ЯЙЦА

Ula

New member
Нам время вводить в рацион яйца. Я вот думаю, какие давать, перепелиные или куриные? У меня есть инфа, чито перепелиные яйца оч хорошие, перепелки не болеют так как курицы, и поэтому яйца чище. Эти яйца даже можно пить сырыми (ну тока не детям, конечно). У кого какое мнение?
 

Ковалева

Active member
У моего в 8 мес. сына была жуткая пищевая аллергия (диатез), не конкретно на яйца, а на многие продукты. Оч. граммотный врач посоветовал перепелиные яйца. С тех пор практически только их и употребляем. В них белок другой, неаллергенный (белок не как часть яйца, а как альбумин/протеин) и холестерина там меньше. Считаю, что очень полезный диетический продукт.
 

MaTasha

Active member
А мы до сих пор яйца не едим. Добавила 1/8 желтка в овощное пюре в 10,5 мес. - покраснело под губкой. Больше не экспериментирую. Может тоже перепелиные попробовать? В принципе, не считаю очень важным в питании ребенка эти полжелтка в годик :) Даем ребенку пробовать нашу "взрослую" еду в качестве педприкорма, а там и яйца есть, конечно. Никаких реакций. Поэтому специально вводить, наверное, пока и не буду.
 

Cова

New member
Не многоне по теме, но у моего фишка - самому варить яйца! :mrgreen:
 

Ula

New member
lelik, с какого возраста начали давать перепелиные?
 

Goldenflow

Well-known member
Ula, детям( да и взрослым тоже) сырые ни в коем случае
инфа о том что перепелки не болеют устарела
в природе они может и не болеют сальмонеллезом но теперь яйца перепелок выпускаются на фабрике.так что разницы нет куриные или перепелиные
насчет большей полезности-не знаю
до года мы их тоже ели
а теперь едим деревенские куриные
магазинные куриные не даю
 

Ula

New member
Kolina mama, так я сырые и не собиралась давать. Я имела в виду вареные
 

Катя_Катина

Well-known member
Про яйца... Не давала Лехе яйца ни в каком виде - как чувствовала. Вчера дали сырник ОДИН. Бедняга покраснел весь и опять волдырями покрылся... РРРРРР. Думаю, что это не яйца в принципе виноваты, а премиксы, которыми кур кормят на птицефабрике... Где купить нормальных яиц от экологических кур?
 

Таня&Саша

New member
мы едим желток перепелиного яйца, 1 шт. в день, с 7 месяцев
все ок. правда мы не аллергики, ТТТ
 

Воробушек

New member
Мы тоже едим перепелиные желтки с 6,5 мес.Нормально. У нас аллергия на белок коровьего молока, поэтому мы осторожничаем только с молочными продуктами.
 

Воробушек

New member
Катя_Катина, попробуйте покупать домашние яйца, у бабушек из деревни. У многих же есть деревни, поспрашивайте :roll: Мои родители нечасто ездят в деревню, т.к. далеко. Но яйцами могу поделиться :mrgreen: , по крайней мере будете точно знать, аллергия на яйца или на добавки. ЗЫ. Бабушка кормит кур только чистым зерном, и район у нас не Чернобыльский.
 

егорина

Active member
моя подружка дает своей девочке перепелинные. все оки. я даю обычные, магазинные... по две штуки - любимая еда, особенно если омлет. но начинала, как и все, с желтка :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я с 7 мес даю перепелиные и меньше чем 2-3 желтка он не сьедает! На сегодняшний день - любимая пища!
 

gorgonasola

New member
А он что, их в чистом виде ест? Просто я обычно добавляю в овощное пюре...
 

Таня&Саша

New member
и мы в чистом... вернее, вприкуску с овощным пюре или кашей... :) но размешивать с пюре или кашей нельзя :!: :)
 
Сверху