Ювенальная юстиция

elena12

и трое котят
Властьпредержащие в России не заинтересованы в существовании ЮЮ, как по финансовым, так и по иным причинам. И у нас ее тоже не будет.

Вишня-черешня, это мощнейший инструмент воздействия на граждан, имеющих детей. А деньги. Вот по 18 декрету родители сами же все издержки и оплатят.

Сообщение от Снисхождение
Первыми могут пострадать многодетные, которые не в силах будут обеспечить детям "новые джинсы"



да ну, чего с них возьмешь? А вот инстрУмант манипулирования обычными вполне состоятельными людьми получится хоррроший.

Леи Мьёрр, многодетные очень даже могут быть обычными, вполне состоятельными, и, уж можете мне поверить, очень "неудобными" людьми.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Леи Мьёрр, многодетные очень даже могут быть обычными, вполне состоятельными, и, уж можете мне поверить, очень "неудобными" людьми.

+1
Среди моих знакомых оказалось много многодетных, так вот большинство из них состоятельные, о чем к примеру свидетельствует то, что люди могут себе позволить всеё семьёй отдыхать за границей каждый год, а то и 2 раза на год.

А вот прививки они не хотят, у малышей нет своеё кроватки( это ведь ужас!)- они спят с родителями и т.п. требования к ... высокие. А еще как ни странно не все их дети ходят в одежде от Прадо, дети в самом деле одеты достаточно скромно...

Так что ну её эту ЮЮ... пусть себе идет мимо нас...
 

Леи Мьёрр

New member
elena12, могу поверить :) и отнюдь не спорю. Вообще-то акцент не на многодетных был, а на "не в силах будут обеспечить детям".
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Вообще-то, если кратко сказать, создавать будут ЧИНОВНИКИ. И не так, чтобы было хорошо детям - а так, чтобы было удобно ИМ. Побольше формальных нарушений, которые легко доказать - вроде той же детской кроватки или ремонта - и можно выполнять планы, давить на родителей (не на опустившихся - что с них возьмешь - а на вполне нормальных).
А тех, кто верит, что придут эльфы с небес и будут читать в душах людей и защищать обиженных детей - на экскурсию в любой государственный контролирующий орган с какой-нибудь просьбой. Пусть увидят, какое будет реальное отношение.
 

elena12

и трое котят
Леи Мьёрр, приятно, что отнюдь не спорите. Спасибо.

"Так что ну её эту ЮЮ... пусть себе идет мимо нас..." Да, брюква. Я с Вами согласная абсолютно.:yes:
 

Светик

Active member
kYsya, не принимайте сразу на свой счет:) Но коррупция в нашей стране очень высокая. Это подтверждают и рейтинги, да и сама жизнь, ведь так? Если, например, Финляндия занимает 1 место в мире по "отсутствию коррупции", то, например, в России официально признается, что теневой ВВП (взятки) равен официальному. И как в такой ситуации чувствовать себя родителям, когда снова изменяются законы, относительный порядок вещей?
Совсем недавно на одной из конференций академик N выступал по проблеме "реальной" и нормативной экономик. Так вот я твердо считаю, что у нас в стране существует "реальная" и нормативная юридическая системы. И, увы, "дыры" в законах, не работающие механизмы исполнения, кажется, правильных законов - наша действительность.
Лично я много изучила литературы на тему ЮЮ. И у меня осталось в наше время "дикого накапления капиталла",( а мы проходим именно эту стадию развития капитализма, это я как экономиск-ученый могу точно сказать) стойкое ощущение угрозы в первую очередь для себя и своего ребенка.
 

kYsya

Светлая ведьма
kYsya, не принимайте сразу на свой счет
Я бы не принимала, если бы всех не косили под одну гребенку.
"реальная" и нормативная юридическая системы
Да :) Это называется практика применения законодательства и собственно законодательство.
И, увы, "дыры" в законах, не работающие механизмы исполнения, кажется, правильных законов - наша действительность.
Кто бы спорил :(
стойкое ощущение угрозы в первую очередь для себя и своего ребенка.
Я считаю, что наше государство пока не готово к созданию такой системы. В тотальное отсутствие денег в бюджете пока я перестала опасаться.
 

И-ра

New member
Я против ЮЮ.
Не припомню, что бы в нашем государстве работало как надо, какая бы хорошая идея не лежала в основе.
Сразу вспоминается фильм "Стриптиз" с Деми Мур :)

Ну, и мантра всех противников ЮЮ фильмы Робертсонов.
Извините, если уже давали ссылку.
Это - документальные фильмы, снятые в режиме реального времени, с реальными детьми, в реальных условиях.
Фильм "Джон" - фото отчет о 18 месячном мальчике, которого на 9 дней поместили в Дом малютки, пока его мама рожала второго ребенка.
http://semirina.livejournal.com/182454.html#cutid1
 

punto

Active member
s640x480
 

Изюминка

Active member
Посмотрела сегодня по СТВ Добро пожаловаться - про девушку 19 лет, у к-рой забрали ребенка, потому что дом, в к-ром она живет, в плохом состоянии. Грозит лишение родительских прав, если она не трудоустроится и не приведет дом в порядок. Очень впечатлилась ситуацией. Забрали ребенка на второй день после выписки из роддома
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Грозит лишение родительских прав, если она не трудоустроится и не приведет дом в порядок.
очень впечатляет да, трудоустройство нынче с месячным младенцем это ж раз плюнуть, а ремонт ваще....
 

Canella

Well-known member
Меня тоже возмутил до ужаса этот сюжет, особенно про "оторвали от груди", можно подумать, с чужими тетями на смесях ему будет лучше. Между тем и кроватка в доме имелась, и коляска, и вещички кое-какие насобирались. А что на 2-ой день выписки из роддома у нее было время все привести в идеальный порядок? В голове не укладывается, что можно вот так вот прийти и забрать ребенка? Я бы еще поняла, если бы она была наркоманкой, алкоголичкой, а так...
Просто противно отношение соцслужб. Интересно, а кто туда обратился? Роддом?
И как представляется им трудоустройство с младенцем?
 

Изюминка

Active member
Ну трудоустроиться ей теперь нетрудно, ребенка с ней сейчас нет, но вот зачем??? Вернут ребенка, уйдет в декрет, смысл этих действий? А дом ребенка так уютненько выглядел (спасибо волонтерам, там все есть)
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Вифсла, про Беларусь. Вчера эту же историю читала в "Теленеделе", местом действия названы Колодищи.
 
Сверху