Ясли

AmurCHIK

Moderator
Стефания есть по рафиева садик№557, там еть ясли точно!!!
я там работала одно время
 

Стефания

New member
AmurCHIK Спасибо что ответили! :bb: Со скольки там принемают? Я хочю отдать где-то 1 год и 3 мес.? :blush1:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Влада, разговор-то о другом идет! Где таких берут-то?
 

Стефания

New member
Несколько раз писала на эту тему и мои послания стирают :aggressive: Может хватит?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Влада, есть, наверное, но надо еще по садикам поспрашивать. В отделе образования говорят, что нет.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мне интересно, а в другой район можно? темболее что у обоих родителей прописка в области,в Борисове например.
а то учиться на ст метро институт культуры, там рядом есть классный садик
 

Аник

New member
Вишня-черешня, надо решать по ходу дела - пошли в садик - понравилсь - поговорили с заведующей - выяснили что она хочет, потом пошли в управление образования (если около Института культуры - то может и московский район быть, а может и Октябрьский) - там выяснили хватит ли коробки конфет и т.п.
при чем варианта разговора с заведующей может быть 2:
1 - я точно знаю, что если мне понравится у Вас, то я сделаю все нужные бумаги. И загадочно молчите о том, как именно Вы их сделаете. У нее создается впечатление, что она чего-то не знает и лучше не спорить - проверено - срабатывает
2 - наивная дурочка - преданность в глазах, практически слезы и 100% непонимание, почему к ним нельзя, а что же мне делать, а помогите и т.п.
этот вариант и в управлении образования срабатывает, можете с собой еще и ляльку захватить - точно сработает
 

Jahenka

влюбленная в мир
а никто не в курсе, можно ли в садик по месту работы (в смысле близко от работы) :blink: По-моему удобно, особенно кто до 6 работает - не надо спешить-ехать, забрал ребенка и тусуйся домой потиху... Прогуляться еще можно...
 

Влада

Well-known member
Jahenka написал(а):
а никто не в курсе, можно ли в садик по месту работы (в смысле близко от работы) :blink: По-моему удобно, особенно кто до 6 работает - не надо спешить-ехать, забрал ребенка и тусуйся домой потиху... Прогуляться еще можно...
Да в любой садик можно:)
 

Tysia

Well-known member
Jahenka, да в любой иди, который нравится. Мы вот в садик от Академии Наук ходим.
 

Валерка

New member
Tysia, это который санаторного типа в Уручье 5 напротив школы(я № не помню)? Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления - мы тоже туда собираемся в сентябре. Я, лично, слышала только положительные отзывы, так ли это?
 

Tysia

Well-known member
Валерка, нет, не в этот. Наш прямо за Академией, Академическая 9.
 

Стефания

New member
Подскажите пожалуста кто -нибудь отдавал в сад ребенка в 1,4 ? Если да то какие трудности: в памперсах, как их кормят там, на весь ли день , не обижают ли таких маленьких :boredom: ?
 

Ольга

New member
Я только слышала о таких, их кормят, учат кушать , не обижают , без памперсов, высаживают на горшок, без проблем меняют постель , если написяют в дневной сон, переодевают, если просто обписяются, надо мешок всякой одежды обязательно.
А уж на целый ли день - это родительское дело.
 

Стефания

New member
Волнуюсь, но так сложились обстоятельства что надо реб. в садик :blush: Может еще кто -нибудь слышал о таких группах?
 

Ольга

New member
Лучше, если это даже будет не такая группа, где все дети такие малюсенькие, а и дети постарше, тогда они друг у друга учатся, и воспитатели за маленькими больше могут присмотреть. Конечно, отдавать в садик волнительно, но главное, чтобы не болел ребеночек.
 
Сверху