йога для мамы с ребенком

tamgdetotam

New member
имеется желание заниматься йогой, большая почти пустая комната возле Червенского рынка (человека 3,думаю, могут заниматься), и ребенка, которая маму не отпускает больше, чем на час (да и не с кем оставить).
может есть у кого-то идеи? :)
например, мама-йог с похожей проблемой, или начинающий инструктор...
 

tamgdetotam

New member
Natiras, интересно, да. Спасибо.
А Вы к этому филиалу какое отношение имеете?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
хорошее предложение, но надо чтобы время было не такое позднее.
 

petrushechka

New member
Ой, и я бы с удовольствием занималась.
 
Последнее редактирование:

Natiras

New member
Я и есть один из инструкторов, сижу в декрете (второй инструктор тоже), поэтому есть возможность набрать именно такую группу, т.к. сама с ребенком. Думала набирать группу беремок, а тут оказывается и мамочки такие как я, тоже заниматься хотят .Время как раз таки можно выбрать именно днем, вечером там все занято на вечерних группах, для работающих.
Будет хотя бы человек 5 желающих можем начинать, назначить день и время. Если вам методика подходит.
 

tamgdetotam

New member
Natiras, меня днем устраивает. А сколько это по деньгам получится?
А если 5 человек не наберется мой домашний вариант подойдет?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мне тоже идея нравиться, только малыши все равно будут мешать, если как-нибудь так построить занятие чтобы детки тоже повторяли за мамами, например. Совместить с бэби-йогой, так сказать.
 

Lela

Active member
девочки, если есть интерес, есть отличный инструктор по йоге с выездом и индивидуальными занятиями.
пишите в личку. а то телефоны нельзя оставлять
 

Natiras

New member
tamgdetotam, абонемент месячный порядка 80 тыс (4 занятия)
у меня был опыт занятий в квартире группой энтузиастов, кто-то брал на себя вести занятие, просуществовали не долго.
А если я позиционируюсь инструктором, то это методика, это системность, моя ответственность, соответственно и абонемент, все как положено.
Для меня ближе второй вариант, т.к. легче организовать людей заниматься.

Ladydi, все зависит от возраста детей, и до 3-х лет, у них очень много разных потребностей и интересов в маленьком возрастном диапозоне. Что шестимесячному хорошо, годовасу скучно. Йога для детей это игровые развивающие мероприятия, с постоянной сменой деятельности, просто за мамами повторять смогут не долго, поэтому нужен второй инструктор. Тогда и мамы позанимаются и детям будет интересно. А мешать конечно будут, на это и идем, если создадим такую группу. В конце концов йога учит сосредоточению при любых обстоятельствах, будем учиться :). Это даже интересно.
И конечно будут организовываться некоторые занятия совместно, когда ребенок мамин тренажер :).
 

tamgdetotam

New member
Lela, а Вы тоже хотите заниматься йогой или вы уже? ;))

Поговорила с инструктором, которого порекомендовалаLela: 2 занятия в неделю в 15.00-16.00, по 15 тысяч с человека (нужно трое (вернее еще двое кроме меня), попробовать можно в ПТ в 15.00. Кто хочет?
Минус этого варианта (в отличии от варианта Natiras): непонятен вопрос с детьми. С моей малышкой (найдется кому побыть в соседней комнате, возможно, плюс 1-2 ребенка не будет большим вопросом, особенно, если дети постарше.
Я на пару дней уезжаю от Интернета, поэтому беспокойте меня по тел. +375295501482 и +375293937218. Юля.
 

Natiras

New member
У нас цены сравнимы, т.к. одно занятие 2 часа минумум, зачастую еще 30 минут в резерве, и время на теоретический материал требуется.
Зависит еще, чего душа желает, просто фитнес йога или комплексные базовые знания, йога как образ жизни (это и питание, и гигиена, и очищение организма, ну и сама физика).
Кто заинтересовался, пишите в личку, можно встетится поговорить по организационным вопросам, более подробно о методике курса что для мам, что для малышей туда входит.
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
И конечно будут организовываться некоторые занятия совместно, когда ребенок мамин тренажер :).
ой, какая замечательная идея! Только, кажется, утопическая..:dirol:
Мы с Тимошей были бы счастливы присоединиться, если проект совместных занятий или "беби-йога" станет реальным и будет инструктор -энтузиаст с методикой.. И, думаю, если "кинуть клич" по темам ровесников +-, наберётся немало желающих . Малышу почти 6 месяцев.. Так что возьмите на заметку, как кандидатов. :pleasantry:
 

