Ингалятор

Yascherka

Gledam nad vama
Заболела вся моя семейка. Меня тут посетила мысль купить ингалятор. Но вот зараза не дешевый он. От 70 до 130 убитых. Не хочется зря деньги выкидывать. Может у кого он дома есть? Поделитесь впечатлениями. Стоит того или нет.
 

holee

New member
Yascherka, у меня есть ингалятор мааленький. Называется Литл Доктор, это небулайзер.Мне его привозили из Питера, там он стоит 30$,а у нас 70$!!!Не могу точно сказать стоит ли...Мы им пользуемся, но не оч часто.просто не знаю, что туда заливать,написано : масла нельзя,а больше я ничего не знаю.Так что купила Боржоми и ею дышим.Вроде помогает. Но что ни говори, а ингалятор хороший,маленький, удобный, ребёнок может сам держать.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Ингаляторы штука классная, НО! их надо только с Москвы или с Питера везти, дешевле раза в 2 точно.
ОФФ: Yascherka, сделай малышу в ванной ингаляцию, содовую: насыпай в ванну 2 пачки соды, и пустить туда горячий душ, потом внести малыша и вместе в ним стоять в ванной, сколько выдержите, и тебе полезно будет. Только малыша желаельно почти раздетого, потом быстренько закутать сразу, и обязательно что бы был без температуры.
 

Yascherka

Gledam nad vama
lutik, спасибо за совет!!!!
holee, интересно, а туда ж наверное можно отвар травок заливать.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Yascherka, забыла сказать главное, при такой ингаляции в ванной надо заклеить вытяжку бумажкой на скотче и дверь заткнуть, что бы щелей не было.
 

holee

New member
Yascherka, не знаю, может быть и можно. Я тоже думала про травки, но как-то руки не доходили :blush: Но Боржоми тоже хорошо, даже врачи советуют минералкой хотябы простой ингалироваться. :derisive:
Я вот тоже когда собиралась покупать ингалятор, искала у нас на шоп бае. Так вот там был такой вариантик за 20 баксов - фирмы ВИТЕК типа ингалятор с косметической маской(но есть насадки разные).Вот мне это понравилось тоже, так сказать 2 в одном))). :crazy:
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня ультразвуковой ингалятор Муссон 2. Мы в Питере покупали в аптеке. Тогда стоил около 30 баксов, вроде. Можно заливать отвары трав, минералку... Про масляные ингаляции - не уверена. Мне ОЧЕНЬ нравится. Yascherka, если срочно надо - могу дать попользоваться.
 

Yascherka

Gledam nad vama
holee, что-то я такой не видела.
Катя_Катина, придет сегодня врач. Я подробно у нее распрошу. Можно или нет. И тогда свяжемся. Заранее спасибо!
 

Goldenflow

Well-known member
а я по телевизору смотрела-ингалятор эффективен только при болезнях горла что ли.а если кашель-то не поможет.Бо пар так далеко не заходит
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, там не пар. Там просто воздушная взвесь той фигни, что заливается. Смысл там в том, что вдыхаешь ртом, а выдыхаешь - носом (получается дракончик :)). И все что надо попадает именно туда, куда надо. Ультразвук "выгоняет" воду в воздух. Пар там холодный.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина,ды знаю я что там,у меня был
что пар.что взвесь не доходят до бронхов
если горло раздраженное или слизистая носа-тогда может помогает успокоить.а если бяка поглубже сидит-то не помогает
 

Фреска

New member
У нас компрессионный ингалятор. Отличается от ультразвукового тем, что шумит сильно, спящему ребенку тихонечно не подставишь, ну и вообще... Про конкретную пользу тяжело сказать, так как при болезни обычно комплексные меры используются, и что именно помогло - неизвестно. Я себе делаю ингаляции с настойкой эвкалипта - мне кажется, что помогает, но супер эффекта нет. Маленьким (и не очень) детям кроме минералки, физраствора или содового раствора вообще ничем ингаляции делать не рекомендуется. В общем, если деньги лишние, можно купить - не помешает :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
В том то и дело, что не лишние. Вчера врач сказала, что пока мы маленькие, то не стоит покупать. Т.к. у них может быть спазм. И если делать ингаляцию, то в присутствии мед. ркаботника.
 

Фреска

New member
Yascherka, Не буду претендовать на истину в последней инстанции, но как я понимаю, спазм может быть на добавки в раствор для ингаляции - настои, масла, тот же эвкалипт, ромашка и пр. А на физраствор и минералку спазма быть не должно. По крайней мере нам в больнице в два месяца ингаляции делали. Тольно недолго, 3-5 минут, не больше, - что-то там с эпителеем связано.
 

Insomnia

New member
За январь 2006 в журнале "Женское здоровье" есть статейка про ингаляторы.
 

Natya

Жили-были ...
С тех пор как мы ходим в сад, болеем постоянно, в общем забрала я у родителей наш старый инголятор. Помогает на самом деле, с ним процесс лечения быстрее. Покупаю травки в аптеке (там можно спросить, сказать что для ингаляций - елекасол, грудной сбор и т.п.) Завариваю и в ингалятор. Довольна.
 

ale-na-na

New member
У нас тоже есть ингалятор. Но мы его покупали, когда ребенок заболел обструктивным бронхитом, так что до бронхов лекарство доходит, это точно. Но мы ингалируемся спец. лекарствами, для предотвращения спазма. Масла можно добавлять только в компрессионый ингалятор. Для себя мы его используем часто, например с "Маловитом", при начинающихся заболеваниях верхних дыхательных путей. Но детям - осторожно, только по паказаниям и рекомендациям. Но в принципе дело хорошее.
 

Юста

Well-known member
Я тоже купила наконец-то ингалятор МEDEL PRO, компрессионный. Можно использовать эфирные масла, отвары трав, минералку. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто еще что заливает? и как содовый раствор готовить (в смысле сколько соды?)
 

ale-na-na

New member
Мы обычно готовим содо-солевой раствор: 1 столовую ложку соли и 1 чайную соды на литр воды. Ложки без бугра - "снимаем" ножом. Но готовим, конечно не литр, а пропорцианально уменьшаем. Нам как то на приеме врач посоветовала "Маловит" продается в аптечных киосках (у нас в 3 детской паликлиннике). Если чесно пробовали отвары трав: как то эффекта мы не заметили. Мне кажется ими лучше паласкать горло. А вот из масел используем масло эвкалипта и чайного дерева. (кстати теперь покупаем только в аптеках и не экономим: как то купили подешевле - воняет прогорклым подсолнечным маслом).
 
Сверху