ЯЙЦА

Воробушек

New member
Катя_Катина, на здоровье. К сожалению сейчас с яйцами напряг, поэтому поищите кого-нибудь из деревни. Моя подруга просто заезжала в любую деревню и спрашивала у бабок, кто подает яйца, овощи со своего огорода, козье молоко для ребенка.Так и покупала :)
 

gorgonasola

New member
Народ, ну что вы прямо уж так кур этих я бы сказала дискредитируете? :mrgreen: Я как вас почитаю - так боюсь давать ребенку куриное мясо и бульон варить... а кушать-то что-то надо!
 

Goldenflow

Well-known member
gorgonasola, ага посмотрела бы ты на моего ребеночка
от баночной курицы Гербер ничего не было
 

gorgonasola

New member
Kolina mama, ну у вас понятно, но аллергия может быть и на вполне обычные компоненты, не обязательно на отравляющие вещества :wink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я даю два перепелиных с белком
с чего бы там печени напрягаться от белка, обьясните мне? :?:
 

Mahima

переименовалась:)
Таня&Саша написал(а):
В дневной рацион здорового ребенка в возрасте до года ежедневно можно вводить 0,5 желтка. ... Завтрак, включающий яичные блюда допускается лишь 2 - 3 раза в неделю, не чаще.
Sweet mama, объясните, пожалуйста, я запуталась... :oops: Так как давать желток восьмимесячному ребенку? "Ежедневно 0,5 желтка" или "лишь 2-3 раза в неделю"? ...[/quote]немудрено запутаться...такие слодные пропорции :D :D опять же , как это в перепелиные яйца перевести - относительно размера или веса? :D :D :D :D Прикольные проблемы говорят о том, что в целом все хорошо! :wink: :D :D
 

Goldenflow

Well-known member
gorgonasola написал(а):
Kolina mama, ну у вас понятно, но аллергия может быть и на вполне обычные компоненты, не обязательно на отравляющие вещества :wink:
а какие компоненты кроме самой курицы должны быть в курице?
:shock:
это ж не колбаса в конце концов
 

gorgonasola

New member
Я имела в виду добавки, которыми кур этих кормят. Просто у кого-то они потом транзитом через организм проходят, а у кого-то аллергию могут вызвать.
 

gorgonasola

New member
Премиксы применяют как активную добавку к рациону сельскохозяйственных животных 0,5-1% от сухого вещества корма (в зависимости от концентрации премикса).

Премикс — это однородные порошкообразные смеси биологически активных

веществ, в состав которых входят витамины группы <В>, микроэлементы, макроэлементы, антиоксиданты, противомикробные препараты и др. в оптимальных количествах и соотношениях.

В общем соотношении эти вещества повышают перевариваемость питательных веществ корма на 15-20%, способствуют полному их усвоению организмом животного. Витамины и микроэлементы активизируют ферментативную, гормональную и иммунную системы животного, что в результате способствует повышению продуктивности на 12-15%, плодовитости и укреплению здоровья. За счет действия витаминов и микроэлементов из организма поглощаются и выводятся токсичные продукты пищеварения, ядовитые и радиоактивные вещества, попавшие в организм из окружающей среды или с кормом и водой. Применение премиксов на основе местных кормов улучшает их кормовую ценность, повышает продуктивность животных и птицы, уменьшает расход корма на единицу продукции, сокращает затраты на приобретение лекарственных ветпрепаратов.

В качестве наполнителей премиксов, как правило, используются измельченное зерно и продукты его переработки, а также порошкообразный жмых, шрот, кормовые дрожжи.

Что-то я ничего супервредного не заметила...
А добавки я тоже не хочу, но что делать, если по-другому у нас никак... :(
 

Таня&Саша

New member
Катерина написал(а):
Таня&Саша написал(а):
В дневной рацион здорового ребенка в возрасте до года ежедневно можно вводить 0,5 желтка. ... Завтрак, включающий яичные блюда допускается лишь 2 - 3 раза в неделю, не чаще.
Sweet mama, объясните, пожалуйста, я запуталась... :oops: Так как давать желток восьмимесячному ребенку? "Ежедневно 0,5 желтка" или "лишь 2-3 раза в неделю"? ...немудрено запутаться...такие слодные пропорции :D :D опять же , как это в перепелиные яйца перевести - относительно размера или веса? :D :D :D :D Прикольные проблемы говорят о том, что в целом все хорошо! :wink: :D :D
Катерина, ну вы и начудили с моим постом, пытаясь меня процитировать... :) смысл совершенно потерялся... :(
А было написано так:
Таня&Саша написал(а):
Sweet mama написал(а):
Lvjonok,
И когда можно (и нужно ли) белок вводить?
В дневной рацион здорового ребенка в возрасте до года ежедневно можно вводить 0,5 желтка. Однако если вы решили дать годовалому ребенку яйцо с белком или омлет, то порция не должна превышать половины целого яйца. Завтрак, включающий яичные блюда допускается лишь 2 - 3 раза в неделю, не чаще.
Этого стоит придерживаться до достижения малышом 3-летнего возраста. Организм ребенка 3 - 7 лет уже нормально воспринимает яичные блюда из 1 целого яйца, но режим тот же - не чаще 2 - 3 раз в неделю. Омлет или яичницу из 2 яиц ребенку следует давать не раньше 7 лет.
Это отсюда:
http://mykid.ru/nutrition/006.htm

Sweet mama, объясните, пожалуйста, я запуталась... :oops: Так как давать желток восьмимесячному ребенку? "Ежедневно 0,5 желтка" или "лишь 2-3 раза в неделю"? Я даю 1 желток перепелиного яйца (т.е. приблизительно 0,5 куриного) каждый день на завтрак. Только иногда забываю сварить, тогда пропускаем...
В посте Sweet mama было противоречие, о чем я и спросила. Оказалось, что все же нужно давать 2-3 раза в неделю, не чаще.
Но я с Вами согласна, что это несерьезные «проблемы». Ну и Слава Богу :grin:
А про пропорции: обычно считают, что 1 перепелиное яйцо = 0,5 куриного
 

Mahima

переименовалась:)
Да, начудила :oops: 8)
И вычисления есть, надо же.... :roll: :D :D
 

Cherrry

New member
Девочки, так чем так полезен желток, что его наши мамы давали нам еще чуть ли не в месяц?
И чем он так вреден, что сейчас советуют его давать попозже? Только аллергическими реакциями?
Помогите разобраться!
 

kYsya

Светлая ведьма
Cherrry, Комаровскйи про это вещал в своей книженьице--читаните--там доступно и интересно :)
 

natali6

Active member
Девочки, так чем так полезен желток, что его наши мамы давали нам еще чуть ли не в месяц?
И чем он так вреден, что сейчас советуют его давать попозже? Только аллергическими реакциями?
Помогите разобраться!
желток считался хорошим источником гемового железа, т.е. животного происхождения, хорошо усваивающегося. сейчас это не слишком актуально, т.к. в смесях, кашах детских железа достаточно, витамины для кормящих есть, да и мамы кормящие питаются получше)))
да, желток оч часто дает аллергические реакции, да и куры нынче не те....)))) желток перепелиных яиц во всех планах лучше.
 

kotya

New member
вопрос такой: а от яиц домашних кур ничего не бывает? может куры чем-то больны(если покупать ну у своих знакомых бабушек) их же в деревне не проверяют, в отличии от птицефабрик....
 

ninusia

New member
введение желтка.

Девочки, подскажите какова суточная норма желтка для 8-ми месячного ребёнка (доченька ещё на ГВ)? сейчас даю один перепелиный. и когда можно вводить белок? заранее спасибо.
 

tribuna

Просто мама
Можно кушать либо целый перепелиный, либо пловинку куриного. Белок после года вводят.
 
Сверху