Natiras

New member
Ну почему-же утопическая, я с сыном разрабатываю комплекс упражнений, для меня это нагрузка (пресс, руки), а для него игра. Главное чередовать и смотреть, чтобы ребенку не надоедало. Больше всего ему нравится, упражнения на полу, только я ложусь на коврик, тут же все бросает и на меня верхом. А в 6 месяцев полетать на маминых ногах, любимое занятие было.
Другое дело, что это на минут 15 занятие, а потом интересна смена деятельности - активности. Поэтому и говорю, что нужен специальный человек, который с детьми занимается, когда мамы уже сами с собой.

Два инструктора энтузиаста уже есть (хотя это громко сказано, просто это мне интересно и нужно, засиделась в декрете, а это возможнось снова начать свою любимую деятельность да еще и с сыном), и некоторые разработки, по крайней мере с чего начать уже знаем. А там уже по группе будет смотреться, какого возраста дети, каких предпочтений и соц. активности. Какие мамы, их нужды и начальные возможности.

Есть помещение в районе аэропорта (Брилевская), время - дневные будни, до семи вечера.

Осталось желание начать заниматься и сказать об этом мне.
May_be, вы с Тимошей уже в кандидатах :).
 

Fari

Well-known member
Natiras, мы с Кирюшкой тоже бы с удовольствием, хотя слабо себе представляю, но очень хочется.
мне кажется 2-2,5 часа мой пацан не продержится. Мне бы легче было 2 раза в неделю по часу
 

Atex

Active member
Привет, девочки.
Отличная идея с занятия. Я думаю это должно быть очень интересно для мам с малышами. Вскользь знакома с предлагаемыми методиками. очень достойные. к тому же зная natiras и ее гиперответственность в сочетании с креативным подходом и строгостью (но справедливостью )) ) думаю должно быть интересно и очень полезно многим мамам и детишкам. кроме того в вопросах питания, очистки восстановления я думаю школа достигла очень многого (даже не знаю аналогов в Минске так точно). Единственно, что тоже как и fari, склоняюсь к мысли, что 2-2,5 часа многовато. мой бы однозначно не выдержал, даже с перерывами. может на первых порах подсократить философию? а наверстать уже к следующим курсам, если это возможно.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Natiras, как Вы думаете, на сколько мне реально будет к вам присоединиться с двумя детьми? И с какими детками (минимальный возаст) можно будет проводить подобного рода занятия?
 

Natiras

New member
Fari и Кирюша, вы в кандидатах :) у нас в задачах сейчас создать группу, а день, время, количество часов, все будет решаться по тому, какой состав и активность детей.
Мой, например, со сменой деятельности выдерживает и три часа. Будем смотреть.


Atex, спасибо за отзыв :) . На первом курсе, даже в обычных группах философия не преподается, задача оздоровиться. Ну и опять же от пожелания собравшийся мамочек зависит, это может быть просто группа здоровья, но т.к. это все же комплексная методика, то много лучше обычного фитнеса, даже без философии :) У тебя как с Климом, есть желание присоединиться?

Naya, зависит от ваших детей, насколько они сами могут играть, чтобы было время и вам немного позаниматься. Насчет возраста, по идее не важно, придумаем как занять. Но в целом я предполагала досадовский возраст, когда мамы в декрете. Просто будет ли интересно деткам постарше, когда вокруг одна малышня. Тоже зависит от ребенка, кому то нравится с малышней верховодить, кто может посидеть сам порисовать, к примеру. Приходите, попробуйте, а там по деткам и по себе посмотрите, насколько вам в радость.
Ведь это самое главное, чтобы было в радость и маме и деткам. Тогда любое занятие на пользу.
 
Последнее редактирование:

tamgdetotam

New member
думаю, 2 часа - то, что надо: часть времени по-любому будет ребенку уделено, так еще и на себя хватит :) Так что мы присоединяемся :)

с домашней йогой пока пролетаем - кап.ремонт разворотил всю квартиру:crazy:
 

Natiras

New member
tamgdetotam, заявка принята :).
Для запуска программы желающих набралось, предлагаю в близжайшее время встретиться познакомиться онлайн, и обсудить все организационные моменты.
Озвучьте, какое время и день удобно будет всем.
 
Сверху