Ингалятор

Фреска

New member
Если кашель, можно проконсультироваться с врачом и делать ингаляции с Лазолваном (не сироп, а есть специальный раствор для ингаляций).
 

Львица

Well-known member
Решили купить, а чего конкретно не знаю. Поиски в нете ниче не дали, в общем на распутье.Может у кого есть, посоветуйте чего выбрать, чтоб и детям можно было пользоваться.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Львица,
сходи на Богдановича в медтехнику. Может там чего скажут
 

jullliya

графический дизайнер
Львица,
и я думаю купить. когда малая болела в псоледний раз, в год, был бронхит, лежали в больнице, и только ингалятор и спас от кашля, бо от таблеток рвало.
Счас заболели, тоже кашляет, сходили сегодня к врачу, спрашиваю, если куплю ингалятор, расскажете как пользоваться дома, она мне, типа не стоит счас покупать, такому маленькому неэффективно делать, не будет сидеть стока, скока надо, дышать, как надо, типа только после 3-х лет есть от него польза.
Хотя тебе для старшей можно использовать. А продаются видела в аптеке на Притыцкого 140(Кунцевщина), даже 2 вида.
 

alechik_21

Well-known member
jullliya,
мы сёння купили с маской ингалятор
и врачиха твоя тупая овечка раз так говорит
мой малой в прошлом году болел,дышал через маску-отлично помогает!
мы купили такой же каким пользовались в п-ке
 

jullliya

графический дизайнер
alechik_21,
сення дежурная была - заведующая:) Даже не педиатр мне это сказал, я сама удивилась.
 

Настурция

Well-known member
Львица, мы давно купили, Антохе 3 месяца было, когда с бронхитом в больнице лежали. Очень хорошая штука, помогает при первых признаках. Чтоб подходил для ребенка, нужна детская маска, она часто идет в комплекте.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
И у нас похожая ситуация была. После того, как в 1,1 полежали в больнице с ларингитом, и кроме ингаляций нам там фактически ничего не делали, через полгода купили по И-нету ингалятор (компрессорный, заливать можно все) за 60 у.е. - домой привезли и с тех пор пользуемся им при появлении тревожных симптомов. Чаще всего заливаем физраствор, иногда + 1-2 капли настойки эвкалипта или подорожника и... помогает. Мои подружки купили своим деткам такой же ингалятор - и нареканий не слышала. Ингалятор - это, конечно же, не панацея от всего, но как первичный помощник очень и очень существенен. Да и сама иногда дышу им при сильной заложенности носа. :) А для деток спец маска. Малой с 2 лет ( да и раньше) - без проблем - если под сказочку или мультик - так любой подышит - всего 5-7 мин...
 

Юста

Well-known member
У нас MEDEL PRO уже больше двух лет, я очень довольна
Покупали в Паркинге
 

Аник

New member
у нас тоже замечательно работает. Правда, т-т-т, я им чаще пользуюсь, чем малой :)
Хорошо добавлять немного масла - пихту, эвкалипт и т.п.
 

DEMI

Друг семейства
А есть ли смысл детский ингалятор покупать? чем он отличается от "семейных", кроме яркого дизайна?
Подскажите, где дешевле купить??? в нете что-то не нашла разнообразия; хочу в принципе Medel.
alechik_21, ты где покупала и почем, если не секрет;-)
 

Аник

New member
DEMI,
так разница только в размере маски. Если есть маленькая маска в наборе то никакой иной и не нужен. у нас семейный - все пользуются
 

бомбачка

Active member
И у нас ингалятор очень спасает. Покупали год назад немецкий небулайзер, не помню точно как называется, но у нас такой, как во всех поликлиниках, очень довольны. Пользуемся постоянно мы и все наши знакомые.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
DEMI,
а мы покупали через И-нет (правда, можно купить и на Паркинге) за 60 у.е.
 
Сверху