Изжога у беременных

Виктория

New member
Вот и мне врач Фосфолюгель рекомендовала. Но бывает так накатит, что и он не спасает.......
 

Alisa

New member
Ой, девочки мне сейчас уже ничего не помогает, животик 2 недели как опустился, а легче не стало, спасает немного сода, минут на 15-20, а потом опять . Утром еще ничего, а вот вечером все во мне горит, независимо от того что я ела и сколько. Вот так бахну соды и быстрее стараюсь заснуть. Таблетки пить как-то не хоца.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
соду мне не рекомендовали категорически
может усугубить имеющиеся проблемы и спровоцировать неимеющихся
для тех кто знает химию
сода это перекись натрия, при реакции с соляной кислотой образуется соль пищевая, вода и ЩЕЛОЧЬ
 

Alisa

New member
Знаю, что соду нельзя, но подругому не заснуть. Покапалась в народных рецептах, нашла там чай из мяты, без сахара, буду пробовать.
 

Tatyana_479

New member
препарат от изжоги "Ренни". иногда хватает даже четвертинки таблетки. И вредного в ней ничего нет (кальций и магний).
 

Leksy

Ok... and here I am!
Tatyana_479, Согласна с вами полностью. Продуктами (семечками, молоком и пр.) я спасаться от изжоги не пробовала, а вот ренни помогает мне всегда. И несколько врачей, которые у меня уже сменились за весь мой пеиод беременности, советовали именно его от изжоги. И аптекарь тоже - что для беременных ренни - то что надо.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Tatyana_479, Согласна с вами полностью. Продуктами (семечками, молоком и пр.) я спасаться от изжоги не пробовала, а вот ренни помогает мне всегда. И несколько врачей, которые у меня уже сменились за весь мой пеиод беременности, советовали именно его от изжоги. И аптекарь тоже - что для беременных ренни - то что надо.
 

Гюльчатай

открой личико!
Всю вторую половину бер-ти меня мучила изжога. НИЧЕГО реально не помагало. Говорили - живот опустится, вот и пройдет. НЕПРАВДА. Родила в субботу, а в ночь с пятницы вставала за пакетиком фосфолюгеля.
 

Tatyana_479

New member
Самое интересное, что сколько и каким только врачам я на эту проклятую изжогу ни жаловалась, ничего не советовали! А про Ренни в и-нете вычитала!
 

Виктория

New member
Хотя в аннотации к Ренни написано принимать в период беременности и лактации с осторожностью, все его рекомендуют, даже в книге про беременность он упоминается...
 

Tatyana_479

New member
На многих лекарствах, которые рекомендуют принимать беременным, написано, что принимать надо с осторожностью и т.п. Мне подруга, которая врачом работает, объяснила эту фразу так: "На беременных никто исследований препаратов не проводит, потому и пишут производители эту фразу".
 

Tamagochi

New member
Говорят, что когда изжога - малыш волосатый будет :) Хотя не всегда срабатывает, иногда просто ребенок давит на живот, желудочный сок (он же кислота) попадает в пищевод и получается изжога. Неприятно. По поводу того, что делать - сода (совсем не рекомендуется, очень вредно), молоко (далеко не всем помогает), семечки обычные (но, сами понимаете, для зубов не очень, да и тоже не всем помогает), Ренни (это уже из разряда медицинских средств). Ну и еще всякие лекарства есть, правда, я их не пробовала - Ренни вполне хватало. Он очень здорово кислоту нейтрализует, ну то есть ее излишки, изжога проходит.
 
Сверху