Интересные книги, достойные чтения-8

Koral

Active member
Спасибо, девочки(y)
А ссылка на Телеграм устарела( я сразу туда пыталась попасть)
 

MamaPoliny

Well-known member
Я на прошлых выходных прочла Забвение пахнет корицей. На этих читаю Книга утраченные имен Кристин Хармель. Вторая книга чуть попроще, мне кажется. Но обе легко читать.
Чтоб еще такое похожее почитать?
 

MamaPoliny

Well-known member
если есть кто живой)
посоветуйте 17летней девушке, которая взахлеб читала: Королек-Птичка певчая, Мемуары гейши, Зулейха открывает глаза.. что-то подобное (Остин, Бронте, Митчел прочитаны давно).
Моей тоже 17) Своей дочке рекомендовала еще:
Поющие в терновнике, Маленькие женщины (Мэй Оллкот), Север и юг ( Элизабет Гаскелл), Тэсс из рода д’Эрбервиллей (Томас Харди)
 

K_I_M

begin the world
Я на прошлых выходных прочла Забвение пахнет корицей. На этих читаю Книга утраченные имен Кристин Хармель. Вторая книга чуть попроще, мне кажется. Но обе легко читать.
Чтоб еще такое похожее почитать?
Мне вот сейчас также хорошо почти весь Диккер зашёл, 'Правда о деле Гарри квеберта', 'Книга Балтиморов'.. и тд Как-то раньше он мимо меня прошел, хотя 'загадку номера 622' тут помню многие читали и обсуждали
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у Бакмана все книги по-моему такие за душу)
кому как. меня бесит-бесит-бесит Бакман! Уве я считаю самой читабельной его книгой. ещё осилила Бритт-Мари.
медвежий угол и тревожные люди я честно пыталась если не полюбить, то хотя бы дочитать без раздражения. но это невозможно! какая-то мерзкая манера письма: ну да, мы вот такие, из глубинки, что с нас взять, да, мы ж дремучие, чего вы от нас хотели. и так - на каждой странице.
фильм не смотрела, кстати. хватило книги. и дочке подсунула, она абсолютно без восторга прочитала. не мой писатель.
 
Сверху