Ясли-сад по ул. Янки Мавра, Пономаренко,Одоевского

Anna_P

Active member
Спасибо всем за отзывы!!!

пока делаем справку, будем пробовать скорее всего в этот сад (планируем только до сна водить), если совсем все плохо будет, придется искать выходы на др садики или няню :(

музыка нам не актуальна, в школе развития сын плакал на муз занятиях, хотя все детки были довольны и всякие аннимации тоже не воспринимает; нам бы какие курсы рисования и спорт занятия, такое есть? или я много хочу от сада?
 

Sashusya

Active member
Anna_P, если есть возможность, я бы поискала другой сад. Я заболела сама и пошла к маме ожидать врача... мама моя живет в 44 доме... При открытом на "форточку" окне я чуть не сошла с ума от шума моего строящегося домика :)
Начали усиленно строить ок.9 утра, в 11-40 точно было достаточно тихо, а вот ровно в 13-00 снова сваи-грузовики и активное строительство. Мне было ужасно шумно после тишины, которая у меня на противоположной стороне Мавра. И это при том, что мамин дом 3тий жилой от стройки, а сад первый! Дом нам обещают построить к концу 14-го - началу 15-го... как раз к окончанию сада вашим ребенком...
 

Anna_P

Active member
Sashusya, спасибо за отзыв!
Насмотрели пару садиков, будем пробовать туда попасть.
Может кто-нибудь подскажет, если мы уже получили направление в 464 сад, можем ли пойти в другой, если заведующая, например, согласится; как это оформлять? И есть ли смысл идти отстаивать права в исполком, по поводу того, что отправили в садик, далеко расположенный от дома, при том что очереди у нас в районе нет, записаться в близлежащие садики не могли, но и попасть в них тоже сейчас не можем :( забиты детками с Каменной горки :( их берут, потому что они стояли на очереди, а нас нет :(( вообщем, если разговоры с завами ничего не дадут, пойду ругаться, знать бы свои права...
 
Девочки, кто ходит/ходил/собирается в 519 садик (санатороный)? Мы уже год как ходим в санаторный в Московском районе, но сейчас переехали на Одоевского. Думаем, переводить ли ребенка поближе-сказали, что 519 неплохой садик. Только вот инфу не могу найти про него никакую-сколько детей в группе, как воспитатели, как заведующая, трудно ли попасть, имея справку?
 

Milk@

Белоснежка
Anna_P, как Вы решили вопрос с направлением в другой сад? или пошли в 464?
 

Anna_P

Active member
Anna_P, как Вы решили вопрос с направлением в другой сад? или пошли в 464?
Никак не решили :( заведующая в понравившемся садике навстречу не идет + группы более 30 человек, еще думаем, до сент точно дома
а есть какие-то варианты???
 

Milk@

Белоснежка
Anna_P, я просто сама с направлением в сад, который не хотелось бы... вот и спрашиваю.., а вдруг Вы уже "махнулись" .
В любом случае, удачи вам!

Мы были в 92, уходим по причине переезда. Мне он нравился, хороший сад и воспитатели чудесные у нас были. ЭХ(
 

Anna_P

Active member
Мы были в 92, уходим по причине переезда. Мне он нравился, хороший сад и воспитатели чудесные у нас были. ЭХ(
А из какой группы ушли? может нам попробовать на ваше место попроситься :)
и как в него попали, по направлению?
можно в личку
спасибо!
 

Milk@

Белоснежка
Anna_P, судя по надписи, мы вас старше на 2 года, моему зимой 5 лет будет.
Пришли сразу к заведующей, она нас записала и отправила за направлением. Группа была 7 или 8, не помню.
Никаких 'вступительных взносов' не платили совершенно.
 

Aisha

Homo sapiens
Девочки, кто ходит/ходил/собирается в 519 садик (санатороный)?
Мы ходили в этот сад. До сих пор только теплые воспоминания. Воспитатели у нас были отличные - первая - Анна Алексеевна, а вот вторая ушла в школу преподавать после нашего выпуска, заведущая адекватная, мы попали в сад, т.к. супруг работает в МАПИДе - а это шефы этого сада+справка,естественно, но ждали пару месяцев... как просто попасть просто со справкой - нужно уточнять у завы... Кормят хорошо, есть врач и медсестры, если какие-то вопросы - пишете в тетрадку, чтобы врач послушала/посмотрела ребенка... после болезни назначают процедуры, если нужно еще подлечиться... У нас было 20 детей в группе.
Спрашивайте, что вас иньересует в личку.
 

Volkonskaya

Мама Юлички
Планирую отдавать в ДДУ92 дочку. Прочитала всю темку, много хороших отзывов о нем, но очень давние, 2-3 года назад. Хотелось бы послушать свежие новости)
 

Гватемала

New member
Планирую отдавать в ДДУ92 дочку. Прочитала всю темку, много хороших отзывов о нем, но очень давние, 2-3 года назад. Хотелось бы послушать свежие новости)
мы ходим туда. что вас интересует?
 

Volkonskaya

Мама Юлички
мы ходим туда. что вас интересует?
да все) я как раз сегодня выяснила, что мы в 10й младшей группе. что-дь знаете о воспитателх? расскажите вообще, в целом, ребенок первый, в садик отдаем первый раз и все так страшно....
 

Ria

New member
мамочки, добрый день! отзовитесь пож, у кого детки ходят в 92, 320, 462, 464 сады! собираемся в следующем году в ясельки в один из этих садов, буду благодарна за любую актуальную информацию. интересует все, воспитатели в первую очередь, питание, количество детей в группах... ребенок первый, садовского опыта не имеем, расскажите как там и что :)
 

Asya

New member
ходили возле роддома и в 320. отовсюду ушли в санаторный) с двумя детьми)
Рассказать нечего особо, все как везде, много детей, питание обычное (малая после 320 ела иногда по 2-3 раза вечером). Там в яслях есть замечательный педагог Наталья Александровна (фамилию забыла), но она там одна, очень моложавая женщина, блондинка с каре, чудо, а не человек, но она собирается уходить. вот и весь сказ. в 462(?) возле роддома который, раньше было лучше чем сейчас) по воспитателям уже совсем не подскажу, мы оттуда ушли и наша группа, похоже, там последняя, в которой было 19 списочных. сегодня мамы с площадки называют ужасающие цифры.
в 92-й ходит полдвора. никаких особо отрицательных или положительных отзывов. все как у всех. сейчас адаптация, многие дети в связи с этим нервничают, меняются в поведении. 464 сад не знаю
 

Anna_P

Active member
Мы в 464 ходим
Заведующая замечательная, воспитатели очень разные, муз педагог, психолог и др специалисты, не знаю точно их должностей, которые работают с детками, нам нравятся; ребенок мой ходит хорошо, у нас 2 постоянных воспитателя, но одна нянечка на 2 группы, в ясли не ходили, группы около 30 чел( шкафчиков и кроватей меньше), у нас чел 20 почти всегда присутствуют
Сам садик старенький, площадки бедненькие, группы по мебели, ремонту, игрушкам оооочень разные, питание обычное, но мой ест, а это показатель!!!! Привереда та еще
Рядом с садом стройка :(, а это Доп. шум, пыль, бывают трудности с подъездом на машине
 
Сверху