Как долго кормить грудью?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
Y-lana, ч.т.д. На каждого специалиста найдётся другой с диаметрально противоположныем мнением. (ну только если это не касается точных наук). А мы будем спорить до последнего о пользе / вреде длительного ГВ, ношения обуви обуви, укачивания ребёнка, потребления кофе и т.д.
Нам так или иначе приходитя соглашаться с чьими-то доводами и решать, как растить собственного ребёнка: в обуви или без, кутая или закаляя, на ГВ до года или до 4 лет, прививать или нет и т.д. И принимая решение, женщина взвешивает все за и против. И она имеет право на свою точку зрения. И если она думает не так, как вы, это не значит, что она тупая или безграмотная.
И, кстати, у меня есть масса знакомых, живущих заграницей. Там, в частности, нет никаких ограничений по питанию матери, кормящей ре грудью. Одна моя знакомая родила малыша и ела всё подряд: и мидий, и устриц, вино пила... я увидела фото ре и ужаснулась, так явно его сыпало! А врачи говорили, что это гормональная сыпь. И тогда она спросила у меня, что наши врачи рекомендуют. И вот когда она задумалась и обследовала ребёнка, оказалось, что там уже всё настолько запущено, что они сразу свернули ГВ, подобрали какую-то суперсмесь, сели на медикаменты, да что там говорить - лежали в больнице и ребёнка привязывали к кроватке, чтобы он себя не расчёсывал. А потом возили его на воды (вот суперэффект был) и всё такое. Сейчас им получше. Но она нас угощала фрукт.пюре, которое им разрешил тамошний аллерголог. Так это дрянь химическая: там яблоко, груша, сахар, лимонка и ароматизатор впридачу. Я им для сравнения беллактовскую грушу дала. Почувствовали разницу.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Нам так или иначе приходитя соглашаться с чьими-то доводами и решать, как растить собственного ребёнка: в обуви или без, кутая или закаляя, на ГВ до года или до 4 лет, прививать или нет и т.д. И принимая решение, женщина взвешивает все за и против. И она имеет право на свою точку зрения. И если она думает не так, как вы, это не значит, что она тупая или безграмотная.
:))) согласна.
просто у меня 1й ребзик выращен по всем правилам нашей медицинской науки. опомнилась я где-то в 4,5 года, до сих пор разгребаем все, что нагородили наши медики. думаю жив остался тока за счет изначально богатырского здоровья :)))
с младшим я не слушаю никого, много читаю и действительно принимаю собственные взвешенные уже решения. надеюсь, что не пожалею. пока довольна.
 

miss_fluffy

разведываю
ну если уж быть честными то да, врачи напоминают о том, что можно есть а что лучше исключить. и хотя бы спасибо им за это. Потому что поверьте, когда на консультацию к акушерке за границей приходит бееремнная женщина с мужем и сидят и пью кофе, то это простите, ну совсем уже. И никто никакие ограничение там на употребление не накладывает: пей хоть оппейся . я например не считаю, что это норма.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
miss_fluffy, из моего опыта: с первой я сидела на жесточайшей диете пока кормила - итог аллергическая бронхиальная астма (началось с аллергических стенозов в младенчнстве). Средний: опять диета (результат в виде моих 45кг я выкладывала) и сильнейший атопический дерматит у ребенка. Третий: плюнула и с начала гв ем ВСЕ. Включая кофе, шоколад и тд. Без фанатизма правда. И никаких аллергий.
 

Касатка

Active member
Владимировна, то есть вывод: если соблюдаешь диету, то ждет ребенка аллергия?
Кхе-кхе :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Без фанатизма правда. И никаких аллергий.
я не заморачивалась вовсе. я с роддома начала вводить продукты потихоньку. и НИ НА ОДИН не возникла аллергия. хотя со старшим у меня была проблема в виде аллергий до 6 лет. причем серьезная. ну и наследственность по папе у нас нехорошая: свекровь с астмой, папа с аллергиями. так что младшему повезло. а уже в июне, т.е. в 9 месяцев я ему сама давала клубнику и сейчас у нас нет никаких ограничений в еде. виноград и все фрукты мы едим все время. про шоколад и сладости я просто вообще не говорю, потому что считаю, что эти продукты в принципе не полезны никому, даже взрослому. ребенку не даю из принципиальных соображений. есть чего другого поесть вкусного и полезного.

если соблюдаешь диету, то ждет ребенка аллергия?
просто ограничения в питании ведут к неправильному рациону. ограничению в питательных веществах, в том числе и в молоке. а это ведет к непредсказуемым последствиям. как-то так я это понимаю, мот и неправильно. но считаю, что ограничения в питании нужны тока в крайнем случае, при определенных показаниях. но ни в коем случае как наши врачи советуют это делать всем. в итоге ребзик недополучает с молоком матери много чего. итог - болезни.
 
когда на консультацию к акушерке за границей приходит бееремнная женщина с мужем и сидят и пью кофе, то это простите, ну совсем уже.
Я пила кофе в беременность и когда кормила. Не каждый день, некрепкий. Не вижу в этом ничего "ну совсем уже". Главное во всем знать меру.
 

