Йогуртница

Maramuska

New member
Хотела купить йогуртницу. Обзвонила все интернет-магазины (нигде не было, вообще никаких). В начале марта было дело. Неужели такой напряг с йогуртницами в Минске? Производители йогурта что-ли палки в колеса ставят? :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Maramuska, периодически напряги бывают со всеми товарами
просто надо взять и перезвонить позже
 

Тошик1

ляляля
Кнопа, поменяли нам ее. Теперь проблем нет. У нас Тефаль (там 8 баночек, но не знаю, по сколько мл, но тоже 1л молока +закваски баночка- получается ровно 8 штук).
 

Тошик1

ляляля
Maramuska, а напряг с йогуртницами после нового года начался. Мы 2 месяца ждали, пока что-нибудь в городе появится. Взяли первую появившуюся на горизонте.
 

Солнышко

Солнечная мама
а мне нравится йогутница. на настоящий йогурт мало похоже, простохорошая домашняя простокваша. с фруктами вкусно даже очень
 

Maramuska

New member
Kolina mama написал(а):
Maramuska, периодически напряги бывают со всеми товарами
просто надо взять и перезвонить позже
Ага, если не успела еще деньги потратить, то можно и перезвонить. :biggrin:
А если успела, тады ой, как говорится. Надо ждать пока совпадет наличие денег и йогуртниц.
 

Goldenflow

Well-known member
Солнышко написал(а):
а мне нравится йогутница. на настоящий йогурт мало похоже, простохорошая домашняя простокваша. с фруктами вкусно даже очень
а что такое настоящий йогурт :blink:
это тот.что с загустителями.стабилизаторами.крахмалом.
ароматизаторами.идентичными натуральным?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, расскажите про свои иогуртницы ++ и -- разных марок. захотелось как-то купить.

И еще Вы используете для закваски натуральный йогурт? А то в Комсомолке реклама какой-то закваски типа Vivo или сто-то в этом роде. Что за она?

А вот нашла по поиску http://www.zakvaski.com/yoghurt-km.html

что-то мне эти порошки доверия не внушают. Кто-то ими пользуется?
 

Marisol

Active member
что-то мне эти порошки доверия не внушают
Хорошая закваска, судя по составу. Главное, чтоб она не сдохла в процессе хранения:)
Там вроде молочный институт в производителях, если я правильно разглядела, у них обычно технология отработана.
Я бы ацидофильную еще взяла, но продукт специфический, многим слизистая структура не нравится.
 

Big_mouse

New member
когда у меня дочка была маленькой йогурниц не было. а йогурт мы кушали свой свежий аж до 3-х лет )

берем литр или доже 900 мл молока (обычного из пакета жирностью 3.2%. можно прокипятить...а можно и так)
1 баночка любого живого йогурта (хорошие были белорусские фруттимилк). м

вечером...часиков в 7
молоко делаем чуть теплым (я в таком дрожжи на выпечку развожу...гродусов 35 не больше), добавляем 1 ч.л. сахара и стаканчик йогурта. хорошо перемешиваем, переливаем с стеклянную или фарфоровую посуду, ставим на деревянную досточку (я ставила на разделочную) и поплотнее укрываем полотенцем. крышкой не накрываем!

утром полотенце снимаем (часиков в 7-8) и продукт готов. йогурт получается очень густой. перекладываем его в тару с крышкой и храним в холодильнике не более 2-х суток.

на новую порцию берем все тоже, кроме баночки йогурта. вместо нее кладем в теплое молоко 3 столовые ложки (с горкой) нашего готового йогурта.

вот собственно и всё.

ЗЫ если в доме прохладно и вы утром открыли а йогурт не загустел не беда. пусть постоит еще 3-4 часа. он нормально доходит до кондиции и при обычной температуре...только по времени это больше 12 часов занимает
 

АлинаМ

Member
что-то мне эти порошки доверия не внушают. Кто-то ими пользуется?
Я уже больше полугода пользуюсь заквасками этой фирмы http://zakvaski-lactina.com/. Покупала до лета в универсаме на Немиге. Очень нравится, пробовали делать йогурт, кефир, виталакт, еще лежит пакетик сметаны, никак не сделаю.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
когда у меня дочка была маленькой йогурниц не было. а йогурт мы кушали свой свежий аж до 3-х лет )
Я примерно по такой схеме, только без сахара тоже долго делала. Сшила такой спец мешок толстостенный и теплый+ полотенца. В результате мне надоело, что вечно на кухне бардак- у батареи мешок, а если еще кто из детей обернёт банку в мешке так и выльется, а если холодно не дойдет до нужного состояния- мы хладолюбивые. вообщем мой энтузиазм поугас. А моя подружка оказывается, глядя на меня тогда купила йогуртницу и делает с удовольствием. Была в гостях увидела- никакого бардака на кухне и натуральный йогурт.

Я уже больше полугода пользуюсь заквасками этой фирмы http://zakvaski-lactina.com/. Покупала до лета в универсаме на Немиге. Очень нравится, пробовали делать йогурт, кефир, виталакт, еще лежит пакетик сметаны, никак не сделаю.
Спасибо.
 

юлиан

мама сыночков
А мы пользуемся vesta. Дешево и сердито! Покупали за 90тыщ. перед новым годом. Довольна, как слон. Там шесть баночек по 50мл. Закваски не использую, только 0,5 молока и баночку йогурта. Чем жирности больше, тем гуще получается. Вкусно и полезно!
 

Big_mouse

New member
Я примерно по такой схеме, только без сахара тоже долго делала. Сшила такой спец мешок толстостенный и теплый+ полотенца. В результате мне надоело, что вечно на кухне бардак- у батареи мешок, а если еще кто из детей обернёт банку в мешке так и выльется, а если холодно не дойдет до нужного состояния- мы хладолюбивые. вообщем мой энтузиазм поугас. А моя подружка оказывается, глядя на меня тогда купила йогуртницу и делает с удовольствием. Была в гостях увидела- никакого бардака на кухне и натуральный йогурт
не знаю. у меня бардака не было, никто ничего не сворачивал )
...и я ооочень теплолюбивая. дома ниже 25-26 не бывает :blush1:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Мы купили такую: http://catalog.onliner.by/moulinex/djc141/

moulinex_djc141.jpg

Очень довольны, а особенно дети- не успеваю делать йогурт. Экономия на лицо.
Рассчитана как раз на литр молока+закваска.
 

egochka

New member
подскажите, купившие приборчик год-два назад - сейчас пользуетесь?
 
Сверху