Изжога у беременных

изжога мучает почти каждый день, причем так, что ни о чем больше не думается..... помогает минералка. Молоко - нет. Смекта тоже... а гастал беременным вредно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Helga_ написал(а):
Говорит жена беременная пила много молока, а у ребенка из-за єтого алергия на глюкозу что ли. Короче на что точно не знаю, но точно есть и врачи говорят что из-за большого количества молока....
Вот бред..................... :?
 

andelena

Active member
даа, я-то думала, что еще нескоро столкнусь с этим. А нет, сегодня целый вечер не знаю куда себя деть от этой изжоги.. спасибо за советы, пойду попью минералки с молоком :x
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Helga_ написал(а):
А меня парень на работе сильно напугал словами МНОГО МОЛОКА. Говорит жена беременная пила много молока, а у ребенка из-за єтого алергия на глюкозу что ли. Короче на что точно не знаю, но точно есть и врачи говорят что из-за большого количества молока.... Боюсь верить и не верить одновременно. Правда делаю не лучше когда соду глатаю от изжоги.... Терпите мамочки - терпите, не так долго значит осталось (эта гадость же в основном во второй половине появляется).

:shock: :shock: :shock: Helga_/b], поверь содой ты в сто раз больше вреда принесешь чем молоком!!! Что за бредовые домыслы :? и что значит "много молока"? Не знаю я не много пью, вообще редко, но от изжоги спасает суперски. А свекровь сказала что ей хотелось и она пакет сразу выпивала и ничего, организм знает что ему нужно!
 

Helga_

New member
Я уже писала, что согласно что это бред. однако такое мнение есть и я его просто озвучила...А молоком у меня изжога не сбивается. Да и семечками и морковкой и яблоками. Короче помое\гает только сода. Так что терплю пока могу терпеть, а когда совсем невозможно тогда соды чуточку. И я считаю что содой я только себе вред принесу а не ребенку.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Helga_, про вред ребенку я и не говорила, это только для желудка вред. А в яблоках кислота, ими изжогу не собъешь. Может и впрямь альмагеля ложечку если так сильно :roll:
 

oi

New member
Helga_, кстати насчет семечек - это правда. отлично помогают сушеные белые.
 

Helga_

New member
Мне еще врач говорила что морковка. Но сейчас у меня начинается такая жуть, что даже сода не надолго спасает. Пожаловалась врачу, так она говорит: "Кушайте часто но маленькими порциями". А у меня от йогурта или 1 творожка на завтрак такой кошмар начинается. Попробую бананами завтракать (но из-за них вес......). Придется чем-то жертвовать.
 
Мне помогают яблоки, антоновка. Они такие кислые, но изжога проходит. Молоком не пробовала, надо будет. Белые семечки тоже хорошо, я на них вообще подсела и все семейство тоже по вечерам лущит. Покупаю в пакетиках "Царские", в магазине, вкусные. Во вторую берем. на последних месяцах мучилась просто, ничего не помогало. А есть надо действительно лучше чаще, но небольшими порциями, на себе убедилась. Правда на работу приходится носить собойку тогда (халва, яблоки, банан и иногда шоколадка - практически каждодневный ненизкокаллорийный набор), это помимо хождения на обед... :p :p
 

Оленька

New member
А мне помогали тыквенные семечки. Кстати, от токсикоза тоже нашла спасение именно в них!
 

Natas

Well-known member
Мне очень помогала минералка, но только какая-нибудь нормальная, типа Ессентуков. А у Алмагеля и Маалокса состав одинаковый, просто у А. не проводились исследования на влияние на плод, поэтому и пишут, что нельзя. А так разница только в цене! :) Правда, во время беременности я сама пила только М. - не знала. :cry: А когда в патологии лежала - там у них специально Алмагель был для беременных!
 

Сплюшка

New member
Вот и меня стала изжога мучать, просто какой то кошмар :cray: Уже вроде и кушать стараюсь поменьше, но иногда сил нет как мучаюсь. Вот надо семечки попробовать. А минералкой и молоком мне врач советовала не увлекаться (у меня пиелонефрит, а молоко и минералка как то не очень сказывается на анализах)
 

Tatsiana

New member
Мне молоко помогает на минут 10, потом все начинается заново. А вот съеденные пару яблочек спасают надолго.
 

Valamaya

кружусь
Сестре помогало сосать таблетки типа Гастал, Гастрацид и т.д. Так как изжога была сильная всегда, то она по четвертинке отламывала, чтобы не увлекаться таблетками. Но их в любом случае принимать долго нельзя, только какое-то время. Состав у них у всех приблизительно одинаковый.
 

Lacrimosa

New member
Рекомендую не цельное молоко, а черный чай с молоком (можно сладенький).
А вот таблетки весьма не рекомендуются - они помогают лишь временно, а потом еще больше усиливают симптомы.
Еще хорошо от изжоги пить зверобой, только вот не уверена, можно ли его при беременности...
 

Гюльчатай

открой личико!
А меня УЖАС как мучала изжога, начиная с 25 где-то недели. Сейчас вроде притихла - животик опустился. А так кашмар какой-то (никаких других недугов во время всей бер-ти не было). Терапевт прописала фосфолюгель - помагал, но только я пила его непостоянно (хотя у меня изжога сильная но периодами накатывала - пару дней есть, а потом пару недель тишина). Связи с приемами пищи и ее видом - никакой. Говорят проходит только когда малыш "откинется" в пузике пониже. А так главное правило беременных - найти то, что лично тебе помагает (молоко, семечки, халва, минералка, сухарики, на крайняк - фосфолюгель).
 
Сверху