к фостермаме поболтать (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanik

Лучшая подруга жизни
можно я спрошу вас. кто это? кто не дал жить?
Мне пока слабо рассуждать о таких категориях, из моих уст это будет звучать как мистифицирование. Сказала ровно то, что почувствовала, развивать тему не могу.
 

Гелия

Active member
Kavita, а зачем тема снова открыта? Чтобы обсуждать причины ухода Люды за ее спиной? По-моему, это не очень красиво. А прочесть посты здесь и поучаствовать в разговоре сама она не сможет, потому что не собирается возвращаться на форум.
Честное слово, для меня сейчас читать все здесь - большое искушение :(, я начинаю испытывать недобрые чувства...
 

миряночка

New member
У меня только одна просьба большая.Не раздувать здесь ненужные уже споры т к очень хочется чтоб эту ветку не удаляли!Лучше заморозить ее и оставить как есть.Я еще столько ценной информации отсюда не успела переписать себе и переварить!!!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Гелия, потому что что обсуждение ухода Фостермамы началось в другой теме (в том числе и Вами). Было решено перенести все сюда, чтобы прекратить разброд и шатание по всему форуму.

Не беспокойтесь, все в рамках правил. Грубость, хамство и другие нелицеприятные вещи будут удалены. Но поставить форумчан перед выбором - или пишите Гелии в личку для того, чтобы узнать контактные данные Фостермамы, или же молчите себе в тряпочку, ибо нехорошо о человеке в его отсутствие - я не считаю возможным и правильным.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Kavita, не знаю польстит это вам или наоборот, но ваши слова "не как модератора" легли мне гораздо созвучнее. есть размышления - есть поле для будущего.

а зачем тема снова открыта? Чтобы обсуждать причины ухода Люды за ее спиной?
ну почему? а искренние спокойные слова благодарности куда писать...
 

anty

New member
Инга, тебя мучает твое состояние, вряд ли получаются эти слова спокойными.
зря
я это написала искренне и спокойно
прошлая страница открылась мне на посте весны с выражением благодарности и мне подумалось: как красиво человек сформулировал. без качелей.

не приписывай мне ни мучений ни особых пристрастий.
 

cimona

New member
Инга, прочитай свой пост, ты на многие вопросы себе ответила как могла) хотя я бы вот не смогла так нахально сказать о своих " чистых помыслах и проявлениях" (особенно проявлениях, так как это взаимодействие уже, и какое влияние оказала твоя волна-проявление тебе Неизвестно)
Мы всего лишь люди с возможностью развиваться, то есть и с ошибками)
И потом, при чем тут массовость? Это же форум, здесь много личностей, А "волна" - да, есть такое, и в ВК тоже есть)
Люда все объяснила впрочем: с ней 12 человек, перспективы, а сколько еще тех, которые не живут с ней в одной квартире))) но прежде всего - ее семья, как и для каждого из нас, полагаю. И когда форум начинает доставлять больше тягость, когда нарушается баланс?
 

anty

New member
ну, пост то прочитать немудрено... как я себе ответила - мне видно. меня интересовали Твои ответы в данном случае, но я не настаиваю. будет день, будет интерес - поговорим, пройдет и так - пройдет. мне в любом случае надо с тобой поговорить о других вопросах...

И потом, при чем тут массовость? Это же форум, здесь много личностей, А "волна" - да, есть такое, и в ВК тоже есть)
именно. и там она несет такое же воздействие как и тут.

И когда форум начинает доставлять больше тягость, когда нарушается баланс?
подождем. я уверена что со временем все будет виднЕЕ.

спасибо всем за долготерпение.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
А можно мне, как представителю массового явления? Я, думается, как раз и есть из этого большинства: мы только читали, почти не писали, с автором темы лично и близко не знакомы, мы ставили спасибы и только наблюдали те волны, о которых вы тут упоминаете.

