Как долго кормить грудью?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
Но не стоит его экстраполировать на других.
самокритичо

радуйтесь что ре не сыпало на ваш шоколад. я съела один маленький кусочек и поняла что больше его в рот не возьму пока кормлю, т.к. ре высыпало просто жутко от одного маленького кусочка. А она у меня не аалергик. А вообще для начала можно почитать состав и понять, что это реально вредит ре.
вы никогда не узнаете, пока не попробуете. нас сыпало только на молочную кашу. один раз, но конкретно
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Владимировна, то есть вывод: если соблюдаешь диету, то ждет ребенка аллергия?
Кхе-кхе :)

Вывод: пофигу что ешь, аллергия не от этого зависит ))) Это уже такой офф в теме про длительность вскармливания )))

просто ограничения в питании ведут к неправильному рациону. ограничению в питательных веществах, в том числе и в молоке. а это ведет к непредсказуемым последствиям. как-то так я это понимаю, мот и неправильно. но считаю, что ограничения в питании нужны тока в крайнем случае, при определенных показаниях. но ни в коем случае как наши врачи советуют это делать всем. в итоге ребзик недополучает с молоком матери много чего. итог - болезни.
+ 10000 Согласна.
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, подскажите, дочка вторую неделю зависает днем на груди. прошлая неделя еще нчиего, но эта: пипец простите какой то. Просит каждые минут 20. Я думала что зубы..давала..но зубы прорезались все что нужны в этом возрасте - больше зубов не намечается. Я не знаю что делать. Измоталась ей каждые 20 минут давать грудь. А если не дам, она бьет меня, злится, истерики устраивает, в общем какой то кошмар. А было все нормально. МЫ болели, но счас уже все ок почти. И зубы эти вылезли..а еду не ест ни в к какую...отказывается. что делать то ума не приложу :fie:
 

Касатка

Active member
miss_fluffy, отвлекайте, ходите в гости и к себе приглашайте :)
Я не шучу, моя при таком же поведении в предложенных ситуациях ведет себя более адекватно :)))
 

Patricia

Well-known member
Касатка, а ты сколько кормить в этот раз собираешься?


miss_fluffy, это, наверное, такой период мамозависимости. Моя пару недель назад тоже с рук не слезала, ни с кем не оставалась, зависала на груди на всю ночь и т.д. Потом как-то само прошло. Сейчас ТТТ даже какая-то самостоятельная стала, третий день сама себе занятия находит, я хоть что-то сделать могу. Ну и настроение не сравнить: весёлый адекватный ребёнок. А там просто мозг выносила. Кстати, зубов же у вас не 20 ещё? вполне могут быть тройки какие или четвёрки не полностью вышли. Наши четвётки прорезались в феврали, но только пару дней назад вылезли окончательно, а так сильно беспокоили. Как вылезли - зависания прекратились. Сосём 2-3 раза за ночь, 1 раз днём
 
Лариса Шелег так советует поступать
так?
рекомендация в начале соблюдать диету, а потом постепенно расширять мамин рацион

Наверное, вы что-то не так поняли :scratch: Про диету как таковую я не говорю. Максимум - это ограничение по сырым овощам и фруктам в первый месяц. Из-за атоничного кишечника мамы после беременности, чтобы не нагружать.
Про кофе разрешения тоже не даю равно как и запреты. Это мама сама пробует на свое усмотрение, если без него ну никак :) Но так, чтобы снизить вред для себя и влияние на ребенка. При этом у меня к нему совершенно определенное отношение. Точнее, к его воздействию на организм. Для меня кофе существует только в качестве косметического средства:)
 

miss_fluffy

разведываю
зависала на груди на всю ночь
моя ночью сосет раза 3-4 совсем не долго, потом отваливается и спит.

третий день сама себе занятия находит
моя без меня даже не играется. а есл ия села за комп то все, она на мне.

