Ищу вещь-2

Медвежка

Well-known member
Поиском не нашлось подходящей темы, спрошу здесь. Может кто-то порекомендует какую швейную машинку выбрать? Шить не умею, потому нужна простая с понятным интерфейсом, без особых наворотов, но удобная и надёжная. Читаю и голова кругом идёт, я в них вообще ничего не понимаю и не могу разобраться, какие функции нужны, какие нет и на что обратить внимание при выборе. Машинка нужна для элементарных задач, типа, подложить брюки/джинсы, что-то заштопать, максимум наволочки пошить. Хотелось бы уложиться в 400 рублей
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Медвежка, у меня и у мамы Brother. самые простые: прямой шов, зигзаг, петля для пуговицы (никогда не пользовалась). у нас старые модели, сейчас вон у самых простых - оверлочный шов (имхо, хорошая опция), потайной шов, эластичный... на слуху Бразер и Жаном. я б из этих выбирала так, чтоб уложиться в цену.
 

Vasilisik

Well-known member
Поиском не нашлось подходящей темы, спрошу здесь. Может кто-то порекомендует какую швейную машинку выбрать? Шить не умею, потому нужна простая с понятным интерфейсом, без особых наворотов, но удобная и надёжная. Читаю и голова кругом идёт, я в них вообще ничего не понимаю и не могу разобраться, какие функции нужны, какие нет и на что обратить внимание при выборе. Машинка нужна для элементарных задач, типа, подложить брюки/джинсы, что-то заштопать, максимум наволочки пошить. Хотелось бы уложиться в 400 рублей
Завтра буду дома, посмотрю мы дочке покупали несильно навороченную, что-то в районе 350 рублей было, но, правда, 2 года назад
 

Вьюджен

Well-known member
У меня тоже Жаном, покупала лет 6 назад, без оверлока, 6 разных типов строчки. нареканий нет. тоже использую для подшить/ушить/мелочь для дома сшить
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
раз пошла такая тема, то может кто посоветует мастера посмотреть машинку. Электро, но старовата, перестала ходить игла. Куда-то тащить - чемодан очень тяжелый
 

LanaPolay

Well-known member
@DSoul, Мне давали телефон механика, который настраивает/ремонтирует машинки в Светоче (Центр дополнительного образования детей и молодежи), дочка туда ходит, но я им так еще и не воспользовалась, могу в личку скинуть
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Поиском не нашлось подходящей темы, спрошу здесь. Может кто-то порекомендует какую швейную машинку выбрать? Шить не умею, потому нужна простая с понятным интерфейсом, без особых наворотов, но удобная и надёжная. Читаю и голова кругом идёт, я в них вообще ничего не понимаю и не могу разобраться, какие функции нужны, какие нет и на что обратить внимание при выборе. Машинка нужна для элементарных задач, типа, подложить брюки/джинсы, что-то заштопать, максимум наволочки пошить. Хотелось бы уложиться в 400 рублей
Посмотрите на машины Elna. Это то же самое, что Жаном, но чуть бюджетнее.
У меня Элна несколько лет, нареканий нет
 

Lorena

Well-known member
у меня лет 10 такая пользуюсь редко но за все годы нареканий нет (муж как-то на 8 марто подарил)
 

Вложения

  • 1660383928091.png
    1660383928091.png
    295.7 KB · Просмотры: 19

Медвежка

Well-known member
От 595 руб. и выше сейчас на нее ценник (( Я насмотрела Janome Color 55, в 5 элементе она на акции - 349 руб. Там из отличий только отсутствие нитевдевателя и выполнение петли - полуавтоматическое, ну и видов строчек 17 против 25 у Janome-LE-35. Но, думаю, вряд ли мне понадобятся все эти строчки. Про нитевдеватель и автоматическую петлю я не в курсе, насколько это нужные функции и стоит ли искать модели с ними. Но, наверное, учитывая, что я машинкой буду пользоваться нечасто, этими функциями можно и пожертвовать
 

Vasilisik

Well-known member
От 595 руб. и выше сейчас на нее ценник (( Я насмотрела Janome Color 55, в 5 элементе она на акции - 349 руб. Там из отличий только отсутствие нитевдевателя и выполнение петли - полуавтоматическое, ну и видов строчек 17 против 25 у Janome-LE-35. Но, думаю, вряд ли мне понадобятся все эти строчки. Про нитевдеватель и автоматическую петлю я не в курсе, насколько это нужные функции и стоит ли искать модели с ними. Но, наверное, учитывая, что я машинкой буду пользоваться нечасто, этими функциями можно и пожертвовать
Нитевдеватель, если честно, нам оказался не нужен, так что не сильно много потеряете.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, Мне давали телефон механика, который настраивает/ремонтирует машинки в Светоче (Центр дополнительного образования детей и молодежи), дочка туда ходит, но я им так еще и не воспользовалась, могу в личку скинуть
да, пожалуйста!
 

FialCa

Well-known member
Нитевдеватель, если честно, нам оказался не нужен, так что не сильно много потеряете.
Ой, я бы поспорила. Нитевдеватель отличная вещь. При выборе машинки я бы орентировалась на:
1. Петля автомат (чудесная опция)
2. Нитевдеватель
3. Рабочее пространство
4. Плавная регулировка скорости
5. Максимальная ширина стежка
6. Усилитель прокола
7. Нижний транспортёр - чем больше сегментов, тем лучше
Выбирать механику или электрику - дело вкуса. Механику чинить дешевле если что)
Мастера могу посоветовать из магазина лапка бай. Лет 15 у них обслуживаю свои машинки. И покупала там же. Можно попробовать разные модели на месте
 

Эдда

Active member
Кто недавно (полгода-год) покупал утюг, поделитесь впечатлениями. Мой Philips отслужил свое, нужна замена. А то ценник нынче кусающийся, не хочется промахнуться. Из того, что обязательно должно быть, так это автоматическое отключение. Забывчивых в семье много.
 

LanaPolay

Well-known member
Кто недавно (полгода-год) покупал утюг, поделитесь впечатлениями. Мой Philips отслужил свое, нужна замена. А то ценник нынче кусающийся, не хочется промахнуться. Из того, что обязательно должно быть, так это автоматическое отключение. Забывчивых в семье много.
Хвалили Braun
 

katie-1

Well-known member
Где можно купить серебряную застёжку для сережки-гвоздика?
 

Вложения

  • IMG_20220921_132348.jpg
    IMG_20220921_132348.jpg
    26 KB · Просмотры: 4
Сверху