Ингалятор

Glowworm

New member
мне кажется под першением тут понимают пызыв к покашлять на певых вдохах?.....
если нет, то у нас першений тоже не наблюдается.
Маш, а травки и аромамасла не боишься? Я очень боюсь своим обструктивным детям это предлагать...
 

Рыбешка

New member
Glowworm,
mahsa,
спасибо девочки! попробую минералку!
а горло першит как перед начинающейся простудой! пойду пробовать и лечиться!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Рыбешка написал(а):
нам в инфекционке при ларингите делали ингалляции с ним.
У нас тож ультразвуковой Ситизен, купили недавно.
такой вопрос, если у ре заложена носоглотка, соплей нет, но слышу, что внутри заложено, носовую насадку использовать надо или маску лучше?
 

Аля

New member
Помогите решить: какой покупать ингалятор компрес. или ультрозвук. Деть просто иногда простужается, хотелось бы лечить его эффективней и так для профилактики.
 
Девочки,подскажите, что это за такой препарат БЕРОДУАЛ?
насколько он имеет сильное медикаментозное влияние на организм?
нам назначили, но пока сомневаемся применять ли, так как острых показаний нет, просто иногда похрипываем, но это особенности таких деток как у нас (мы-семимесячные).не переростет ли это без лечения в более серьезное-что или может пройдет само?

может кто небулайзер продаёт за ненадобностью?
Очень ждем ответа :smile:
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
мы беродуал можем использовать только в самых кретических случаях, а именно, если у ребенка будет оче6нь сильно затрудненно дыхание, и надо будет срочно спасать ситуацию.
В вашем случае мы используем Боржоми :)
 

Glowworm

New member
Glowworm, но для этого надо иметь небулайзер? туда заливается боржоми и дитя дышит?
именно :)
У нас Medel Pro :)
Причем дышит не только дитя, но и вся семья :)
Макар у меня склонен к кашлям и лоринготрахеитами (в глубоком детстве страдал лоринтитами постоянно и был хроном по бронхитам). Сейчас из любого кашля на боржоми выходим за пару дней :)
У Климки сразу после рождения были обструкции пару раз... Аналогично - боржоми и все оки :)
Беродуал использовали 1 раз - когда в Климкин месяц оказались в инфекционке с обструкцией первой... там уж над нами поглумились по полной программе :(
 

Родная

Active member
Не знаю как наша болезнь называется. Началось после банального насморка. Насморк прошёл ровно за 2 дня (на Анафероне), остались густые сопли, зелень такая трудновысмаркиваема, потом и это прошло, теперь заложенность носа ПОСТОЯННАЯ!!!, ничего не высмаркивается, но что-то там ходит, мешает дышать, говорить, уже месяц где-то. Замучилась и я и ребёнок. Были когда на Сухой 1,5 года назад, ставили нам аденоиды 2 степени. Говорили, что будут сезонныеобострения. Может это оно и есть?
Вопрос: чем с помощью ингалятора ЭТО можно полечить?
 

Glowworm

New member
Родная, ингалятор полезен при любых заболеваниях дыхательных путей, на сколько я поняла. Для насморка особенно, т.к. он очень хорошо увлажняет все , а в насморке главное не сушить.
 

Родная

Active member
так а чем лучше делать ингаляции в такой ситуации??
делаю боржоми пока, бо другого не знаю, что придумать

и ещё вопрос: сколько можно хранить открытую бутылку боржоми?
 

Glowworm

New member
Родная, у меня постоянно стоит :) А сколько можно хранить - сама не знаю... Стоит долго у меня.
Я делаю только боржоми.
 

Sony

New member
нам при насморке хорошо помогают ингаляции с пиносолом. хотя тут тоже надо не переборщить. возможны и аллергические реакции
 

Dannissa

New member
Собралась я уже точно покупать ингалятор, но мне позвонила мама и сказала что сотруднице (в свое время она тоже хотела купить ингалятор ребенку) врач (вроде даже профессор) сказала, что ингалятор не стоит покупать, если вы не медик, так как от него может быть больше вреда, чем пользы. На самом деле я не очень понимаю, почему? Может кто-то разъяснит??? Мы в 2,5 месяца попали в больницу с обструктивным бронхитом и лежали там по сути только из-за ингалятора, потому как лекарства нам не кололи, а давали антибиотики и амброксол пить. После нескольких ингаляций доче намного стало легче. Я же не собираюсь делать ингаляции лекарствами, предварительно не посоветовавшись со своим педиатром.Читала, что хорошо делать ингаляции просто боржоми и минеральной водой. Знаю, маму теперь будет трудно переубедить, но может кто-то знает больше меня на этот счет. Просто у самой после родов очень часто болит горло…Не знаю, я в растерянности….
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Я пару дней назад купила.. Medel Famili. Сделали пару ингаляций. с натрия хлорид и лазолваном и ребенок отлично стал спать ночью и мокрота стала быстро отходить. Нашла в инете кучу рецептов. Сами с мужем сидели долго выбирали, какой же купить и выбрали компрессорный, лишь по тому, что в нем еще можно делать отвары травяные.
 
Люди, а у кого ультрзвуковой есть? В моём ничё не написано о том, что в него нельзя заливать отвары травяные и масла. Написано только, что в отделение для воды ничего, кроме воды не заливать. А в стаканчик для лекарств- лекарства соответственно, везде написано "по рекомендациям врача". Я как-то маслом и не пыталась даже, а вот тракой сделала. Теперь вот думаю - может зря?
 

best

New member
подскажите пожайлуста, может кто слышал про Ингалятор бытовой по типу Махольда и где его можно купить.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Слушайте, мама...,у меня такой как у вас. ситизен. пока использовала только минералку
 
Девочки, подскажите, может кто встречал где в продаже потоковый небулайзер? нам сказал наш пульмонолог только его покупать. не могу найти :((
 
Сверху