Искусство, которое ...

cimona

New member
Каравайчук классный! Солнцева, спасибо!
как он чувствует музыку...
Слушайте, мама..., что вы скажете? Это особенные музыканты - Каравайчук и Курехин. Помните, как Курехин смеялся: я не композитор, я спортсмен, вот тренируюсь на клавишах)))

Анекдот хочу рассказать. Культур-мультурный, модераторы)
Попадает ресторанный музыкант после смерти в рай. всю жизнь лабал на днях рождениях, свадьбах и умер. Идёт по райским кущам и вдруг видит под деревьями в рощице за столиком сидят люди, которые показались ему знакомыми. Подходит ближе, а это Джон Ленон, Харисон, Джим Моррисон, Джими Хендрикс, Курт Кобейн, Фреди Меркури и среди них Боно. Наш музыкант обалдел, подошёл поближе, постоял и наконец решился подойти к Джону Ленону. Подумал, мол, Ленон поинтеллигентней, подобрее. Подошёл и спрашивает: "А вы Джон Ленон?" Тот говорит: "Да" - "А это Джими Хендрикс?" - "Именно" - "А это неужели Фреди Меркури?" - "Он самый" - говорит Джон и продолжает: "Да вы присаживайтесь, присоединяйтесь, а потом вместе поиграем. Я думаю, что многие наши песни вы знаете наизусть". А наш спрашивает: "Скажите, а Боно-то здесь что делает? Он же ещё живой!" А Джон махнул рукой и говорит: "Не обращайте внимания! Это Бог, просто Бог думает, что он Боно!"
http://www.youtube.com/watch?v=sOLNfwrcpSc&feature=related
 
cimona, я, к своему стыду, совсем мало знаю то, что за пределами академического. Каравайчука вот не знаю совсем. А Курёхин - это, как я понимаю, даже не просто музыкант, это вообще гораздо больше. был

Анекдот классный.
 

cimona

New member
vuster, спс, сама смеюсь весело несколько дней уже! в точку анектод.

Слушайте, мама..., вот и интересен ваш, так сказать, академическо-человеческий :))) взгляд на такое удивительное восприятие музыки.
 
вот и интересен ваш, так сказать, академическо-человеческий взгляд на такое удивительное восприятие музыки.
дык его просто у меня нет. НАверное, к сожалению. Потому что с творчеством Курёхина я ознакамливалась в юные годы, когда взгляды ещё были шатки и представления валки. Надо просто сейчас вникнуть. Давно причём назревает это "надо".
 

cimona

New member
Слушайте, мама..., ну, может не надо так серьезно, по-академически)))
А как вам минимализм? Ф Глас, Найман?
я, что меня ваще удивило:))), после Филипа Г "Золотого храма" почитала Мисиму)
вот как бывает
неисповедимы пути искусства, хвала ему!
 
cimona, а минимализм мне очень даже, когда в нужном исполнении и в подходящем настроении. В "Ночи музыки" у нас в июне была американская скрипачка - играла минималистскую программу, и мне очень понравилось, очень тонко. Там были и Гласс, и Хаванес, и Пярт - вобщем, классика жанра. Вообще большая редкость для нас - исполнение таких вещей. А вот в записи я вообще слушаю мало, я музыку фоном вообще не вопринимаю, т.е. я её просто тогда не слышу, выключаюсь. А для специального прослушивания уменя всегда есть "но" )))
Вот как-то с книгами мне проще. По крайней мере, я для них не ищу "специального" времени

Я уже и с музыкой, и с фильмами, и с книгами, собираюсь писать список того, что "в первую очередь". Столько всего вокруг мне неизвестного )
 

Lubaster

за старенького
мне кажется, или тут таки были любители индийского кино. Только что посмотрела "3 идиота" - очень хорошее кино. Правда.
 

Vesna

Завсегдатай
Слушала недавно на youtube юное оперное дарование из США Джеки Иванко - просто здорово, как ребенок поет классику.
Сегодня с утра захотелось окунуться в мир несравненной Марии Каллас. Эту диву можно слушать бесконечно.
 

katherina

New member
Девушки, а может быть, кто-нибудь был вчера во Дворце Республики на White concert? Анжела Георгиу с Лондонским филармоническим оркестром - это нечто, я до сих пор под впечатлением хожу... такой голос...
 
Последнее редактирование:

SimSin

New member
сегодня впервые услышала песню Джексона Iam a muslim. мамадорогая, ее закрывали, блокировали, нигде ее не было - прикол. послушайте, интересная)


скачал с этой страницы
http://mp3dot.ru/music-search/I_am_a_muslim_page01.html
 

Vesna

Завсегдатай
Вчера были на концерте Стинга. По внутренним ощущениям это был изысканно-элегантный десерт с интеллектуальным подтекстом. Смотрелось все на одном дыхании. Стинг - молодец, в отличной форме, радовал публику своими "спасибо" и представлением песен на русском языке. Надо сказать, я не большой знаток его творчества, но внимала каждой песне.
Мне понравилась тетя на подпевке, ее тембр красиво сливался с голосом Стинга.
Особо хотелось бы отметить Лондонский симфонический оркестр. Конечно, творческий тандем мировых звезд оставил неизгладимое впечатление. Дирижер - это особая песня, только глядя, как он взлетает и подпрыгивает при каждой песне, можно было получить эстетическое удовольствие. А какие солисты оркестра! А как в конце музыканты вставали и качались в такт музыки - мы не могли сдержать улыбки на лице!
Порадовал звук и световое оформление - все на высшем уровне.
Короче, получили удовольстие :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Я первый час просто плакала. Необыкновенное чувство счастья 3 часа. Это одни из лучших часов моей жизни. Я в восхищении.
 

maniunia

Active member
Vesna,
vuster, муж тоже вернулся после концерта в полном восторге,на утро продолжил свой рассказ...я даж пожалела,лучше б он пошел на Скорпионс, ая на Стинга
 

vuster

мы пара как два сапога
ни одной неточной ноты, ни одной накладки, ни одного момента который бы как-то выбивал из состояния. Просто грандиозно.Это в сотни раз лучше лучшей студийной записи.
А как он танцевал танец живота у рампы под "десерт роуз" :)
 

Whisker

New member
Вчера были на концерте Стинга. По внутренним ощущениям это был изысканно-элегантный десерт с интеллектуальным подтекстом. Смотрелось все на одном дыхании. Стинг - молодец, в отличной форме, радовал публику своими "спасибо" и представлением песен на русском языке. Надо сказать, я не большой знаток его творчества, но внимала каждой песне.
Мне понравилась тетя на подпевке, ее тембр красиво сливался с голосом Стинга.
Особо хотелось бы отметить Лондонский симфонический оркестр. Конечно, творческий тандем мировых звезд оставил неизгладимое впечатление. Дирижер - это особая песня, только глядя, как он взлетает и подпрыгивает при каждой песне, можно было получить эстетическое удовольствие. А какие солисты оркестра! А как в конце музыканты вставали и качались в такт музыки - мы не могли сдержать улыбки на лице!
Порадовал звук и световое оформление - все на высшем уровне.
Короче, получили удовольстие :)
+1000000 Просто фантастика!!!!!!!!!!!
 

Лилиан

Беру и даю
vuster, И я первое отделение просто прорыдала:). Эти песни в симфонической оранжировке такие новые, многогранные, просто открытие, так это духовно и интеллектуально сильно, и в тоже время просто, что дух захватывает!!!!!!!
 
Сверху