Новости ужасают.Вот уж чего не ожидал так отмены 5% кредита для очередников.Видно совсем дела плохи в сасуде раз на такие меры пошли.Хотя после новостей об обращении за кредитом в МВФ неудивительно - основное требование МВФ отмена льготного кредитования, вот видимо и отменили.Другого выхода наверное уже нет, страна на грани банкротства.Я не знаю конец это или нет, но все очень не весело, как я понял все отложат на неопределенный срок, а через 1-2 месяца просто спросят у жспк строимся или нет, если да, идите берите кредиты под 17%, меняйте доллары из чулков, отдолжайте, короче что угодно, хоть в лото выигрывайте, лишь бы расчитались за квартиры, т.к. мапид готов строить сколько угодно
льготный кредит ведь никто не отменял, просто временно приостановили, но вы вспомните ситуацию с долларом, он пропал тоже казалось временно а когда мы новый курс увидели? так и тут, приостановили, а что когда и как никто не знает...Новости ужасают.Вот уж чего не ожидал так отмены 5% кредита для очередников.Видно совсем дела плохи в сасуде раз на такие меры пошли.Хотя после новостей об обращении за кредитом в МВФ неудивительно - основное требование МВФ отмена льготного кредитования, вот видимо и отменили.Другого выхода наверное уже нет, страна на грани банкротства.
Какой новый курс?Вы пробовали купить доллар по 5?Все считают от 6 и выше.Долларов нет и в ближайшее время не предвидеться.Не удивлюсь если к концу лета будет 10.Межбанк вообще стоит парализованный, торги не проводяться.льготный кредит ведь никто не отменял, просто временно приостановили, но вы вспомните ситуацию с долларом, он пропал тоже казалось временно а когда мы новый курс увидели? так и тут, приостановили, а что когда и как никто не знает...
под 17% - это жестоко. Мне посчитали в Банке на мою кв. (это если метр еще не вырастет), то я потом буду 20 лет каждый месяц около 1 250 000 платить, а с 17% - около 2 560 000. Это целая ЗП, а жить на что?
по этому вопросу я в теме, меня учить не надо, прекрасно знаю что по чем покупается - продаетсяКакой новый курс?Вы пробовали купить доллар по 5?Все считают от 6 и выше.Долларов нет и в ближайшее время не предвидеться.Не удивлюсь если к концу лета будет 10.Межбанк вообще стоит парализованный, торги не проводяться.
именно это я своим постом выше и хотел сказать, что сначала приостановка, потом паника, слухи, потом бабах новости о новом УказеБоюсь что с 5% будет точь как с девальвацией, выждут месяц-два, посмотрят на реакцию и люди уже и 10-15% будут считать за счастье.Схема отработана, как в случае и с так называемой "паникой" на потребительском рынке.Всё планируется сверху.Страна банкрот.
МВФ всегда ставил такие условия просто наши не выполняли - накануне планировались "выборы".Сейчас видимо решили выполнить, только вот будет ли ещё от МВФ кредит большой вопрос.Я думаю, что МВФ не мог поставить такие условия. Это скорее нам в уши "вливают", чтобы быть типа "ни при чем".
помоему вам не очень правильно посчитали, при одной и той же сумме кредита, если под 5% выплата будет 1,25млн. то под 17 будет далеко за 3млн.
я проверяла на сайте: http://finance.tut.by/school_calc.php?id=7
ввожу сумму (это 175 011 000), на 240 мес., 5% и 17%, равными долями.
при 5% выплаты 1 155 034 (но в банке где-то 1 250 000 вышло)
при 17% - 2 567 116 (полагаю, что реально около 2 700 000) т.к. этот калькулятор близко к правде считает.
При 17% по аннуитету (равными долями) не считают уже около 2-хлет.при 17% - 2 567 116 (полагаю, что реально около 2 700 000) т.к. этот калькулятор близко к правде считает.
если когда нибудь увидите от меня пост со словами "Всем пока, я от вас ухожу, удачно всем построится" вот тогда все плохо, а пока это так мелочи нашей стройки
Вас немного не правильно проинформировали, кредитуют тех у кого есть разрешение на строительство до 1.06Я строюсь в 980-м ЖСПК, звонил с утра в свой банк, сказали, что по нашему ЖСПК прием документов и подписание договоров осуществляется без изменений. На мой вопрос правда ли что приостановили льготное кредитование, ответили что да, правда - для тех у кого решение исполкома на льготный кредит после 01.06.2011...
Это про разрешение на строительствоУ меня новости: банке сказали,что наша председатель не донесла документы по нашему жспк как только она их донесет,нас кредитуют в любой момент!до председателя не могу дозвониться.
Ответили правильно. Списки исполкомов, утвержденные после 1 июня 2011г. банк в работу принимать не будет, кроме многодетных. Есть соглашение между ББ и исполкомами. На текущий год доведена сумма бюджетных средств, которые планировалось направить на льготное кредитование. На сегодня выбрано 54% от этой суммы, а также подсчитаны взятые ББ на себя обязательства (заключенные кредитные договора по которым деньги еще не выдавались). Так вот 54% + обязательства = планированная сумма. Поэтому новых списков после 1 июня принимать не будут, прокредитовать бы всех остальных.Вас немного не правильно проинформировали, кредитуют тех у кого есть разрешение на строительство до 1.06
Вас немного не правильно проинформировали, кредитуют тех у кого есть разрешение на строительство до 1.06
Это про разрешение на строительство
исходя из ваших слов нас должны кредитовать, я например еще в январе был включен в списки...а людей в банке по прежнему разворачиваютОтветили правильно. Списки исполкомов, утвержденные после 1 июня 2011г. банк в работу принимать не будет, кроме многодетных. Есть соглашение между ББ и исполкомами. На текущий год доведена сумма бюджетных средств, которые планировалось направить на льготное кредитование. На сегодня выбрано 54% от этой суммы, а также подсчитаны взятые ББ на себя обязательства (заключенные кредитные договора по которым деньги еще не выдавались). Так вот 54% + обязательства = планированная сумма. Поэтому новых списков после 1 июня принимать не будут, прокредитовать бы всех остальных.
Анна Филимоновна, если вы здесь присутствуете, может подскажете, что говорит УКС по поводу очередного платежа?
я например еще в январе был включен в списки...