Избитое: подарки воспитателям

Cinnamon

New member
Продавцы и банковские служащие не должны вкладывать душу в свою работу, это от них и не требуется, а если воспитатель относится к детям с душой, почему бы его не поблагодарить за это?

Можно еще красивые чашки с блюдцами или наборы стаканов дарить, это всегда приятно и пригодится.
 

Родная

Active member
Продавцы и банковские служащие не должны вкладывать душу в свою работу, это от них и не требуется, а если воспитатель относится к детям с душой, почему бы его не поблагодарить за это?
+ для меня лично, воспитатели - это вторые мамы, с ними мой ребёнок проводит больше времени, чем со мной, это не работа, это нечто большее, причём неоправданно недооцененное...
 

darni

New member
А наши на мафон в группу собираются, плюс цветы-конфеты
 

Черешневская

Живу ТОБОЙ
Мы уже выпустились из сада, но в прошлом году на ДУ дарили цветы и торт на 2 кг с утра принесли. И воспитателям приятно чайку попить, и нам недорого обошлось.

отличная идея!!!
так и сделаю ;)
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Да, торт классная идея. А можно подарить что-то необычное, чего они еще не видели. Вот, например, как вариант такой букет, обычных букетов за много лет и воспитателям, и учителям надарили много. Да и цветов жалко, все равно завянут. Коробкой конфет не удивишь...

sladkii_byket_iz_konfet_spasibo_chto_ty_est_7_preview.jpg


Можно еще поменьше сделать, можно побольше...

А учителям еще можно Ежедневник Учителя дарить, сейчас красивые экземпляры попадаются, и реально пригодится.

Продавцы и банковские служащие не должны вкладывать душу в свою работу, это от них и не требуется

Вот уж точно не согласна. Я за свою жизнь очень много где работала, и менеджером по продажам была, и банковским служащим, да еще много чего интересного делала, и всегда с душой. Думаю, всем приятно работать с тем, кто в свой труд душу вкладывает. Во всяком случае я точно люблю работать с такими. И благодарить тоже можно всех. ;)
Хотя, конечно, те, кто работает с нашими детьми - очень важные люди в нашей жизни.
 

Мираж

New member
Лучшее внимание на ДУ- это групповое поздравление от всех родителей в виде пышного, ароматного букета живых цветов!
 

Черешневская

Живу ТОБОЙ
А как дети на это смотреть будут, еще просить начнут...
Я вижу только положительный момент в том, что дети видят проявленное уважение своих родителей к их воспиталелям.
А тортик кушать будут, конечно же, не при детях, в тихий час, скорее всего.
 

Родная

Active member
Мы тоже решили остановиться на тортике. Понравилась идея. Думаю, что и заведующей и др. работникам может перепасть заоодно)
Итого: чай воспитателям и няне, каждой (развесной в стеклянных баночках с красивой крышечкой - в Гиппо на распродаже были) + торт на всех + цветы каждой + карты экспресс оплаты воспитателям.

как вариант такой букет
а сколько стоит и где взять?
 

Гипотенуза

Онажемать
Продавцы и банковские служащие не должны вкладывать душу в свою работу, это от них и не требуется, а если воспитатель относится к детям с душой, почему бы его не поблагодарить за это?

Можно еще красивые чашки с блюдцами или наборы стаканов дарить, это всегда приятно и пригодится.


Я Вас умоляю... Воспитателю не надо быть второй мамой, достаточно профессионально выполнять свои обязанности. А это и есть ее работа.
Вообще немного не понимаю позицию, когда надо благодарить чашками, стаканами, пледами и т.д. Это не благодарность. Это "так принято". Я допускаю искренние поздравления на словах. Вот именно искренние - чем это не благодарность? Посмотрите, сколько родителей с готовностью сдадут деньги на подарки и уже рулите исходя из этого.
 

Aurum

New member
Я Вас умоляю... Воспитателю не надо быть второй мамой, достаточно профессионально выполнять свои обязанности. А это и есть ее работа.
Вообще немного не понимаю позицию, когда надо благодарить чашками, стаканами, пледами и т.д. Это не благодарность. Это "так принято". Я допускаю искренние поздравления на словах. Вот именно искренние - чем это не благодарность?

