Ингалятор

mahsa

маМашка :)
Кофе, ну тут говорили, что раза в три дешевле, ну так можно и без гарантии. да и если марка известная, я особо и не волнуюсь, ну и не те это деньги.
брауновский блендер брала без раздумий в москве.
 

Tat

Active member
http://www.medteh21.ru/product_info.php/products_id/24вот такой вчера купила в аптеке на Каменной горке, пользуемся второй день , пока довольны. Очень компактный, для использования в походных условиях. MEDEL там все тоже есть можно посмотреть и потрогать ценник примерно как и в инете.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Tat,
у меня такой оранжевый небулайзер. Очень помогает при кашле.
 

mahsa

маМашка :)
вобщем я стала счастливой обладательницей сего дивайса:
http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=329&ad=89

мне понравился больше меделовских, микролайф ничего так, но дороже, и там про масла написано однозначно так, что нельзя, хоть и компрессорный. характеристики у них примерно одинаковые. Медел Про - все же для дома не очень нужен, частицы чуть меньше, клапан и беспрерывная работа не стоят 60-70 долларов, при этом как мне сказали, именно возможность беспрерывной работы тянет в нем нехило.

в моем есть три режима (реально просто три разные насадки) - для носоглотки (большие частицы), для бронхов(меньше) и для легких-альвеолы(самые маленькие). На мой взгляд очень даже ничего такая штука, так как не всегда нужны такие маленькие частицы, зачем трогать то, что не надо. И еще есть регулировка объема подачи аэрозоля, что-то я в других это не припомню.

гарантия на этот аж 5 лет, сервис центр имеется.
тарахтят они все одинаково :)
купила около матрешки, там хороший выбор, но такой я забрала последний если что :) меделовских и микролайфовских там много.

вобщем наингалировались все, у меня мокрота стала отходить легче, а то сутра проснулась, аж больно откашливаться было. посмотрю как деткины сопли-кашли пойдут на боржоми :)
 

helga_z

Любима и люблю:)
mahsa, с покупкой! И выздоравливайте скорее, Вам никак не положено болеть!
 

Natulenka

Вся такая растакая...
mahsa,какая хорошая и удобная вещь для семейства.
 

mahsa

маМашка :)
Natulenka, надеюсь, что покупка хорошая и полезная, на данный момент мне эффект нравится :)
 

Apelsin

New member
может подскажите где еще можно посмотреть такой ,кроме матрешки,раз там последнй был?
 

Кофе

Active member
девочки, как вы думаете, дышать боржоми для профилактики можно ?
не вредно ?
мы дышим вот несколько дней, почему то думаю. что это не принесед вреда, а принесет пользу :)
 

alechik_21

Well-known member
Кофе,
конечно!вообще мне очень нравиться дышать минералкой-очень эффективно
 

Apelsin

New member
alechik_21,эффективно для чего
сегодня была в медтехнике, стоят там 3 ингалятора ультразвуковых,какой-то sonic,Leonardo и еще чего-то из незнакомого. вообщем,выбрать не из чего
 

DEMI

Друг семейства
Мы тоже в Медтехнику съездили - оч маленький выбор, в аптеке знакомой, где раньше были - тоже пусто. Сезон простуд сказался видно.
Купили в аптеке на Каменной горке Medel Family.
 

Tat

Active member
:grin:Мой сын просек что если сидеть с инголятором то можно долго смотреть мультики, я прихожу и говорю все выключаем идем спать, а он нет мама я еще не надышался включай еще мультик:grin:
 

Ксюня

New member
У нас ингалятор уже 2,5 года. Ультразвуковой Муссон 2. Привозили на заказ из Москвы за 40 у.е. С его помощью вылечили бронхит без антибиотиков. Ни разу не пожалела, что купили.
 

Apelsin

New member
подскажите,плиз,какие средства можно использоватьв компрессорных небулайзерах и самое главное ,в каких ПРОПОРциях. поняла,что можно Боржоми,Ессентуки- для профилактики. А если еще что-то,то как узнать пропорции?есть ли какие-то общие рекомендации?
 

Ксюня

New member
я делаю чайную ложку соды без верха на стакан воды, или соответсвенно 0,5 на 0,5
 

Юста

Well-known member
Люди, подскажите темной
Как правильно сделать 2% содовый раствор?
 

Ula

New member
Лечебные растворы

Растворы, применяемые для ингаляции, могут состоять всего из двух компонентов (питьевая сода и вода), а могут быть более сложными (различные медикаменты, лекарственные травы, минеральная вода). Существуют специальные смеси, приготовленные промышленным способом, предназначенные только для ингаляторов. В каждом случае необходимо учитывать индивидуальную переносимость того или иного препарата, и при плохом самочувствии после ингаляции до консультации врача этим лекарством не пользоваться.

Специально для тех, кто хочет использовать природные средства в лечении и профилактике заболеваний органов дыхания, ингаляции травами и другими "народными средствами": если у Вас имеются родственники с признаками любой аллергии, особенно на пыльцу, то в подавляющем большинстве случаев это является противопоказанием для использования трав, ароматических масел, меда и т. д.

Чтобы лучше отходила мокрота, применяют - содовые ингаляции (на 1 литр воды 4 чайные ложки соды) или вдыхают пар подогретой минеральной воды.

При воспалении небных миндалин хорошо действуют ингаляции водного раствора с соком лука, чеснока. Для его приготовления необходимо получить кашицу лука или чеснока с помощью приспособления для раздавливания чеснока. Полученную кашицу процедить через марлю. Сок лука или чеснока разбавить водой в пропорции 1:10 (1часть сока, 10 частей воды) . Фитонциды этих растений убивают практически все виды болезнетворных микробов.

Особенно полезны ингаляции с ароматами распаренных растений (свежеизмельченной хвои сосны, пихты, кедра, можжевельника, высушенных листьев эвкалипта, дуба, березы, цветков липы, ромашки, мяты, лаванды, с полынью, шалфеем, листьями черной смородины. Их испарения этих растений обладают обеззараживающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Наибольший эффект дает использование сбора из нескольких растений. При приготовлении отвара используют следующую пропорцию: на 250 мл воды 1 столовая ложка растительного сырья.

При инфекции верхних дыхательных путей можно заваривать траву чабреца, душицы, лаванды, мать-и-мачехи, шалфея, ромашки. Хороший эффект при этих заболеваниях оказывает также вдыхание паров сваренного в "мундире" картофеля или картофельной кожуры и шелухи овса. Фитонциды (вещества, обладающие обеззараживающими свойствами), содержащиеся в этих растениях, усиливают иммунологические реакции организма и восстановительные процессы в тканях.

К этому "картофельному ингалятору" можно добавить 10-20 капель анисового, укропного, камфарного или эвкалиптового масла на 1 литр воды. Но помните, что увлекаться большими дозами эфирных масел не следует, поскольку при этом они начинают оказывать противоположное действие и сушат слизистые оболочки, вызывая чувства царапанья и першения в горле.

Фитонциды лука и чеснока убивают практически все виды болезнетворных микробов.



Следует знать, что противопоказаниями для проведения ингаляций являются распространенная и тяжелая эмфизема легких, легочно-сердечная и сердечно-легочная недостаточность III (тяжелой) степени, состояние после перенесенных массивных легочных кровотечений, болезнь Меньера с частыми приступами, гипертоническая болезнь ПБ—III стадий, индивидуальная непереносимость ингаляций. В каждом конкретном случае о необходимости проведения ингаляции в домашних условиях, о ее виде и методике выполнения требуется консультация с врачом.
 
Сверху