Интересные книги, достойные чтения-8

Фрейя

Инесса-баронесса
Да, я знаю. Но что-то не хочется смотреть
И не стоит, сериал совсем другой, и по настроению, и как ни странно по истории, там совсем другие акценты. Я потому и не стала писать о нем. Мне книга понравилась, а сериал прям раздражал
 

Лапа

Well-known member
Х.Эванс. Лето бабочек.
Купилась на обложку и слова Поклонникам Хроники с5мьи Казалет.
Уде читаю через строчку. Более менее интересно только в части воспоминанмй врем5н 2 мировой.
Может нам на каком онлайнере создать тему или тг канал. Хочется вернуть былы частые обсуждения книг
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Али Хан Следующая пандемия.
Книга на стыке научпопа и воспоминаний. Али Хан - врач, работающий в организации, которая реагирует при опасностях эпидемий. Он рассказывает о своём опыте выездов на разные эпидемии, с целью изучения и предотвращения.
автор не вдаётся глубоко в медицинские подробности. Они есть, но на уровне, чтобы читатель без медицинского образования понимал, почему одна болезнь опасна и считается потенциально эпидимичной, а другая нет. При описании историй нет ужасов и кошмаров.
Так что, если интересно почитать про болезни и эпидемии, то очень рекомендую
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сила Наоми Алдеоман. Сильно. О пороках общества, основанных на силе. И не важно, кто владеет этой силой, мужчины или женщины. Некоторые люди делают то сто делают, потому сто просто могут.
 

Вертихвостка

Active member
Может нам на каком онлайнере создать тему или тг канал. Хочется вернуть былы частые обсуждения книг
@Лапа, а в вайбер вернуться не хотите? Группа ещё жива.
Не умею сбросить ссылку, но могу добавить по номеру телефона.
На телегу я тоже согласнаЯ.
Я без обсуждений и читать меньше стала
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Лапа, а в вайбер вернуться не хотите? Группа ещё жива.
Не умею сбросить ссылку, но могу добавить по номеру телефона.
На телегу я тоже согласнаЯ.
Я без обсуждений и читать меньше стала
Я б присоединилась не в вайбере. Он у меня страшно глючит: часть сообщений не приходит и мне отправлять не даёт
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Диагноз доктора Холмса. Ольховская. Неплохой детектив, где параллельно с выдуманной историей рассказывают историю одного из известных маньяков США- Холмсе
 

ruchka

Member
Всем привет. И я наконец пробралась сюда. ВПНы пускают через раз.
Дочитала Турбина "Выше ноги от земли". Спасибо огромное за рекомендацию Лягушонку! Роман - потрясение лично для меня, очень тяжёлый - про несчастных детей, несчастных взрослых, очень нужный, очень в душу. Талант автора шкалит - сюжетом, словесными оборотами, всем.
Автор молодой, моего возраста. Надеюсь, у него впереди ещё много таких же отличных произведений.
"Мой белый " Ксении Буржской тоже зашёл. Легко читается, но тоже про боль.

А флибуста чудит сейчас, это да.. Скачиваю боком, подскоком ((
флибуста какая. у меня никак
 

Лапа

Well-known member
Я сейчкс читаю Метлицкую. Дамские романчики, но такие, из разряда жизненных историй и поо те времена, в которыетя жила и живу. Вот старые ее книги все были взахлеб, новая проза идет уже как-то тяжелее
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сверху