к фостермаме поболтать (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anty

New member
Леи Мьёрр, Леся, я думаю, что закрытием площадки ничего не решается
а даже если и внешне решается - то не через решение, а через загоняние внутрь
поэтому наверное имеет смысл оставлять возможность говорить. и модерировать только откровенные грубости.
я за 2 дня получила писем больше чем за предыдущие 2 месяца. разнонаправленные, с поддержкой и с обвинениями, разные. лучше тут.

Lemming, внимательно прочла твой пост. выводы сделала
я не разделяю площадки для писания. равно как и позволяю на своих площадках писать что кому покажется уместным. меня всегда интересует СУТЬ написанного, бывает Форма, но место - в последнюю очередь. если конечно это не тонкое место, не свадьба и не похороны. остальные площадки, особенно виртуальные - я не сильно делю по назначениям.
моя настойчивость появляется от заинтересованности. если мне не интересно - неважно какой чистоты источник, я писать не стану. если мне интересен собеседник или тема, в общем если цепляет - оставляю за собой право писать. в рамках принятой цензурной лексики.

вот уж не думаю, что Люда была бы рада такому привету из 53 года... но я у нее потом спрошу, при личном разговоре. что-то мне подсказывает, что ее уход откроет для нее даже больше чем она могла подумать.
 

Леи Мьёрр

New member
Kavita, неее, я чисто как и все своё имхо. Захожу по привычке в темку, а читать гадко, а привычка - она зараза такая...захожу и захожу...Просто непонятно, зачем всё это.
А в защите фостермама не нуждается, на мой взгляд :))) Просто раз уж ты написала, что для неё тут ничего нелицеприятного нет на твоё видение про неё, то я автоматически написала о своём видении про неё :) и всё.

я за 2 дня получила писем больше чем за предыдущие 2 месяца. разнонаправленные, с поддержкой и с обвинениями, разные. лучше тут.
ну тогда тебе моя поддержка, если что. Тут :)))
Не вижу совершенно причины назначить таки виноватого, только повод...
 

barto

New member
Более умного и глубокого человека, чем Фостермама, за последние 15 лет я не встречала. Читать ее посты для меня было огромным душевным наслаждением. Я не знаю теперь места, где можно было бы так искренне говорить и слушать о несуетном. Где вообще можно было бы об этом говорить...
Форум покинула самая интересная Личность, которая на ней была...
 

Litasan

New member
Дамы, мне совершенно непонятно ваше желание найти здесь виноватого.
Несогласие с чьим-то мнением не повод к демонстративному уходу, так же как и уход не повод искать виноватого. Мы все взрослые люди, умеющие принимать свои решения. У каждого есть реальная жизнь и жить надо там, а не здесь.
Мы все взрослые люди. я сожалею, что Фостермама ушла из форума. Но не anty тому виной. такие порывы- уйти были и раньше. И причина Людой указана прямо.
Я уверена, что автор этой важной и нужной темки вернется. Но немножко другой. Все что нас не убивает- делает нас сильнее.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Мое имя Lita, хотела написать, но прочитала твой пост и повторяттся не стану. Мне очень жаль, из МОИХ эгоистических соображений, что Людмила больше тут не пишет. Но это ее выбор, я его уважаю и считаю, что человек с такой Душой не станет обижаться. И виноватых нет, потому что не может быть виноватых в осознанном выборе другого человека. Ничего плохого из-за ухода с форума в жизни Людмилы не произошло, я так полагаю, ей было это нужно для ее собственного духовного роста. Так может порадуемся за нее вместо того, чтобы искать виноватых в НАШЕЙ потере. ИМХО.
 

Ginger

Наблюдатель
Никогда здесь не писала, потому как никакого отношения к теме приемного родительства не имею. Часто и с интересом читала, о чем-то задумывалась, с чем-то в душе не соглашалась.
Последний спор читала с огромным интересом, видимо, тема близка на данный момент. Скажу сразу, что мне очень близка философия anty, поэтому так хотелось покрутить это с разных сторон и обдумать.
Закончилось все как-то неожиданно и немного по-детски. Вроде, и написала fostermama, что со спором это не связано, а на душе осадок такой грустный. И интереснейший автор с форума ушел, и другой человек, очень мне близкий по духу и уважаемый, вроде как виноват остался. Просто плакать хочется.
 
Время действительно сейчас непростое - Великий Пост.
Про себя могу сказать, что в последнее время ловлю себя на том, что какой-то вопрос мысленно как бы задаю Фостермаме и предполагаю, каким бы был ее ответ. Не скажу, что со всем соглашаюсь, но это много значит для меня. Потому что Людмила действительно писала от имени детей, помогала посмотреть на какие-то моменты глазами ребенка, и я как бы "разговаривала" через нее со своим сыном, большое ей спасибо за это! Здесь ведь было немало тем, касающихся всех детей, независимо от способа появления в семье.
Отдельное спасибо за тему благотворительности. (Ну вот, опять "спасибо" :))
Я не огорчаюсь, что Фостермама ушла из форума. Я радуюсь, что (пусть виртуально) узнала о ней, о ее семье, и, я бы так сказала, философии. Этого мне достаточно, и с лихвой даже. :) И темку просьба не удалять, да.
 

barto

New member
Kavita, первоначальное решение закрыть эту ветку было очень мудрым...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, первоначальное решение закрыть эту ветку было очень мудрым...
Согласна.
Итак, времени, чтобы сказать всё, что хотелось, было достаточно.Убедительно прошу больше не мусолить тему ухода ни в какой другой ветке
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху