Ясли

Tysia

Well-known member
Стефания, у нас есть ясли в саду. Есть и такие маленькие. Точно знаю, что без памперсов, соски, фартуков. Т.е. воз запасной одежды.
 

Стефания

New member
Ну я уже теперь что-то прикупаю из одежды в большом количестве , специяльна :derisive: Посмотрим чего получиться :crazy:
 

Veronika

New member
Стефания, мои ребенок пошел в год и 2 месяца. Пошел в группу с детьми с 2 до 3 лет, так как ясельной для совсем малых не было. Я носила памперсы, кормили и учили есть и пить, говорил он с десяток слов, это тоже не страшно. Первые 2 недели ходили до сна, потом на весь день. Спрашивайте, я не знаю, что именно вам интересно. (младшенького ни за что не отдам в столь нежном возрасте)
 

Стефания

New member
Veronika вопрос напрашивается сам почему? Старшего обжали в группе? Часто стал болеть? Плакал в садике?
Просто как только мы приняли такое решение, сразу начали знакомые рассказывать ужасные истории :diablo: как над детками которые неумеют говорить издеваются и т.п. Вот сердце обливается заранее. Посмотрим может не так страшен волк как его рисуют. :boredom:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Veronika, у меня вопрос как договаривались и с кем, чтобы его взяли?
 

Veronika

New member
Стефания, ну болеть стал конечно, он до сада у меня не болел вообще, даже зубы вылезли сами собой. Относились в саду хорошо, все няньчились, внимание ему было повышенное. А плакать - плакал, когда приводила, а не все время. Ужасных историй я рассказать вам не смогу, у меня их не было. Просто так жалко детку....она в таком возрасте с мамой должна быть еще, если конечно есть возможность.

Jahenka, а я не договаривалась, просто в РОНО направление взяла в ближайший к дому сад, давать не хотели, уговаривали, но когда поняли, что это не блажь и я без направления не выйду из кабинета - дали. Потом только я пошла к заведующей, она была в шоке и сказала, что если б я к ней сначала пришла, она б его ни за что не взяла, а так деваться некуда.
 

Стефания

New member
Я думала что все намного проще?! А так могут еще и невзять? Я была РОНО сказали что есть группы для маленьких и возьмут :blush: Я чего волнуюсь, на работе же нужно заранее заявление писать ,а если невозьмут что тогда :black eye:
 

Фреска

New member
Стефания, Мой старший ребенок пошёл в ясли в 1.4. Правда, ходили мы немного, неделю - на час, месяц - на два часа, еще два с половиной месяца - на три часа. Потом садик закрылся на летние каникулы на полтора месяца. Ну а потом ему уже было 1.10 - ходил еще месяц адаптировался после каникул, на три часа с 9 до 12. А потом и на сон начала оставлять, забирала в три часа дня, Только в этом году на полный день.
Вообще по правилам, они должны быть без памперсов, но первые полгода я ему памперс на улицу потом на дневной сон давала. Без проблем. Заведующая при приеме спрашивает - кушает ли он сам, умеет ли пользоваться горшком, и еще что-то, не помню. Но экзамен ему никто устраивать не будет, так что смело утверждайте, что всё умеет, потом с воспитателем и няней разберетесь.

Спрашивайте, если что конкретно интересует.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Фреска, вот мне так и надо - на 3 часа в день... А вы с кем договаривались? Направление в РОНО? Или сразу с заведующей?
 

Фреска

New member
Jahenka, Сразу с заведующей. Но у нас тут проще. Кругом хрущевки, население, в основном, пенсионеры. На садике объявление висит о приеме детей всех возрастов.
 

starkolt

New member
я тут прочла случайно может уже поздно. в месяц сад стоит 18 -20 000
в сухарево мы ходим в 76 сад нос взяли в 1 г 11 м есть дети и по полтора года
у них проблеммы с воспитателями в яслях. у нас толко 1
в 200 саде все довольны и говорят что там хорошо
 

Mahima

переименовалась:)
в 200 саде все довольны и говорят что там хорошо
да..в 200 саду хорошо. Правда там двое яслей. В одних есть воспиталка, которая лично мне глубоко несимпатична. Громкая, деревенская баба. Без признаков хоть малейшенго знания психологии...Нашей знакомой девочке устроила боязнь туалета.. :diablo: . Так что везде свои прелести есть.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Народ, а где можно узнать не просто адрес детского сада, а его специфику - ну, например, санаторного типа он или нет и т.п. Или ссылку с отзывами о д/с. Или это только по разговорам с другими мамами можно узнать о качестве садика? Меня интересуют сады в районе Юго-Запада
 

pink_by

New member
Таварышы... А калі трэба дзіця толькі на пары гадзіны ў дзень, а яно такое малое, то можа прасцей няню ўзяць? калі на тры гадзіны, то яно і не дорага будзе... А калі на рабоце меньш плоцяць, то можа работу трэ мяняць. Мая Насьця пайшла ў 2 з паловой. І думаю, лепей у канцы лета (жнівень). тады адаптацыя пройдзе пры маленькай групе (у верасні вельмі шмат дзетак з'яўляецца, якія да мамы хочуць...). і хварэюць тады меней...
 

Gemini

New member
Девочки,подскажите,пожалуйста,когда лучше брать направление в марте(когда их начинают выдавать) или непосредственно перед тем как идти в ясли(мы собираемся пойти в августе).Заранее спасибо.
 

pink_by

New member
Мы бралі перад самым паступленнем, праўда, мы пайшлі ў чэрвені-ліпені. Але вось тут распавядаюць пра такія чэргі ў садок... мы пра такія цяжкасці нат і не чулі. :blink:
 

Gemini

New member
Вот я то как раз очередей и боюсь,так как хотим попасть в 562 садик
 

Стефания

New member
pink_by на счет няни оно то хорошо бы, но как же общение реб.? Поменять работу? А если работа нравиться, платят мало зато идешь с удовольствием! :biggrin:

Направление если планируете идти в августе - то наверно в апреле за направлением. Я так собираюсь :blink:
 
Сверху