Интересные выходные

Живчик

Well-known member
Давайте может сразу планировать?
Есть предложение поехать теплой компанией несколькими машинами в Хатынь. Мы без машины. И тем составом что собрались сейчас, два члена моей семьи не входят в минивэн. Может кто-то присоединится и подхватит, а мы оплатим часть бензина? И пикничок организуем по дороге назад?
Обсуждаются три пары выходных:
25 или 26 апреля
16 или 17 мая
23 или 24 мая
Когда лучше: суббота или воскресенье?
И я за то, чтобы не откладывать. То есть в апреле съездить :)
А в мае еще что-нибудь придумать ;)
 

lyagushka

Active member
И я за то, чтобы не откладывать.
И я за!!! Очень уж тема войны назрела. Детям в школе про Украину рассказывают, а картинки у них не складывается. Подумаешь, в заветных (пока не практикуемых, но таких желанных) электронных игрушках тоже стреляют, в мультяшках стреляют. И ничего...
Было бы здорово устроить совместную поездку, наверное, можно будет заказать экскурсионное обслуживание.
 

winity

Member
наверное, можно будет заказать экскурсионное обслуживание.
Обязательно в Хатыни берите экскурсовода. Даже я со своим знанием истории войны узнала кое-что новое. Сейчас уже не вспомню цену, но совсем недорого. мы были летом
 

Tangeros

Member
Дорогие форумчане, прошу вашего совета.
На зимние каникулах будут в Минске проездом знакомые из Москвы 2-3 января. Обратились ко мне с вопросом, куда можно податься с детьми 7-8 лет. Я в ступоре. У меня дети взрослые, я уже выпала из обоймы в детских развлекухах. Куда можно сходить у нас, а? Кроме аквапарка. Если дельфинарии - какие лучше, их же несколько вроде? Короче, буду благодарна за любые идеи, предлагайте все, что вспомните.
Заранее спасибо!
 

LanaPolay

Well-known member
На каникулах будет работать детская железная дорога, с поздравлениями Деда Мороза и Снергурочки. Билеты продают с 1 декабря (наверно надо взять заранее и уточнить расписание?)
 

Litasan

New member
мне и детям понравился музей ВОВ.

не зна. Московский зоопарк, но наш неплох кмк, не смотря даже на то, что животные в зимних вольерах. экзотариум стоит посмотреть. там же и дельфинарий.
 

Анаско

Active member
Litasan, В Московском зоопарке мы были лет 15 назад и уже тогда он рядом не стоял с нашим не по площади, не по наполнению.........
Музей ВОВ должен зайти хорошо ,
 

He_len

сам себе дизайнер
Litasan, а что там в экзотариуие? 5 попугаев и куча народу на маленьклй площади? Да и зимой в зоопарке делать нечего..
 

Litasan

New member
Litasan, а что там в экзотариуие? 5 попугаев и куча народу на маленьклй площади? Да и зимой в зоопарке делать нечего..

мы были в будний день и народа не было практически, очень понравились аквариумы, броненосцы, скаты, питоны огромные. попугаи с нами переговаривались- дети были в восторге. на втором этаже мы играли в игру- найди живность- не смотря на табличку, пытались определить, кто там живет. задача иногда была не из легких.
а на улице пообщались с пеликанами, оказалась классная птица, вполне интеллектуальная. рык пантеры будоражил- она так ревела... жуть.... мы с детьми представляли себя в джунглях, где слышали этот рев :) и крики попугаев, все однозначно решили летом ехать в деревню- и никаких экзотик :)))

ну может я неискушенная европейскими зоопарками... а может мне с моими детьми везде хорошо и общее впечатление создалось положительное... вообщем мне понравилось
вот немного фото- может тоже кому понравится
 

Живчик

Well-known member
Мы собираемся на каникулы в Космо нагрянуть. Может кому-то интересно присоединиться? Давайте тогда срочненько запланируем в какой день удобно.
 

Живчик

Well-known member
В четверг с 11-12 собираемся в Космо. Только с девочками. Присоединяйтесь, кто надумает.
 
Наташа,я подумаю,но не обещаю.Очень хочу,но не уверена,что получится.
 
Сверху