История Беларуси

Zoryana

Well-known member
сейчас появилась возможность
Когда "сейчас"?

Политолог здесь ни при чем.
Почему же? Сейчас у нас каждая домохозяйка позиционирует себя как супер профи в вопросах геополитики. И наш форум прямое этому подтверждение, разве нет? :)))
 

Parole

Well-known member
Когда "сейчас"?
сейчас.

Сейчас у нас каждая домохозяйка позиционирует себя как супер профи в вопросах геополитики. И наш форум прямое этому подтверждение
Кухарка, домохозяйка.... У Вас что то личное с этим связано? Почему в таких высказываниях видится "тень в белом пальто".
Вы вообще, когда применяете эти эпитеты кого имеете в виду?
 

Zoryana

Well-known member
А раньше? Ну, лет 10-15-20 назад такой возможности не было?





Кухарка, домохозяйка.... У Вас что то личное с этим связано? Почему в таких высказываниях видится "тень в белом пальто".
Вы вообще, когда применяете эти эпитеты кого имеете в виду?
Поименный список ожидаете? :))) Да нет, не будет такого списка. А вот наши доморощенные политологи и "аналитеги" (с) лично у меня вызывают ироничную улыбку, да.Возражения есть?

Желаете в этом видеть "тень в белом пальто" - ваше право:)
 

Parole

Well-known member
А раньше? Ну, лет 10-15-20 назад такой возможности не было?

Сейчас у нас каждая домохозяйка позиционирует себя как супер профи в вопросах геополитики.

У Вас сейчас это когда сейчас?

Когда стали доступны различные источники информации. (голос Америки по ночам не считаем) . У всех по разному.
Ну и за всех не скажу. А на личное переходить не хочу )))
 

Zoryana

Well-known member
У Вас сейчас это когда сейчас?
Вы сейчас о каком "сейчас"? :))) Если о домохозяках-"аналитегах" - то это со времен появления дамско-мамских форумов, на которых некоторые дамы-мамы активно ударились в обсуждение политических вопросов.

А если вы о возможностях, то лет уже 25 будет, как по мне.
Когда стали доступны различные источники информации. (голос Америки по ночам не считаем) . У всех по разному.
Ну, почему же по-разному. Если в том смысле, кто когда захотел - то да, по-разному. А в смысле возможностей, то эти возможности у всех примерно в одно и то же время появились - лет уже более 20-25 точно.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
А вот наши доморощенные политологи и "аналитеги" (с) лично у меня вызывают ироничную улыбку, да.Возражения есть?
Что Вы, продолжайте улыбаться. Улыбка это хорошо

Если о домохозяках-
Я ничего не знаю про Ваших любимых "домохозяках". Допускаю что Вам виднее.
Но продолжать в таком ключе не интересно.
 

Zoryana

Well-known member
Что Вы, продолжайте улыбаться.
Разрешаете? Вот спасибо-то, а то ведь я и не знала у кого разрешения спрашивать, кого благодарить :)))

Но продолжать в таком ключе не интересно.
О геополитике желаете? :)))
 

Parole

Well-known member

juniko

self-made woman
С перекраиванием вопрос мировое сообщество ведь закрыло после второй мировой? Разве нет? Сегодня имеет смысл исходить из этого, а не из того, что всегда было.
Раньше считали, что так и есть.
Сейчас поднят вопрос с Курилами и Японией. Есть мнение, что это позволит потребовать назад Кенигсберг и прилежащие земли, которые никогда ни российской империи, ни СССР не принадлежали.
Судя по фото города, до сиз пор лежащего в руинах - не известно как проголосуют местные жители, если вдруг кто-то затеет референдум.
 

punto

Active member
потребовать назад Кенигсберг и прилежащие земли, которые никогда ни российской империи
«Всесветлейшая, великодержавнейшая императрица, самодержица всех россиян, всемилостивейшая императрица и великая жена!

С кончиной блаженной памяти доктора и профессора Кипке освободился пост ординарного профессора логики и метафизики Кенигсбергской академии, который он занимал. Эти науки всегда были предпочтительным предметом моих исследований.

С тех пор как я стал доцентом университета, я читал каждое полугодие по этим наукам приватные лекции. Я защитил публично по этим наукам 2 диссертации, кроме того, 4 статьи в Кенигсбергских ученых записках, 3 программы и 3 других философских трактата дают некоторое представление о моих занятиях.

Лестная надежда, что я доказал свою пригодность к академическому служению этим наукам, но более всего всемилостивейшее расположение Вашего Импер. Величества оказывать наукам высочайшее покровительство и благосклонное попечительство побуждают меня верноподданнейше просить Ваше Имп. Величество соблаговолить милостиво определить меня на вакантный пост ординарного профессора, уповая на то, что академический сенат в рассуждении наличия у меня необходимых к сему способностей сопроводит мою верноподданнейшую просьбу благоприятными свидетельствами. Умолкаю в глубочайшем уничижении,

Вашего Импер. Величества верноподданнейший раб Иммануил Кант
Кенигсберг
14 декабря 1758 г.

Как всегда "глубокий знаток истории" вешает лапшу на уши.
 

juniko

self-made woman
Таки да. Ошиблась. Пару лет по Кёнигсбергу гулял Суворов с войсками.
Как и по ВКЛ.

І нават хацець вярнуць і вяртаць - гэта таксама рознае.
Мне, прыкладам, крыўдна за дзяржаву, як той казаў, што ў нас і Беласток адцяпалі і Вільню з Коўна, спрадвечныя беларускія тэрыторыі, аднялі.
Своё надо защищать. Отстаивать.
А если просто сидеть и жалеть, то придут и еще больше отберут.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я к теме философски отношусь. С одной стороны, хотелось бы, чтобы государство было сильным и по. С другой стороны, государство слабое или разваливается, или гибнет, или раздербанивается. История белорусских земель ещё не самый печальный вариант
 
Сверху