Интересные книги, достойные чтения-8

Лапа

Well-known member
Читаю сейчас Боуи Незримые фурии сердца. Начало захватило, а вот чем дальше, тем азарт меньше. Не плохо, но как-то стало затянуто.
Параллельно читаю Трауб. У нее читаю только драмы, ее комедии мне вообще никак. Как совсем другой автор. Не могу сказать, что вау круто, она во многих книгах своих повторяется, но именно такое чтиво мне сейчас хорошо заходит. С ней рядом для меня идут Метелицкая и Токарева.
 

Лапа

Well-known member
Что-то Боуи меня все сильнее разочаровывает. Слишком много членов. И слишко много мечт гея о членах:))) хочется какой-то динамики и других сторон жизни :)))
 

Mahima

переименовалась:)
А "Четвертое крыло" читали?
У меня реклама вылезла, я посмотрела, что народ в восторге и все такое.
Реально неплохое фэнтези?
 

Лапа

Well-known member
Девочки, с Новым годом!
Огромное спасибо, что не сиотря на все сложности, этот чат жив и вы делитесь впечатлениями. Для меня это важно!!!!
Отдельное спасибо Кате за подаренную книгу. Приберегла ее доя праздника. Книги активно дарились только в моем детстве:)))))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Из последнего:
Донна Флор и два её мужа. Ж. Амаду. Мне понравилась книга. Её часто описывают как мистический реализм, но он появляется только в конце. Поэтому, я б сказала, что это просто книга о женщине и о том, каким бывает женское счастье. 4,5/5
Мэлори. Мелерман Продолжение Птичьего короба. Понятнее история существ не стала. Даже скорее ощущение, что «а давайте я расскажу, что история закончится хорошо» 3/5
Вальс на прощание. Кундера. История о нелюбви. Тяжёлая по атмосфере книга, с ощущением местечковой безвыходности. 3/5
Ложная слепота. Питер Уотс. Сложная научная фантастика, где очень много внимания именно научности. 4/5
С Наступающим!
 

Лапа

Well-known member
Из последнего:
Донна Флор и два её мужа. Ж. Амаду. Мне понравилась книга. Её часто описывают как мистический реализм, но он появляется только в конце. Поэтому, я б сказала, что это просто книга о женщине и о том, каким бывает женское счастье. 4,5/5
Мэлори. Мелерман Продолжение Птичьего короба. Понятнее история существ не стала. Даже скорее ощущение, что «а давайте я расскажу, что история закончится хорошо» 3/5
Вальс на прощание. Кундера. История о нелюбви. Тяжёлая по атмосфере книга, с ощущением местечковой безвыходности. 3/5
Ложная слепота. Питер Уотс. Сложная научная фантастика, где очень много внимания именно научности. 4/5
С Наступающим!
Я вот порывалась удалить слепоту. Надо поискать, может зря я ее вычеркнула
Изменила свое отношение у Фуриям. По факту очень проникновенная книга от имени гея. Сексуальные менщинства вообще не моя тема, но тут я просто прониклась чувствами автора и вся в его переживаниях. Немного коробит обилие елдаков тексту, но, наверное, книга без них была бы не та:)))
Ирландия в книге показана очень дремучей страной. Но я такое впечатление помню еще по скандальному фильму Сестры Магдалины
 

Лапа

Well-known member
Дочитываю Б.Элтона Два брата. Помню очень хотела ее прочесть, а в интернете она была только фрагментом. И тут она подвернулась мне в библиотеке. Точео помню, что что-то читала этого автора и была в восторге. Этумкнигу дочитываю с напрягом. Разочарование. Какой-то кособокий язык и примитивные сюжетные лении.
 

Лапа

Well-known member
А мне очень Два брата понравились
Мне концовка понравилась, но язык изложения мне не зашел вооьще. Читала и вязла. И не могу обьяснить в чем загвоздка. Вот у Фурий язык изложения шикарный, читается взахлеб, хотя я не могу сказать, что сама по себе книга мне нравится.
Скажем так, тот случай, когда первые прочитанные книги авиоров вызвали восторг, а потом очередное произведение оставило привкус разочарования
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Оставь мир позади. Неплохо. Хотя я не люблю апокалипсисы из серии «не понятно, что происходит». Но там ставка именно на состояние людей в состоянии неопределённости. Вот такое масло масленное
 

Лапа

Well-known member
Читаю очередную книгу под знаком Зачем я это читаю:)))))))
Романова Дневник Саши Кошеваровой
То ли я старая кошелка, то ли душнила, то ли еще что-то со мной не так, но мне от обилия темы секса, сдобренного иетеллектуальными позами то кидает в ощущение "о боже, как я примитивна, не понимаю авторских аллегорий", то просто возникает мысль, что замачаленную надуманную тему ничем нельзя украсить
 

Фрейя

Инесса-баронесса

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вечная мерзлота. Ремизов
Мне не нравится говорить о таких книгах «понравилось». Скорее «впечатлила». Сопереживаешь героям, и понимаешь, что даже если они где-то вымышленные, очень много таких реальных судеб, сложных, поломанных и загубленных.
 

Инь

Мама троих гениев
Читаю очередную книгу под знаком Зачем я это читаю:)))))))
Романова Дневник Саши Кошеваровой
То ли я старая кошелка, то ли душнила, то ли еще что-то со мной не так, но мне от обилия темы секса, сдобренного иетеллектуальными позами то кидает в ощущение "о боже, как я примитивна, не понимаю авторских аллегорий", то просто возникает мысль, что замачаленную надуманную тему ничем нельзя украсить
О! Очень знакомое чувство)). Под таким же соусом читаю Наринэ Абгарян "Понаехавшая"
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Павел Чжан и другие речные твари. Богданова
Тот случай, когда автор хотел поднять одну важную тему, но её заслонила другая важная тем (и даже не одна). Да так, что автору пришлось давать комментарий в конце книги.
Но так или иначе, сложно, актуально и достаточно интересно
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
И повсюду тлеют пожары.Селеста Инг. Мне понравилась книга. Персонажи, за которых переживаешь, история, за которой интересно следить
Дом на краю ночи. Катерина Баннер. Понравилась, но меньше предыдущей и показалась неровной.
 
Сверху