Интересные линки, тесты ... и т.п.

grotesk@

New member
Yascherka, ну не могу я её повернуть в обратную сторону! никак!!! У кого получилось?
У меня развито только правое полушарие.:)
 

Clara

New member
grotesk@,
У меня, минуты через 2. Вначале я хотела искренне возмутиться, что это развод какой-то, мне показалось, что девушка кружится пару минут по часовой, потом пару минут против и т.д. :) У меня дивчина кружилась строго по часовой, ответ удивил, так как у меня не всегда хорошо с логикой, зато эмоций хоть отбавляй. А потом я сконцентрировалась на тени от ее ног, и все получилось. Только концентрироваться нужно на какой-нить одной ноге. Был даже момент, кокгда девушка не кружилась, а просто качалась из стороны в сторону, я начала беспокоиться о своих полушариях :) А вообще обожаю оптические иллюзии.
 

Luna

New member
Мне сразу показалось даже практически была уверена что против часовой... но когда почитала внизу, вернула взгляд... опа!... уже по часовой....
Так в какую сторону она в конце-концов кружится?
 

punto

Active member
Luna,
Она не кружится. Вообще. Она же плоская.
Это просто периодически меняющее форму черное пятно.
Кружится она именно в голове.
grotesk@,
мб еще особенности зрения. Астигматизм например.
 

Reana

New member
Да, точно, сначала по часовой, потом стоит перевести взгляд чуть ниже - уже против часовой получается! Иллюзия.
 

grotesk@

New member
мб еще особенности зрения. Астигматизм например.
punto, вы что, серьёзно?! Да, астигматизмом страдаю! Плюс миопия высокой степени. Но никогда не думала даже, что это может так повлиять! А я так напрягаюсь!!! И на ноги посмотрю, и на тень... И глаза закрою, и открою... И зажмурюсь, и вылуплюсь... :wacko:НУ НИКАК! хоть тресни!!! Я в шоке. Надо изучить енту проблему подробнее. А то диагноз есть, а представления об этом примитивные.
Извиняйте за ОФФ. Я просто не ожидала!:shok:
 

Нася

Мечтающая
grotesk@ написал(а):
ну не могу я её повернуть в обратную сторону! никак!!! У кого получилось?
я тоже с трудом это делаю. Сначала закрываю рукой почти всю девушку, оставляя только макушку. И представляю, что она движется в обратную сторону, вот тогда получается)))
 

grotesk@

New member
Нася, спасибки вам!!! Получилось!!! Начала с макушки, и получилось!А я уж подумала на своем зрении крест поставить.:swoon: Астигматизм... Рано ещё. Всё-таки, самовнушение - великое дело!
 

Nevlada

Active member
Да все гораздо проще у меня она вообще не кружилась а поворачивалась то впаво то влево- нужно в упор смотреть на слово сторону. Это просто оптика.
 
Сверху