Ингалятор

Ula

New member
Основные правила проведения ингаляций .
1. Ингаляции проводят не ранее, чем через 1-1,5 ч после приема пищи или значительной физической нагрузки.

2. Во время курса ингаляционного лечения врачи запрещают курение. В исключительных случаях до и после ингаляции рекомендуется отказаться от курения в течение часа.

3. Ингаляции следует принимать в спокойном состоянии, не отвлекаясь чтением и разговорами.

4.Одежда не должна стеснять шею и затруднять дыхание.

5.При заболеваниях носовых путей вдох и выдох необходимо делать через нос (назальная ингаляция), дышать спокойно, без напряжения.

6.При заболеваниях гортани, трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот (оральная ингаляция), дышать необходимо глубоко и ровно. После глубокого вдоха ртом следует задержать дыхание на 2 с., а затем сделать полный выдох через нос; в этом случае аэрозоль из ротовой полости попадает далее в глотку, гортань и далее в более глубокие отделы дыхательного тракта.

7.Частое глубокое дыхание может вызвать головокружение, поэтому периодически необходимо прерывать ингаляцию на короткое время.

8.Перед процедурой не нужно принимать отхаркивающие средства, полоскать рот растворами антисептических средств (перманганат калия, перикись водорода, борная кислота).

9. После любой ингаляции, а особенно после ингаляции гормонального препарата, необходимо прополоскать рот кипяченой водой комнатной температуры (маленькому ребенку можно дать питье и еду), в случае использования маски – промыть глаза и лицо водой.

10.Продолжительность одной ингаляции не должна превышать 7-10 мин. Курс лечения аэрозольными ингаляциями - от 6-8 до15 процедур.
 

Carmen

exclusive
Собралась я купить Медэл Фэмили, а он оказывается гудит. Мой малой точно испугается. Какой купить, чтобы не гудел?

У кого ингалятор Леонардо? Как он?
 

Carmen

exclusive
Поделюсь инфой, раз со мной никто не хочет делиться:)
Купили мы все-таки Медел Фэмили, т.к. взяли напрокат такой же и мой малой спокойно делает ингаляции и совсем его не боится.
В Медтехнике возле Матрешки он стоит 167 тыс. Мы купили в Риге за 154 тыс.
Классный, мне оч. нравится.
 

zayka

New member
Carmen,
погоди, сейчас найду какой у нас. Недорогой и работает безшумно. во, нашла.
Правда в Москве нам его купили за 35.
(ЛС)
 
Последнее редактирование модератором:

mahsa

маМашка :)
Carmen, ой, я не видела ваш пост. не боятся и у меня дети, даже самая малышка.
а если бесшумный - то это ультразвуковой только.
ну может Микролайф будет потише.

Думаю, не пожалеете о покупке. поправляйтесь!
 

Психуха

Задумчивая
Девочки! Может кто подскажет, пожалуйста! У моей дочки появился легкий кашель и насморок, я стала давать АСС и лазолван.Через 2 дня я купила компрессорный ингалятор и стала делать ингаляции с Боржоми, а через 1 час дала АСС и лазолван! Ребенок целую ночь сильно кашлял( откашливал мокроты), чего небыло до этого! Все ли я правильно делаю! Температуры нет!
 

Natas

Well-known member
Carmen,
а где вы напрокат брали? я вот тож всё присматриваюсь, но сначала хотела бы попробовать.
 

Carmen

exclusive
Психуха, а Лазолван можно заливать в ингалятор. Мы так делали. И я еще сироп на травах от кашля давала. Но у нас не было такого ночного кашля. За 4 дня вылечились

Natas, брала у девушки с форума.
 

Svetira

тихий омут
Психуха,

мне когда-то врач вроде говорил, что перед самым сном не надо давать отхаркивающее, чтоб не мучаться. Лучше с утра и в течение дня. И, конечно, всё лучше через ингалятор. А перед сном что-нить, типа минералки, травку противовоспалительную... И в течение дня тож.
 

mahsa

маМашка :)
Психуха,
а зачем вы даете эти два лекарства вместе? они же по действию сходны, может у вас и излишне мокрота пошла. но в любом случае они мокроту погонят, если пару дней не было, то появится, но не на долго, а ночью может и чаще так как ребенок ворочается и соответственно мокрота тоже и раздражает на кашель.

Carmen написал(а):
а Лазолван можно заливать в ингалятор.
но это надо специальный раствор для ингаляций, сироп же не пойдет.

Svetira написал(а):
мне когда-то врач вроде говорил, что перед самым сном не надо давать отхаркивающее
даже нельзя и массаж особенно дренажный нельзя. так как может еще и ухудшение быть и мокрота спустится ниже, так как во сне во первых ребенок лежит и не так активно может очищать бронхи.
даже ингаляции даже с минералкой лучше за час до сна делать.

Violika написал(а):
Девочки, а Medel Familiy - это ультразвуковой считается?
компрессорный
 

Carmen

exclusive
А кстати перед сном самым вроде как нельзя делать ингаляции, поэтому и ночью у Психуха ребенок скорей всего так сильно кашлял.
 

Daronia

New member
Вопрос к тем,кто заливал Лазолван жидкость для ингаляций.Нужно ли указанное кол-во до метки 6мл чем-то заполнять то есть водой и какой кипяченной остуженной или можно не остуженной.Или это не имеет значения?И когда минералкой - то подогретой обязательно?
 

Carmen

exclusive
Violika, мы разбавляем кипяченной водой комнатной температуры 1:1
 
Сверху