Я должна! Я должна??? Кому? Что? Почему?

fasolinka

Active member
Скажу только, что описать ситуацию ему не дали:) Обиделись сразу. Пробуй. Мне на самом деле интересно, как бы ты поступила:) Две головы - оно всегда лучше.
я вмешаюсь? можно? ситуацию можно было описать до того, как несколько раз сказать твердое "нет". Наверняка, предполагали подобную реакцию родителей - надо по-другому подходить, если не получается просто говорить "нет"
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
я теряю нить уже
ну если знаете что человек хочет обидеться, так сделайте так чтобы забыл что хотел обидеться :) переведите тему разговора или еще как-то в зависимости от конкретной ситуации.. пример: жена привыкла что муж в 9 дома, а муж задержался и не позвонил.. он знает что жена обидится еще с порога.. покупает букет цветов и с порога с радостными воплями целует жену.. думаешь жена обидится? ага, фиг, от неожиданности уже забыла что хотела :)
Катерина написал(а):
ну давай пример
Скажу только, что описать ситуацию ему не дали Обиделись сразу. Пробуй.
ну так как конкретики не знаю, то чисто гипотетически :)
попросили забрать, ответили что с 5 до 7, сказали что надо позже, позже говоришь подписание договора на миллион с китайцами, если на подписании меня не будет, то хорошо если просто уволят, а не посадят.. думаешь родиели скажут да фиг с ними, ну посидишь годик в тюрьме, зато мы картошку докопаем? :)
или
попросили забрать, ответили что с 5 до 7, сказали что надо позже, позже говоришь ребенка надо из, там не знаю, откуда-нить забрать, они - жена пусть заберет, он - жена еще на работе потому что аврал (или на фитнесе, но мобильник сел не можешь ей дозвониться), ну ладно заберу вас а ребенка тренер(учитель/дядя) на лавочку во дворе посадит, ничего пару часов всего в темноте посидит пьяницы у нас в районе мирные не тронут :) думаешь возьмут на себя такую смелость? :)
или
попросили забрать, ответили что с 5 до 7, сказали что надо позже, позже кубок мира по футболу по телику я лучше вас завтра раньше отвезу чтобы вы все успели или позже заберу завтра..
можно так было общаться? или он сказал могу с 5 до 7, а они - а нам надо позже так что мы обиделись и трубку шмяк! даже если так, то это значит что они в общем-то не слышали о чем им по телефону сказали да и не хотели, а цель была именно пообижаться, ну так я в таком случае вообще не переживала бы потому что им просто надо там самим по себе в чем-то своем повариться, а пообижаться не накого, а так вот вы даже удружили, дали повод пусть теперь наслаждаются :) а муж пусть гордиться он сделал то чего от него ждали :)
 

fasolinka

Active member
Катерина, муж сказал твердое "нет" на просьбу приехать в удобное для родителей время, после 7. Причину своей занятости, возможно, стоит объяснить таким людям до того момента, как сказать "да" или "нет" в ответ на их просьбу. И возможно, как написала Орион, кажется, попросить их помочь решить проблему, попросить их совета. "У меня на 8 вечера запланирован визит к стоматологу. Если не попаду сегодня, то придется ждать больше месяца, а зуб очень болит"...
 

Mahima

переименовалась:)
...........................
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Но когда у него УЖЕ есть планы, в которые вдруг кто-то пытается вмешаться, причем агрессивно - какой букет? Вы что?
а в таких случаях надо оценить что важнее :) ну мало-ли договорился с друзьями в футбол.. а ребенок заболел и надо его везти к врачу.. или он с друзьями в футбол, а жена вписалась к парикмахеру в единственное свободное окно, вроде и то и то одинаково, да не одинаково, потому что он с друзьями каждые выходные, а жена раз за последний год.. когда сделать то что важнее, то и виноватым себя чувствовать не будет :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Если человек переживает и испытывает чувтво вины - значит, ему зачем-то это надо... Если голова болит - значит, она есть :) Стоит ли излечивать чувство вины без желания "пациента" ? Может ему так надо.
 

filalana

New member
Катерина,
у меня после прочтения чувство, что я - законченная эгоистка... мужу хочется посмотреть фильм - я вытуриваю его с ребенком на улицу (я могу пойти и сама, но тогда голодными останутся и ребенок и муж :))... а без компромисса я вообще семью представить не могу... ведь все мы разные и все мы человеки ;) и почему компромис воспринимается как жертва? бррр, лично для меня это реальность, просто жизнь, которая в той или иной степени складывается именно из компромиссов... если каждый будет безоговорочно преследовать исключительно свою цель - совместной жизни никак не получится:)_Цель в идеале, должна быть одна, но так или иначе, каждый идет "по своей дорожке"..
Короче, не понравились мне эти рассуждения из рассылки, как-то уж все идеально, на "махрового" Эгоиста рассчитано :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
fruza написал(а):
я - законченная эгоистка... мужу хочется посмотреть фильм - я вытуриваю его с ребенком на улицу (я могу пойти и сама, но тогда голодными останутся и ребенок и муж ).
не, судя по статье, выш муж делает то, что хочет :) Он же хочет покушать, причем вероятно хочет, чтобы готовили вы, а не он сам, - вот ради этого и идет гулять :) Просто смотреть надо с другой стороны :)
 
Сверху