Так вот. Для массовой меня ситуация такая: был человек, чистый, искренний, сильно не-посовременному откровенный, пустивший огромное количество виртуального народа в свою удивительную жизнь, бескорыстно делящийся опытом, позитивом, мудростью, помогающий, дающий советы КОГДА ПРОСЯТ, предусмотрительно открывший свою темку, а не раздающий своё мнение в общественных темах направо и налево, ПОГОМАЮЩИЙ уже самим своим существованием и, конечно, при таких исходных - очень ранимый человек... Что может сделать это самое большинство, благодарное, получившее какую-то вдруг честную, добрую, неожиданную, иногда категоричную, но падающую в душу информацию, кроме как тиснуть пресловутое "спасибо"? Особенно, когда чувствуешь за этим не словесную демагогию, а цельную жизнь, убеждения, веру?

И я только как большинство могу поинтересоваться: зачем приходить в темку к такому человеку и пытаться с настойчивостью, достойной лучшего применения, доносить до него свои убеждения в чём бы то ни было? Инга, у тебя ж много мест, где ты пишешь. Ты ж могла заняться этим в любой другой аудитории... Пошто тебе это надо было тут делать?
Читатели они хоть и огромная часть аудитории этой темки, но таки пассивная, писатели решили видимо не устраивать склоку по поводу этого спора, а автор и так сильно тратилась здесь эмоционально, чтоб ей захотелось ещё и настойчивые споры вести и вникать и слушать как же тебе жаль. что таки она тебя не услышала.. Для меня это выглядит так. И мне жаль, конечно. Потому что закрытый дневник - совсем другой формат, читавшее здесь большинство может и постесняться туда ломиться.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
зачем приходить в темку к такому человеку и пытаться с настойчивостью, достойной лучшего применения, доносить до него свои убеждения в чём бы то ни было?
темка ж называлась "поболтать", а это подразумевает как минимум наличие 2-х мнений и их обсуждение. Иначе это уже не поболтать, а монолог с трибуны.

Дамы, мне совершенно непонятно ваше желание найти здесь виноватого.
Несогласие с чьим-то мнением не повод к демонстративному уходу, так же как и уход не повод искать виноватого. Мы все взрослые люди, умеющие принимать свои решения. У каждого есть реальная жизнь и жить надо там, а не здесь.

Единственное с чем я безоговорочно согласна, так это с решением батюшки. Творить себе кумира - грех для православного. А, имхо, тему порой заносило.

anty, снимаю перед Вами шляпу за все Ваши посты.
 

cimona

New member
Lemming, Света, ух ты))) соглашусь с тобой)

Yvanka, Ах-ха-ха, кто бы сомневался. Все так предсказуемо, что даже скучно.

Кстати - тебе, любящей четкие формулировки: поболтать - совсем необязательно наличие разных мнений)

И никто не ищет виноватых, другой уровень разговора.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Леи Мьёрр, я закрыла.. Но тему ухода подняли в Благотворительности. Пусть все выскажутся здесь, потом я почищу и закрою.
ИМХО - ничего нелицеприятного - в первую очередь для Фостермамы - здесь нет. И не будет.
 

Леи Мьёрр

New member
ничего нелицеприятного - в первую очередь для Фостермамы - здесь нет
хм... Очередное подтверждение тому, какие все люди разные :) Мне бы было неприятно, если бы после моего честного и открытого ухода с конкретным объяснением причин продолжались "поиски виноватых" и подобные здешним "прения" на тему "ну почему же??" с разделением на два лагеря. Ну я это я, может другим по-другому, конечно...
 

Greenlight

Well-known member
Очередное подтверждение тому, какие все люди разные
Ага. я сама писала пост, насколько же разное люди увидели в одной и той же ситуации - просто удивительно... Потом передумала и не отправила...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Леи Мьёрр, Гелия. Если вы пишете не только от желания защитить Фостермаму, а по ее просьбе - я закрою тему. Можно в личку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху