Ингалятор

DEMI

Друг семейства
alechik_21 написал(а):
ещё какой секрет.....
в аптеке за 156000
:) ясно, и в нашей аптеке примерно так.
Ziz написал(а):
а мы покупали через И-нет (правда, можно купить и на Паркинге) за 60 у.е.
а где на Паркинге, где то в аптеке там?
а что за модель у вас?

Рациональней конечно купить ингалятор семейный (для всех), но детский такой прикольный...;-)
 

alechik_21

Well-known member
DEMI написал(а):
Рациональней конечно купить ингалятор семейный (для всех), но детский такой прикольный
но все таки мне кажется рациональнее семейный
мне кажется лучше купить в аптеке-нервы целее будут
 

Ziz

Оптимистичная мамка
DEMI,
по-моему, Family Medel (два года назад).
У них и гарантия и все такое.
Где именно на Паркинге - не знаю, но могу дома в гарантийном талоне глянуть. Моя знакомая ездила туда трубочку покупать (малой ножниами порезал)... По цене он стоил столько же, ск-ко на паркинге, зато доставили в течение часа.
Если оч нуж тел, могу завтра сбросить
 

DEMI

Друг семейства
alechik_21 написал(а):
мне кажется лучше купить в аптеке-нервы целее будут
скорее всего так и сделаю.
Ziz, мне не срочно, если найдете тел. - сбросьте, буду оч благодарна:)
 

CTEPBA

drama queen off
Ziz, вопрос - а там что, отдельно комплектующие продают? (трубочки, маски и прочее) Или специально договариваться надо?
 

галка

Люблю своих мужчин
у моей подруги ингалятор компрессионный.тарахтит .как трактор....со слов пдруги.давно не лечит семью лекарствами.всех ингалирует...чаще всего минералкой....у подруги 2 детей 6 и 1.8 лет...
 

CTEPBA

drama queen off
галка, тарахтит:) Но ультразвуковой имеет свои недостатки.

Я вот дышать не могу даже минералкой, у меня и в здоровом состоянии кашель от первого вдоха. Так что поверила, что кому-то может не пойти и наоборот вызывать приступы кашля.
 

helga_z

Любима и люблю:)
Подскажите,плиз, с какого возраста можно делать ингаляции ребенку (нам 6 мес.) и чем.А вообще, для начала,где в инете (или еще где-нибудь с доставкой) можно приобрести ингалятор и какой модели? А то я осталась одна с детьми, выбраться не могу, а у детей бронхит. Плиз!
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
helga_z,
набери на tut.by в поиске ингалятор Medel- куча инет магазинов выдает.
 

helga_z

Любима и люблю:)
IRIDA написал(а):
helga_z,
набери на tut.by в поиске ингалятор Medel- куча инет магазинов выдает
Я уже все магазины проштудировала-мало что есть в наличии.Я для начала не могу определиться с моделью-компресионный или ультразвуковой?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
CTEPBA,
какой-то клюк, отвечала пару дней назад...
ну да ладно... наск-ко я поняла со слов подруги, купить комплектующие отдельно на Паркинге не проблема
 

Marusya_Zhu

New member
helga_z,
лучше компрессионный, хоть он действительно тарахтит. В нем можно использовать любые лекарственные формы: и отвары трав, и эфирные масла в разведении, и лекарственные средства.
По поводу минералки: не всякая подходит. Лучше - "Минск-4", а ещё лучше купить в аптеке флакон физраствора (NaCl 0,9%) за три копейки и пользоваться им на здоровье - хорошо восстанавливается ресничатый эпителий наших дыхательных путей, снимается отечность и катаральные явления.
helga_z,
Можно использовать и в этом возрасте. Вообще, с рождения, но смотря чем ингалировать. Например физраствором (минералкой) - без ограничений (это наша естественная внутренняя среда), отварами трав хорошо (например грудной сбор №2 или чем другим - сейчас их много, в аптеке подскажут) в разведении 1:2, при сильном воспалении + сопли хорошо помогает альбуцид (глазные капли) в разведении 1:2.
 

Lara

...сама не ожидала...
у нас ультразвуковой. Когда выбирали при покупке слышала несколько мнений, что они лучше, т.к. распыляются более мелко, в отличии от компрессорного. компрессорные расчитаны на более серьзные заболевания дых.системы.
 

Lara

...сама не ожидала...
Да, растворы делаю разные и маслянные, и травы, и минералка, и лекарства, разведенные с дистилир.водой в соотв. с инструкцией.
 

Ula

New member
helga_z, моя соседка (а она врач-физеотерапевт) говорила мне, что для домашнего использования лучше ультразвуковой. Да, к нему надо бережней относится, туда нельзя заливать вязкие жидкости, жидкости со взвесями, только прозрачные. Но в ультразвуковом свои плюсы имеюся: во-первых, он работает безшумно, а во-вторых, лечебный раствор в нем измельчается мельче, чем компрессионным ингалятором, и поэтому уз эффективнее при кашле, т.е. при заболеваниях не только верхних дыхательных путей.
 

julika

New member
Совсем перестали пользоваться лекарствами от кашля, т.к. ингаляции обычной минералкой помогают сразу, ни разу не пожалела, что потратила деньги.
 

Tan-tan

Аленький цветочек
Мы купили MEDEL PRO за 140 у.е. (при 150 в нете, что меня сильно удивило) в медтехнике которая около матрешки. Советую медтехнику покупать в медтехнике, т.к. консультация более квалифицированная чем в аптеке или по нету.
Данный ингалятор компрессорный, самый мощный на настоящий момент.
Купили именно такой. т.к. таким дышали в санатории и он понравился не только мне, но и Владику.

Был вопрос где покупать запасный штуки к ингаляторам. Так вот когда покупали свой ингалятор в медтехнике сие и видела.
 

Tan-tan

Аленький цветочек
А вот выдержки из умного опуса, скаченного из нета. автор Л.В. Осипов. Труд ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ И КОМПРЕССОРНЫЕ ИНГАЛЯТОРЫ.

Возможность проникновения лекарственных аэрозолей в дыхательные пути зависит от размеров частиц аэрозоля, создаваемого ингалятором.
Крупные частицы, размером более 1020 мкм, в основном не могут проникнуть в глубинные отделы дыхательных путей, оседая в верхних отделах дыхательных путей – ротоглотке и трахее. В альвеолы могут проникать только частицы с размером, меньшим 58 мкм, т.к. частицы большего размера, как правило, оседают в бронхах и бронхиолах. При дыхании через нос в носовом фильтре задерживается основная масса частиц с размерами менее 1020 мкм. Частицы величиной до 0,5÷1,0 мкм свободно циркулируют в дыхательных путях и почти не оседают на слизистых оболочках.

Анализ характеристик показывает, что большинство ингаляторов одного типа имеет близкие, иногда практически одинаковые возможности. Поэтому при выборе модели следует ориентироваться на фирмы, зарекомендовавшие себя, как производители качественной и надежной аппаратуры. К таким фирмам, по нашему мнению, относятся: “ИзоМед” (Россия), Schill (Германия), Omron (Япония), Flaem Nuova (Италия) – в части ультразвуковых ингаляторов, а также PARI (Германия), Omron (Япония), Flaem Nuova (Италия), Medel (Италия), NordItalia (Италия) – в части компрессорных ингаляторов.

Особенности ультразвуковых ингаляторов.
Достоинства.
• Меньший вес и габариты по сравнению с компрессорными ингаляторами.
• Большой объем лекарственного препарата, заливаемого в распылительную камеру.
• Более высокая производительность, чем у компрессорных ингаляторов.
• Более просто реализуемая возможность подогрева аэрозоля.
• Просто реализуемая возможность регулировки производительности.
• Отсутствие шума при работе.
Недостатки.
• Необходимость заливать промежуточную среду (воду) в камеру в тех случаях, когда используется чашка для лекарств.
• Создание аэрозоля только на основе водных и спиртовых растворов лекарственных препаратов с возможностью добавления только незначительной доли масел.
Особенности компрессорных ингаляторов.
Достоинства.
• Возможность создания аэрозолей не только на основе водных и спиртовых лекарственных растворов, но и с использованием масляных лекарственных препаратов.
• Несколько меньший остаточный объем лекарственного препарата, чем в ультразвуковых ингаляторах.
Недостатки.
• Большой шум при работе ингалятора.
• Охлаждение аэрозоля в процессе ингаляции.
• Возможность отказов вследствие засорения сопла распылительной камеры.
 

mahsa

маМашка :)
Я тут начала выбирать ингаляторы, в принципе из Москвы привезти не проблема, но вот в московских инет магазинах цены не особо отличны от наших...
мот кто подскажет, где смотреть?
 
Сверху