Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
КокоДжамба, так я в первом сообщении этой темы написала почему я заглянула в эту тему, повторюсь:
Я вас почитала и как-то у меня совсем другие мысли, почему измена = разрушение семьи? Я вижу вокруг себя - очень часто или, я бы даже сказала, почти всегда, что измена -- это временные, веселые, поднимающие самооценку и настроение, без обязательств отношения, которые вообще семьи никак не касаются.

Показалось, что дискуссия слишком однобока. Черно-белая так сказать. :)
Ну уж точно не с осуждением, я сюда пришла или причинять добро.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Glory, я прекрасно помню ваше первое сообщение. Но чтобы его написать, вы пришли в тему и стали ее читать. Зачем? Название показалось интригующим? :)))
Мне не нужен ваш ответ,,если что
 

birch

Well-known member
КокоДжамба, в списке тем увидела знакомый ник, решила почитать о чем речь. А вы как пришли?
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
КокоДжамба, в списке тем увидела знакомый ник, решила почитать о чем речь. А вы как пришли?

Не смогли преодолеть свое любопытство? Ай-яй-яй :)
А я, знаете ли, на ники не ведусь :) хожу тут по разным темам, ни от чего, так сказать, не зарекаясь :)
 
Интересненько выходит. Скоро договоримся не только до того, что изменена - норма, но и до того, что осуждать измену стыдно ))) Что такого оскорбительного написала Макаруся? Ну осуждает человек и измену, и тех, кто изменяет. Ну вот лично я с ней согласна. Если честно, то «уважительные» в моём понимании причины для измены можно на пальцах одной руки пересчитать. Все остальное - самооправдание.
 

birch

Well-known member
Если бы мы даже не сделали никакого греха, то уже один этот грех (осуждение) мог бы свести нас в преисподнюю... (с) Иоанн Златоуст.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Glory, да перестаньте :) вы одобряете и оправдываете прелюбодеяние. Ничего себе такой плюс в карму, да
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Glory, а у кого здесь нимб над головой? И если уж по чесноку, то все цитаты, которые вы старательно копировали и слова, которые выделяли - обезличены. Речь не шла о конкретных дядьках и тетках. А вот вы перешли на личности да еще и ответа потребовали, по истории ника полазили и стали зачем-то трясти тем, что вам не принадлежит. Фу. Можете записать грех осуждения в данном случае на мой счет :)))
 

Makarysia

Пью кефир...
а я из себя святую и не строю)))))))
Да,что вы?!)))
А как же личное пространство в виде телефона?
Или вот,в данный момент,Вы,чем занимаетесь?

Вам не нравится.когда лезут в ваш телефон,а мне когда к моему мужу.Так,что мы с вами на равных.Нимб не жмет?
 

birch

Well-known member
А как же личное пространство в виде телефона?

поясните, в чем святость?

Glory, а у кого здесь нимб над головой? И если уж по чесноку, то все цитаты, которые вы старательно копировали и слова, которые выделяли - обезличены. Речь не шла о конкретных дядьках и тетках. А вот вы перешли на личности да еще и ответа потребовали, по истории ника полазили и стали зачем-то трясти тем, что вам не принадлежит. Фу. Можете записать грех осуждения в данном случае на мой счет :)))

Да уж конечно никого лично, так всех в мире любовников и любовниц их абстрактных лохушек жен и мужей-рогоносцев :)

Я намеренно продемонстрировала "как неприятно" когда тебя обсуждают и осуждают, перенеся акцент, с тех самых жен, любовников, которые есть в этой теме, на праведных судей.
 
Последнее редактирование:

Джулия

Luck favourite
Скоро договоримся не только до того, что изменена - норма, но и до того, что осуждать измену стыдно )))
Дамы гордо шагают с транспарантом,на котором написано:
я из себя святую и не строю
и свысока поглядывают на "святых",провозглашая,что *лядство-это серое!
А у серого,как известно,еще и 50 оттенков имеется :)))
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Glory,
Я намеренно продемонстрировала "как неприятно" когда тебя обсуждают и осуждают, перенеся акцент, с тех самых жен, любовников, которые есть в этой теме, на праведных судей.
вас об этом кто-то просил? Ну и нечего тогда "причинять добро и нести высокую мораль в массы".
Не перестаю удивляться, насколько вы сама себе противоречите.:crazy:
 

Джулия

Luck favourite
Я намеренно продемонстрировала "как неприятно" когда тебя обсуждают и осуждают, перенеся акцент, с тех самых жен, любовников, которые есть в этой теме, на праведных судей.
Не сходится :nea: На личности участников никто,кроме вас,не переходил.
Если здесь и упоминались чьи-то истории,то только потому,что участники сами о них рассказали.А вы вытянули историю Makarysia,не спрашивая ее.
Видимо,это тоже один из оттенков серого.
 

Makarysia

Пью кефир...
Дамы,да ладно вам.Тоже мне история.В послеродовой период муж не вставал на колено и не читал мне Шекспира.И ездил маме с папой,помогать строить дом.Кто этого не проходил с первым ребенком?
Кому-то охота,что б муж любовницу завел,а мне хотелось,что бы он меня жалел все время.Ну у каждого пролактин по разному туманит моЦк.
 

Эвелинка

Well-known member
а мне хотелось,что бы он меня жалел все время.Ну у каждого пролактин по разному туманит моЦк.
ну так а кому этого не хочется? чего велосипед выдумывать...да разные периоды бывают..и не всегда настроение сексуально-восторженное))) но когда 2 человека хотят понять друг друга...ну, скажем так - аппетит приходит во время еды)))
 

leristar

Active member
Кому-то охота,что б муж любовницу завел,а мне хотелось,что бы он меня жалел все время.Ну у каждого пролактин по разному туманит моЦк.
видите, другой мужчина вас может так зажалеть, что не заметно вы потеряете контроль)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я таки на стороне Glory, как бы вы ни бросали камни в ее сторону. И так понятно, что стадное шаблонное слепое рулит в массах, от этого тяжело уйти, но мудрые те люди, которые в состоянии зрить глубже. Почему-то мнение большинства считается основным, а остальных можно загнобить.
Как я поняла, тут в ветке доминирует позиция "лучшая защита, это нападение "
Makarysia, ваша позиция еще и подкреплена "в чужом глазу соринку вижу" и далее по тексту
Девы, желаю не наступить на свои же грабли.

Не существует правильного и неправильного, это чистой воды субъективная проекция. Есть только "мне это приемлемо или нет", поэтому рвать на себе волосы и закидывать остальных камнями бессмысленно. Как правило это делают слабые в своей позиции люди, ибо доказывают это в очередной раз только себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху