Ингалятор

kYsya, я вот собираюсь покупать простой, механический (если можно так сказать), называется Ромашка, стоимость 22 тысячи. Мой Егор шума тоже ужасть как боиться :(

А нам врач сказал, только не паровой...поэтому и купили ультразвуковой.
 

Svetira

тихий омут
mamusik,

мне кажется, не каждый ребёнок способен опустить лицо в горячий пар и спокойно дышать... Можно перед покупкой проэкспериментировать над кастрюлей с накинутым полотенцем. Но, лично даже я долго выдержать не могу.... Хотя Ромашка, на сколько я помню, хороша для косметических процедур перед чисткой лица, например....

kYsya,

если боится ребёнок шума - покупайте ультразвуковой и не мучайтесь:)... Если не ошибаюсь, то ещё никто ни разу здесь ничего негативного про него не сообщал....:)
 

Кофе

Active member
насколько я поняла. паровой подходит для лечения заболеваний верхних дыхательный путей - риниты, ларингиты, фарингиты
а небулайзеры помогают поступать микроскопическим дозам лекарств или отваров в самые дальние отделы легких - при бронхитах, пневманиях
 

mahsa

маМашка :)
mamusik написал(а):
Скажите, а почему не паровой ингалятор, врач объяснила?
я конечно не врач, но расскажу, что знаю
во-первых, паровые ингаляторы не дают такие мелкие частицы вещества как компрессорные и ультразвуковые , плюс некоторые лекарственные средства при нагревании теряют свои свойства
во-вторых не каждый человек может вдохнуть пар, не говоря о ребенке
в-третьих, возможны обструктивные реакции на пар
в-четрвертых, паровые ингаляции имеют противопаказания - температура, гнойная ангина, и вроде пневмония, это то, что я помню, может есть и еще

потом я еще припоминаю о неблагоприятном воздействии на слизисную, об это вроде Катерина писала, давно-давно :)

ну и для паровых не обязательно покупать аппарат

еси боитесь шума, то берите ультразвуковой а не компрессорный. сравнивали их раньше. но у меня никто из троих деток конкретно на шум не ругался.
 

Carmen

exclusive
мы тоже боялись шума, но как оказалось, не такой уже там страшный шум. Даже мой трусишка не боится, тем более действительно трубку саму относишь на расстояние, а если еще телик в это время как фон, так вообще этого шума не замечаешь. Но вещь стоящая, всем рекомендую!
 
я конечно не врач, но расскажу, что знаю
во-первых, паровые ингаляторы не дают такие мелкие частицы вещества как компрессорные и ультразвуковые , плюс некоторые лекарственные средства при нагревании теряют свои свойства
во-вторых не каждый человек может вдохнуть пар, не говоря о ребенке
в-третьих, возможны обструктивные реакции на пар
в-четрвертых, паровые ингаляции имеют противопаказания - температура, гнойная ангина, и вроде пневмония, это то, что я помню, может есть и еще

потом я еще припоминаю о неблагоприятном воздействии на слизисную, об это вроде Катерина писала, давно-давно :)

ну и для паровых не обязательно покупать аппарат

еси боитесь шума, то берите ультразвуковой а не компрессорный. сравнивали их раньше. но у меня никто из троих деток конкретно на шум не ругался.
Практически все это и было нам сказано доктором, но самое главное, что я сразу запомнила, что паровые ингаляции имеют противопоказания - температура.
 

Glowworm

New member
Девочки, а при абструктивных спазмах что заливаете? Вода+сода? Минералка? Помогает?
 

Дайнава

New member
Кофе написал(а):
небулайзеры помогают поступать микроскопическим дозам лекарств или отваров в самые дальние отделы легких
mahsa написал(а):
паровые ингаляторы не дают такие мелкие частицы вещества как компрессорные и ультразвуковые
Думаю, что уже обсуждалось, но прошу вашей помощи.
С паровым все просто, а вот с небулайзером, компрессорным и ультразвуковым ингалятором помогите, пожалуйста.
Небулайзер (распылитель) и компрессорный - одно и то же?
По ценам видно, что самый дорогой и ,вероятно, самый лучший , и тихий -ультразвуковой, а как компрессорный, ведь он почти в 2 раза дешевле?
Для двухлетки пододет компрессорный, есть ли спец.детские насадки?
И еще вопрос по употреблению. Сколько раз в день (напр. минералкой)? Сонному или нет?
 

kYsya

Светлая ведьма
Дайнава написал(а):
Для двухлетки пододет компрессорный, есть ли спец.детские насадки?
Да, там в комплекте детские маски идут во многих. Нуна смотреть.
А как сонный будет делать? Мультик и вперед ;-)
Хотя в видах я пока потерялась :-(
 

andelena

Active member
Дайнава написал(а):
Сколько раз в день (напр. минералкой)? Сонному или нет?
нам врач говорил по три минуты в час
мы делали Вике как можно чаще по времени сколько высиживала, бывало и минуты не посидит, иногда минут по 8-10 сидела
 

mahsa

маМашка :)
Дайнава написал(а):
Небулайзер (распылитель) и компрессорный - одно и то же?
небулайзер это практически синоним ингалятора, просто паровые ингаляторы уже не подойдут под определение небулайзер, так как не дают мелкодисперсные частицы, соответственно небулайзер=компресорный или ультразвуковой ингалятор.
Дайнава написал(а):
По ценам видно, что самый дорогой и ,вероятно, самый лучший , и тихий -ультразвуковой, а как компрессорный, ведь он почти в 2 раза дешевле?
я бы не сказала, что ультразвуковые уж очень дорогие, не в 2 раза дороже компрессорных, ну или я купила оч дорогой компрессорный :) мне кажется разница в марках.
характеристики сравнивали выше, про шум я писала - проблем у меня нет.
я выбирала компрессорный из-за возможности использовать масла, реально там даже настои можно особо не фильтровать, и не такой прихотливостью в использовании, проще уход.

Дайнава написал(а):
Для двухлетки пододет компрессорный, есть ли спец.детские насадки?
отдельно продаются насадки для детей, для любых небулайзеров, я видела в медтехнике, главное знать диаметр насадки.

Дайнава написал(а):
И еще вопрос по употреблению. Сколько раз в день (напр. минералкой)? Сонному или нет?
я делаю 1-2 раза в день, минут по 10, перед телеком.
 

mahsa

маМашка :)
kYsya написал(а):
Хотя в видах я пока потерялась
а что тут теряться? есть некоторые "фичи" - размер частиц, выбор размера частиц (я на это купилась), клапан, который препятствует выходу ср-ва на выдохе, только на вдохе (это экономит ср-во, но если пользоваться минералкой разницу долго окупать будете), мощность и шумность, время бесперерывной работы, комплектация.
 

Kunizza

New member
mahsa, а какой у вас ингалятор и стоимость его если можно напишите пожалуйста?
 

Glowworm

New member
Мы вчера купили Medel Pro в медтехнике за 226 000 руб. В инете еще дороже.
Гарантия 6 лет. Консультанты там толково все рассказывают. Я по началу хотела ультразвуковой, но меня в магазе убедили, что Medel Pro компрессионный лучше чем имеющиеся у них ультрозвуковые. Я поверила и купила его. Сегодня буду Климке ингаляции с боржоми делать.
 

Kunizza

New member
Девочки, купила маме своей в подарок ингалятор


Подскажите пожалуйста, может в этой темке уже обсуждалось, я тогда уйду читать :) какие препараты или травки при частых бронхитах эффективны для ингаляций?
 
Сверху