Ингалятор

Tan-tan

Аленький цветочек
Родная,
ничего там не написано. совсем ничего. практически все по технике безопасности и комплектность ингалятора. еще технические характеристики.
 

Родная

Active member
Tan-tan, у вас медел про?
а в том разделе, где "рецепты" что и при каких болезнях использовать, тоже ничего?
потому что в Блю написано было...
и в ультразвуковом у меня тоже написано, что исп.
 

Юста

Well-known member
Родная,
нет в инструкции вообще никаких рекомендаций по использованию растворов
 

Аник

New member
у меня тоже нету (меделовский) ничего в инструкции - только про лекарства (при астме и т.п.) и общие слова про все остальное
 

Glowworm

New member
Поднимаю вопрос: может ли кто-то одолжить ингалятор до вторника?
 
K

klimatic

Guest
Девочки, может кто-то поможет: купила ингалятор medel family, в руководстве по эксплуатации нет картинки ингалятора, а описание по буквам и цифрам есть. Может кто-то может прислать такую картинку. ?
 

Лено4к@

New member
может кто скажет какой воздух должен выходить из инголятора. А то недавно купили (у ребенка кашель) делала ей ингаляии и себе раз 5 по2-3 минуты, на следущий день у меня заложило горло, у ребенка вроде нет.кашлять стала меньше.
 
Купила Ситизен ультразвуковой http://www.medteh21.ru/product_info.php/products_id/25. Вроде всё понятно, пока не доходит до конкретики. Так чем его можно мыть - "мягкое моющее средство" - это что именно должно быть?

И сколько мл должно быть залито в ёмкость для лекарства? Например, если самого вещества нужен 1 мл или вообще пару капель, то чем-то же надо его разбавлять? Кто знает чем и сколько? Надеюсь на ответы
 
Последнее редактирование:

Электра

New member
Слушайте, мама..., тут все индивидуально, но обычно маленьким детям достаточно 5 минут ингаляции, как правило на это уходит около 3 мл раствора. Взрослым, соответственно - 10 мин и около 5-6 мл. Кстати, не желательно заправлять небулайзерные ингаляторы маслянными растворами, аппараты из-за этого быстро выходят из строя.
Развбавлять или нет, зависит от препарата. Если интересует конкретика, пишите в ЛС - отвечу.
 

Glowworm

New member
а я могу написать про раствор беродуала к примеру. Так вот - абсолютно неважно как долго дышать, а важна концентрация разведения. В инфекционке нас учили так. Т.е. нам там было положено 5 капель беродуала , и пофиг в каком количестве воды он разведен, но без фанатизма конечно.

А дома мы только Боржоми ингалируемся - лью от 5 до 10 мл и взрослым и детям :)
 

Электра

New member
Glowworm, беродуала знаю дозы для взрослых - пол кубика на три мл физраствора. А от концентрации зависит время использования ингалятора, для маленького ребенка принципиально - пять минут дышать или пятнадцать.
А вообще, мне нравится интерферон, особенно в самом начале ОРВИ. Разводишь ампулу до черты, а потом этот же раствор доводишь кипяченой водой до 4-5 мл. В день 2-3 раза, вещь очень мощная, если вовремя начать.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, кто может одолжить ингалятор на недельку попользоваться???
 

Рыбешка

New member
Девочки, подскажите пожалуйста!
Позавчера мой малыш опять заболел ларигитом, вчера пришла доктор сказала покупать ингоалятор.
Ингалятор я купила, а вот что туда заливать - мучаюсь в сомнениях!
Врач прописала Дексаметазон, беродуал для ингаляций.
я почитала в инете, что вроде как ненужные это растворы от ларингита!
залила просто физраствор - дить мой испугался шума - убегает в другую комнату и категорически отказывается дышать,
попробывала я сама подышать - и после 1 минутки почти сразу начало болеть горло - першит сильно!
И что ж туда по правильному заливать надо! и зачем я его купила этот ингалятор?:)
купила компрессорный ингалятор MEDEL NEBULBABY.
что делать?
 

Glowworm

New member
Рыбешка, я обоим детям делаю боржоми, это в принципе то же, что и физраствор. Себе тоже делала, пару первых вдохов тяжело, затем нормально.
 

mahsa

маМашка :)
Рыбешка,
мы пользуемся в основном минералкой, травками и аромамаслами уже по реальной необходимости. у меня ничего не першило после никогда. может физраствор какий едкий? хотя вряд ли? или совпадение.

а детей я сожу под мультики :)
 
Сверху