Йогуртница

Goldenflow

Well-known member
чем жирнее молоко-тем гуще йогурт
можно добавлять сухое молоко-тогда будет еще гуще
не каждый ребенок будет есть-купите для пробы йогурт без наполнителей
Orion, и все интересующиеся
темы йогуртницы муссировалась ранее в топике Растишка и пр. на последних страницах
 

Anechka

New member
Orion, Тошик1, на мой вкус, кислее. Натуральный магазинный я и так ем. А такой я могла бы, наверное, только с вареньем.

Kolina mama, а из темы "Растишки" Лайка сюда всех попросила.
 

Goldenflow

Well-known member
Лайка отрывается сейчас за месяцы бездействия
модерирует.....................
 

Аля

New member
А йогуртнице нельзя сделать йогурт с фруктовым наполнителем?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Как-то я делала йогурты и без йогуртницы. Принесли с завода закваску сухую. Кипятишь молоко, добавляешь сахар, остужаешь до определенной температуры и стоит ето дело ночь, на утро литр йогурта и свежая закваска. Было довольно вкусно, особенно с бананами. :acute: Тока смотреть за закваской постоянно надо было, не живет она долго, вот и не уберегла :cray:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А мы в йогуртнице и соленые делаем и сладкие (медика добавить, варенья, или наконец сахара или фруктозы). На счет густоты готова поспорить. Густые хорошие получаются, даже из банки вытряхнешь а кусочки как в желле порой не растекаются.

А еще права Орион натуральный без добавок он и в магазине кисловатый, все-таки кисломлочный продукт.
 

Алена Ш.

New member
А у меняесть "ноу-хау". Я вместо молока использую кисломолочную смесь (Тонус) - полезных микробов хватает и вкусно. А вместо закваски- "Бифидобакт" и т.п.
Нам нравится. А сынуле даже очень.
 

Goldenflow

Well-known member
Алена Ш., а в бифидобакте и так бактерий хватает
зачем еще и тонус сюда приплетать
 

Алена Ш.

New member
Но их не хватит на целый литр молока. На мол кухне сказали, что всякие бифидо не размножатся,а молочно-кислые - это пожалуйста. Так что убиваем 2х зайцев :derisive:
 

Goldenflow

Well-known member
не могу не поделиться
я делаю в йогуртнице Бифидин
еще вкуснее чем магазинный
пить лучше на следующий день
 

Тошик1

ляляля
Купили мы эту машину. Искали больше месяца- нигде в Минске их нет. Радовались, как дети, две недели. Потом заметили, что у нас снизу парафин вытек:( В гарантийной мастерской отказались ремонтировать :diablo: Завтра муж едет отдавать продавцу в Паркинг.
Теперь старадаем: магазинные йогруты после самодельных - такая лажа :huh:
 

Goldenflow

Well-known member
Тошик1, как нет. весь интернет в машинах по 35 баков
а у вас какая была
 

Тошик1

ляляля
Kolina mama, интернет-то весь в машинах. Только их нигде нет в наличии (закажешь, а тебе даже никто не перезванивает, чтобы сообщить об отсутствии товара на складе:()
Была Тефаль, Мулинекс нигде не смогли найти:(
 

Goldenflow

Well-known member
странно.пару недель назад мои друзья покупали Мулинекс в инете
просто временный кризис был наверное
 

Тошик1

ляляля
9-го числа в инете не было ни одной йогрутницы:) Обзвонила все магазины. Может, они позже покупали.
В одном обещали, что привезут через неделю.
 

Nord

New member
А скажите отдельно закваски для йогурниц продаются гне-нибудь в Минске?
И еще вопрос : какое молоко жирности использует такой жирности получается йогурт?
 

Кнопа

New member
Тошик1, как разрешилась ваша беда с йогуртницей?
Я тоже надумала приобрести, вот не могу решиться какую модель.Kolina mama, удобно Мулинекс? Меня смущает, что вместимость 7 баночек по 100 г. Это ж делить надо литр молока :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Кнопа, там баночки не по 100 гр а по 170
то есть ровно на 1 литр молока+йогурт
я ничего не делю :blink:
мне Мулинекс нравится больше Тефаля с чисто эстетической точки зрения
кругленький такой.миленький
 
Сверху