно биоревитализацией. Хотя мне встречалось и понятие биорепарация - это именно когда вводят не в чистом виде гиалуронку. И мне тоже заинтересовало тогда - в чем же разница с мезотерапией? Ответ был найден такой - характеристиками препаратов и сроки действия. А как это понимать...
Ну и якобы биорепация чуть круче просто введения одной гиалуронки.

Но, вот, если бы вам вводили именно то, что вы просили, то реакция у вас вряд ли бы была, потому как на гиалуронку ее быть не должно. И вы получили бы не получили столько стресса от последствий данной процедуры.

Безусловно, никто не может дать гарантии, как поведет себя организм того или иного человеа, какой реакцией ответит, но для того, что по возможности предупредить и минимизировать эти последствия, врачи должны спрашивать о реакции на тот или иной препарат, а если вы не знаете, то провести небольшую аллергопробу. Так должны делать и стоматологи, и косметологи, да даже парикмахеры тестировать краску, но.... встречается такое, к сожалению, не так уж и часто (по факту ограничиваются вопросом есть ли реакция на анестезию... )(((

Аллерголог предупредила, что может быть после усыпления новая вспышка(((.
Будем надеяться, что не будет.

А преднизалон вам единоразово ввели и больше не сказали показаться в понедельник, например, аллергологу? Помимо его никаких антигистаминных сейчас не пьете?
 
Последнее редактирование:
Сверху