Patricia

Well-known member
ну у нас в РД апельсины-шоколадки как-то не принято носить. а там носят. И как минимум есть рекомендация в начале соблюдать диету, а потом постепенно расширять мамин рацион, наблюдая за реакцией ребёнка. Даже Лариса Шелег так советует поступать, хотя, кстати, она дала мне добро на кофе. и я его пила с дочкиного месяца, без фанатизма, по чашке в день, сейчас пью две. и ем, кстати, тоже всё - так что не думайте.
разница в том, что там СРАЗУ едят всё подряд и на высыпания вообще внимания не обращают. у нас не все педиатры знают, про т.н. цветение младенца и часто принимают его за аллергию. а там наоборот.
 

miss_fluffy

разведываю
Владимировна, так я ж не писала про жесткие ограничения. Я писала про аткие ограничения, как кофе , шоколад, жареное сильно, крепкий чай. такого характера.
 

miss_fluffy

разведываю
про шоколад и сладости я просто вообще не говорю, потому что считаю, что эти продукты в принципе не полезны никому, даже взрослому. ребенку не даю из принципиальных соображений.
+10000000
 

checheck

Active member
когда на консультацию к акушерке за границей приходит бееремнная женщина с мужем и сидят и пью кофе, то это простите, ну совсем уже
я пью кофе, чашку в день.

и шоколад ела почти с самого начала. во я мамаша. оказывается я совсем уже.
 

Patricia

Well-known member
шоколад ещё не самое страшное в жизни по сравнению с чипсами, колой, жевательными конфетами, бульонными кубиками. я вот вчера полплитки съела, больно вкусно мне было. моего ре не сыпет. хотя мне врач одна говорила: "вы хотите кофе пить, шоколад есть? тогда нечего грудью кормить"
вот сегодня я шок культурные пережила, когда на прогулке познакомилась с девочкой 1 г 4 мес., а ей мама в магазине чупа-чупс купила
 

miss_fluffy

разведываю
шоколад ещё не самое страшное в жизни по сравнению с чипсами, колой, жевательными конфетами, бульонными кубиками
для меня эта еда была неприемлема в первые полгода ГВ также как и кофе, бо ниче там нужного детю нет. Можно вполне обойтись чашкой травяного чая, это намног ополезнее и маме и ре.

оказывается я совсем уже.
радуйтесь что ре не сыпало на ваш шоколад. я съела один маленький кусочек и поняла что больше его в рот не возьму пока кормлю, т.к. ре высыпало просто жутко от одного маленького кусочка. А она у меня не аалергик. А вообще для начала можно почитать состав и понять, что это реально вредит ре.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
хотя мне врач одна говорила: "вы хотите кофе пить, шоколад есть? тогда нечего грудью кормить"
ну да, нечо тут грудью кормить, захотели ишшо чево))) а хто ж будет банки с коробками жевать нестле, а потом лечиться и таблетки пачками кушать?)))) вы чево это дефки? а? надумали. ишшо и шоколадку захотели :)))
ей мама в магазине чупа-чупс купила
мой старший первый чупсик съел в детском саду - ему презентовали за то, что он пришел первым на детском СПОРТИВНОМ празднике к финишу :) это меня потрясло до глубины души. очень спортивное вознаграждение :) чупсы можно, а шоколадку мамочке - никак.

что это реально вредит ре.
пока что это реально вредит моей талии :)))
 

Dority

Слингоконсультант:)
я никого ни в чём не убеждаю. просто передала слова педиатра. отлучать ребёнка сейчас - мой сознательный выбор, сделанный ещё раньше
Именно, согласна с Вами: ВАШ выбор. Но не стоит его экстраполировать на других. ;)

вот откуда в ГМ столько элементов? это ж даже больше, чем в таблице Менделеева!
Ну не химические элементы только. :) Ферменты, гормоны и проч вещества.
Мы заменили козьим молоком.
по жирности (от 3,6 % до 6 %) на уровне коровьего и грудного, но усваивается и нагрузку на ЖКТ даёт меньшую, чем коровье.

http://mandragore.livejournal.com/7614.html
почему детям грудного и раннего возраста нельзя давать немодифицированное коровье молоко
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_2_gl_13_p_3.html
тоже про молоко. От Сирзов.
Вообще ближе всего по составу к ГМ - молоко ослицы.

Девочки, а вы знаете, что, по крайней мере мальчиков, нельзя кормить грудью более 1 года с психологической точки зрения. Мальчик после года не должен видеть обнаженную женскую плоть, иначе во взрослой жизни у него могут быть проблемы с противоположным полом.
Правда????? (*большие глаза*) Результаты исследований приведите, пожалуйста.

quote="Eka;6938356"]гыыыыыыыыы, рожать мальчиков естественным путем еще больший косяк, прикиньте чего они там насмотряццо[/quote]
+ мульён. :)))))

прикиньте, а я еще кормлю перед подростком 13летним! ужас какой))))) это ж у него по вашей логике вааще должно быть.. ой, даже страшно подумать)))))
http://dority.livejournal.com/87675.html
Почему обязательно нужно, чтобы школьники и подростки видели кормление грудью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху