Ясли

julika

New member
Подскажите, с какого возраста детей берут в ясли, и может кто знает, есть ли во Фрунзенском районе ясли, куда можно отдать полуторагодовалого малыша? Или может в районе Партизанского проспекта, ун. Беларусь...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
в 559 саду в яслях ребенка взяли в 1 год и 3 месяца
а еще моя однокурсница сдавала ребенка в 1 год и 4 месяца, правда взятку платили не малую
 

Jahenka

влюбленная в мир
по ссылке написано, что юридически можно с 2х мес :blink: . Правда, прецендентов не было пока.
 

Gemini

New member
А может кто поделится мнением о детских садих в районе Сухарево?
 

Jahenka

влюбленная в мир
natacha, в администрации района висит объявление, что в Сухарево очередь...
 

Gemini

New member
это то я, к сожалению,знаю.Мы думаем пойти летом,надеюсь может получится.Вот и хочется узнать мнение о садиках,заранее.
 

Jahenka

влюбленная в мир
natacha, кроме мнения можете сходить в администрацию района, там висит список садиков и про каждый написано какие там кружки, санаторный ил и еще с какими особенностями. Думаю, это тоже полезно будет для выбора.
Я просто сейчас этим вопросом как раз занимаюсь, но я на Западе, у нас очереди нет...
На всякий случай: в администрации приемные дни по поводу садиков: среда 14.00 - 18.00
пятница 9.00 - 13.00
тел. 204-60-12

Находится возле метро "Моложежная"
 

Gemini

New member
Я там была,когда становилась на очередь,все прочитала и записала полезную инфу.Просто ведь от человеческого фактора зависит многое.Если сами воспитательницы не справляются с обязанностями,то и методики не работают
 

галка

Люблю своих мужчин
мы пошли в 1г9мес и проблем с уходом за ребенком не было.от воспитателей все зависит
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девушки, меня вчера "обнадежили" - сказали, что во Фрунзенском районе нет ни одного садика с ясельными группами. То есть только с 2х лет. Правда, что ли????? :blink:
 

Влада

Well-known member
Jahenka написал(а):
Девушки, меня вчера "обнадежили" - сказали, что во Фрунзенском районе нет ни одного садика с ясельными группами. То есть только с 2х лет. Правда, что ли????? :blink:
да не может такого быть...А кстати ясельная группа-это до 3 лет, так что группы, где детям с 2-з до 3-х-уже ясельные. А зачем тебе раньше 2- отдавать?
 

Nastya

New member
У нас тоже садик якобы с 2-х лет,мы свою туда отдали в 1 год 10 мес.,. ,но мы платили т.к. мы не записывались,да ещё и младше были 2-х лет.а вообще в любом саду можно решить любые проблемы.только где-то за коробку конфет и коньяк а где-то за 100 у.е. (как мы),или ещё больше.Зависит от престижности садика,очереди в него...и т.д.А вообще ГЛАВНОЕ ВОСПИТАТЕЛЬ И НЯНЕЧКА,от них и только от них будет зависеть как Ваш ребёнок будет себя там чувствовать. :clapping: Хотя об этом уже говорилось тут. :
 

Gemini

New member
А можно еще вопросик,подскажите еще сколько стоит посещение садика для деток?
 

Gemini

New member
Мамочки,поделитесь,сколько обходится садик в месяц(официально) :angel:
 
Сверху