вот именно.как с языка сорвали. в моем понимании благодарность (если не на словах) это цветы, конфеты. А всякие "материальные" вещи а-ля презенты это уже не благодарность, это уже ...нужное слово не могу подобрать, содержание воспитателя!
Почему бы не высказать благодарность подарками для группы? что облегчит работу воспитателя с детками?новые игрушки, ремонт и т.д.
А подарки чтоб за ребенком лучше смотрели..ну извините...это ее работа
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
А подарки чтоб за ребенком лучше смотрели..ну извините...это ее работа

но это работа с вашим ребенком... и от настроения воспитателя это сильно зависит. Так почему не создать воспитателю это хорошее настроение? Как по мне - это всё-таки праздник воспитателя, а подарки для группы можно и так подарить, без повода. По-моему, это повод показать, что вы цените то, что воспитатель делает для ваших детей... а не намек типа сделайте еще вот это ;))))

хотя, конечно, плед я бы точно не дарила ;)
 

Гипотенуза

Онажемать
но это работа с вашим ребенком... и от настроения воспитателя это сильно зависит. Так почему не создать воспитателю это хорошее настроение? Как по мне - это всё-таки праздник воспитателя, а подарки для группы можно и так подарить, без повода. По-моему, это повод показать, что вы цените то, что воспитатель делает для ваших детей... а не намек типа сделайте еще вот это ;))))

хотя, конечно, плед я бы точно не дарила ;)

А вот плохое-хорошее настроение, но с ребенком всегда ровно и хорошо - это и есть профессионализм. И ни за какие стаканы его не купишь. Он либо есть, либо его нет. У нас в группе замечательные отношения родители-воспитатели. Все необходимое в разумных количествах приобретается, конфликтов и закулисных интриг нет. Этим и стараемся обеспечить нормальное настроение воспитателям: чтобы не было у них головомойки с заведующей и с отдельно взятыми родителями. Да, покупаем цветы-конфеты на праздники. Но вот все остальное... Лишнее. И со стороны как-то... не то. Представьте, что на день банковского работника операционистам в качестве подарков начнут дарить вазы-сервизы и т.д. Какое недоумение это вызовет. Так почему же в детском саду это само собой разумеющееся? Потому что так делают из года в год сами же родители. Не все довольны, многие возмущаются... Какие же это подарки? Это "принудиловка".
 

Nina

New member
но это работа с вашим ребенком...
Это работа не с одним ребенком, если учитель-воспитатель работает ИНДИВИДУАЛЬНО с ребенком, тогда да, можно и поблагодарить. Но то что у нас в садах это РАБОТА!!! А то что недооцененная, так не мучайтесь угрызениями совести, это не вы виноваты. а государство. Так давайте напишем в РОНО с просьбой увеличить зарплату воспитателям. Может это и будет самый главный и удивительный подарок :)
 

Skylady

New member
У нас в группе принято дарить персоналу цветы и конфеты, своим воспитателям и няне добавляем еще кофе-чай в подарочный пакет. Вручают сами дети, причем стараемся распределить так, чтобы каждый ребенок участвовал во вручении. Сейчас вот учим четверостишие, моя будет поздравлять заведующую. В прошлый раз на 8 Марта дочка была в группе детей, которые поздравляли музработника, тогда стишок был какой-то с музыкой связанный. У нас в род.комитете есть одна очень творческая мама, которая находит тематические стихотворения, распечатывает их и желающим слова раздает. Ес-но, с ведома воспитателей, но репетируем мы сами, после полдника или с утра, до завтрака. Чтобы слова стихотворения для воспитателей сюрпризом были.
А всякие стаканы-пледы и т.д. - все-таки перебор, ИМХО. Во-первых, нужно знать, что именно эта вещь воспитателю нужна, во-вторых, нужно вкусы человека знать, чтобы такое дарить. Может у воспитателя этих пледов дома десяток, зачем ей одиннадцатый? А хорошие конфеты и кофе никогда лишними не будут, не сами съедят - так домашних угостят или на работе с коллегами съедят-выпьют. Кстати, идея с тортиком понравилась, надо будет нашим мамам предложить. Ну а букет живых цветов - это традиция.
У нас очень хорошие воспитатели и персонал в саду, поэтому вопросов - нужно ли поздравлять? - не возникает. Насколько я знаю, все в родительский комитет сдают деньги, по крайней мере на собрании так говорила мама-председательница род.комитета.
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
с ребенком всегда ровно и хорошо - это и есть профессионализм
Про профессионализм никто ж не спорит. Я говорила про создать хорошее настроение. Причем это ж можно не только на праздники ;)

Это работа не с одним ребенком, если учитель-воспитатель работает ИНДИВИДУАЛЬНО с ребенком, тогда да, можно и поблагодарить

Каждый имеет право на свое мнение. Но вы меня удивили.
 

Nina

New member
Но вы меня удивили.
Интересно, чем же? Я говорила о благодарностях ввиде пледов-кружек-телефонов....
А поблагодарить на словах или букетом цветов - считаю для себя возможным. А Вас часто на работе благодарят подарками????
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
ок, значит, я вас просто неправильно поняла.

Nina, да, меня ОООчень часто благодарили и благодарят на какой бы работе я ни работала ;) Ну, подарки мне дарят не так часто, как благодарят, это точно ;))))))
Но порой дарят очень неожиданно, без повода, с душой, и эти подарки - самые ценные.
 
Сверху