зубов же у вас не 20 ещё
16
Для меня кофе существует только в качестве косметического средства
Лариса, очень грамотно)) + 1000
 

Касатка

Active member
а ты сколько кормить в этот раз собираешься?
:)
Тяжелый вопрос :)
Во всяком случае, пока не собираюсь. если честно :)))
НО советы-то имею право давать, да?! (ну хотя бы из предыдущего опыта :))
 

Urban

New member
miss_fluffy, у нас такое 100% было связано с болезнью и примерно неделю-полторы после болезни. А зубов уже 20 что ли у вас?
Моя сейчас днем более менее: в основном на сон и пару раз днем (особенно если отлучаюсь куда, по приходу сися - святое дело), но ночью жесть какая-то. Висяк полный, как-то даже я устала, при всем моём безграничном терпении. И особо поводов не вижу, тока если где-то очень глубоко зубы беспокоят...

отвлекайте, ходите в гости и к себе приглашайте
моя и в гостях не против. Жду тепла, чтобы на улице подольше быть
 

Patricia

Well-known member

miss_fluffy

разведываю
А зубов уже 20 что ли у вас?
так вверху ж написала что 16)

Жду тепла, чтобы на улице подольше быть
и я

особенно зелёный
я тоже его не люблю

у нас такое 100% было связано с болезнью и примерно неделю-полторы после болезни.
может и у нас так. будем ждать.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Вот тут мой мозг взорвался! И где я ослиное молоко возьму?
бгггг :)))

ну жжете, дефки. читаю и ржу в голос. родные крутят уже у виска, проходя мимо.

По мне так самый эффектвный метод - это вам сбегать от дочки на пару часиков регулярно, чтобы она маму и не видела, пусть кто другой за ребенком присмотрит.
а у меня получается наоборот: если ухожу на треньку, а это 2 часа ровно, то тогда висит особенно на мне. и будет просыпаться каждый час. если дома - то тогда как-то равномерно и прогнозируемо. правда надо отдать должное тому, что вот уже стал привыкать, что я периодически ухожу. уже не плачет когда ухожу и встречает спокойнее, с улыбкой. ну и висит на сисе соответственно потом меньше, чем это было еще месяц-два назад.
 
Последнее редактирование:

Dority

Слингоконсультант:)
Вот тут мой мозг взорвался! И где я ослиное молоко возьму? Так что будем на ГВ...
Вот правильная реакция хоть у одного человека. :))) Зачем в 2 года чем-то заменять, когда есть грудь? (риторический вопрос)
 

Patricia

Well-known member
моя уже давно остаётся с папой или бабушкой. заметила, что утром это происходит легче, чем вечером. а самое сложное - процесс передачи чада в другие руки. вот весь день папу с работы ждёт, в окно ему машет, радуется. а только он на порог - карабкается на меня, как обезьянка, и слезать не хочет.
ко мне приходят заниматься люди, мы сидим на кухне, а дочка играет с папой в комнате. папа закрывает дверь, чтобы не убежала, т.к. если доберётся до меня, потом уносит с плачем. играют в лото, читают книжки, рисуют, вещи из ящиков вытряхают. бардак после их 1,5 часов их игр тот ещё! самое интересное: она тонко чувствует, когда заканчивается занятие, бежит к двери, кричит "мама" и машет ручкой. ну и когда посетители уходят, очень радуется: шлёт воздушные поцелуи и хлопает в ладоши.
грудь у меня не требует. у нас другая фишка: время от времени по каким-то внутренним потребностям ей нужно прилечь на мой голый живот. подойдёт, майку задерёт, поластится - и дальше по своим делам
 

checheck

Active member
По видимому малыш пытается мамой манипулировать!!! Ах ты ушла на 3 часа, так на! получи! буду тебя зубами держать!!! Дети - самые-самые эгоисты и собственники! Думаю, что сбегать от детей надо регулярно, где то с полутора лет, чтобы было время привыкнуть к самостоятельности к тому же детсаду. Как говорится в названии одной книги "После 3-х уже поздно"...
у меня другой мнение. мы нашли тонкий баланс - раз в неделю оставляем на весь день у бабушки без ночевки. до этого я ходила на курсы и был бардак. с папой класно оставался, с бабушкой тоже классно, но после бабушки мне было с ним тяжело. уменьшили бабушку - стало просто супер ттт. тока жаль, что лафа скоро закончится - у бабушки скоро дача :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху