Как достучаться до мужа

Jackie

New member
Ситуация меня просто уже ест изнутри, так сказать. :girl werewolf:
Естественно семейная драма.. Ну, форум-то семейственный, поэтому куда же, если не сюда…
Живем с мужем 3 года, есть ребенок. Было многое в нашей короткой совместной жизни, как наверно у большинства – ругались, мирились, обзывались, обнимались.. И все вроде ничего. Но вот последние месяцы у меня просто бурлят эмоции или гормоны - не знаю. Может, это весна?…
Если вкартце, то вот: муж стал по отношению ко мне холоднее. Раньше сам все время целовал, обнимал, теперь если кому-то это надо, то по-моему, только мне.. Интимная жизнь (извините за подробности, но раз уж пишу, то ..) еще куда ни шла, т.е. отказов не получаю, но просто если подхожу целую, обнимаю – с его стороны теплоты я не ощущаю. Объяснила свою ситуацию ему: что вот, мол, ну, хочется мне сейчас ласки, ну, период наверно, такой – ни фига. Я сама человек оч. эмоциональный – наверно, от этого и страдаю, а еще больше от того, что раньше делал, а сейчас нет.. И вот когда в этом больше всего нуждаюсь – то как на зло не получаю ( хотя может, как раз-таки и нуждаюсь, потому что раньше воспринимала теплые отношения как само собой разумеющееся, а теперь он мне это не дает..) Кто-то наверно, подумает, семейный кризис… может быть.. А кто-то, что изменяет – тут на 100% не могу сказать, но все-таки такого чувства пока нет… Есть еще один неприятный момент, как-то еще пару месяцев назад после небольшой размолвки, спросила «ты меня любишь?», в ответ получила: сейчас я не знаю… Как по мне, так наверно, это значит, нет.. А он говорит, что это НЕ значит, что не любит, просто не знает… Ну, объясните, это нормально?:.. После этого же разговора, я естественно обиделась. Пошла спать, он пришел, вроде как был не прав.. обнимал. Казалось: все – забыли… Ан нет - не получается… Потому что обратного я так и не услышала… Девочки, что мне делать уже не знаю… Знаю, что расставаться не хочет, но и как он говорит, не хочет ругаться и ты ды, да и я этого не хочу.. Вроде как оба не хотим на словах, а сблизиться не получается, просила, давай будум ближе друг к другу, да-да… А на поступках пока не видно.. Сам он романтик во всем, наверно, когда женился был оч. влюблен, пылинки сдувал, но с другой стороны и упрямый очень, боится стать подкоблучником (это я знаю), да я и не хочу, чтобы он такой был, просто он знает, что мама у меня такая сильная женщина, а папа мой мягкий,и наверно, опасается, что я тоже буду как моя мама… Каюсь, были случаи, когла мне хотелось, чтобы было все по-моему, а он не прав… Все мы задним умом крепки… Девочки, все понимаю, что надо хитрее, терпимее быть, ласковой, и вот все это пытаюсь осуществить, а уже никому это не надо (( что ли:?: Есть еще момент. В последнее время стал часто упоминать или придумывать, что вот, он там такуую девушку видел… и смеется сам, я вижу, что ему оч. нравится, когдя я ревную. Такое впечателение, что специально провоцирует ситуацию:?:, фотки голых женщин на рабочем столе вешает…Опять же когда злюсь на это, сразу прибегает : мол, а что я сказал?.. Девочки, с одной стороны, может кто-то подумает – смех, детский сад,и я вас где-то понимаю… Но с другой стороны, ведь это моя жизнь :aggressive:и вот так она сейчас идет, я страдаю от этого, мне хочется, чтобы в семье у нас было понимание, чтобы не смотря ни на что, было чувство семьи… А у меня его уже почти как и нет…Забыла сказать еще, что муж стал много работать действительно, приходит домой после 9, видно, что устает, согласна, что может, и с этим связано его такое поведение… Но что мне-то делать? Где мне взять эту теплоту, в которой нуждаюсь?.. Я уже и стараюсь занять себя всем подряд, на работу новую хочу устроиться.. Всегда стараюсь держать себя в форме, не распускаюсь, слежу за собой…Подскажите, может, кто-то сталкивался с подобной индиферентностью, как вы вышли из этого тупика?.. :( Как это более-менее спокойно пережить?.. Вот сейчас все это написала, и немного отпустило, потому что до этого эмоции просто все наружу, даже спать дитенка раньше положила, чтобы «отписаться», хотя не хотелось сначала все это выплескивать, но не смогла.. И напоследок, если кто захочет мне дать «пинка под зад», типа не придумывай! – я не обижусь, давайте, может это тоже поможет.. извиняйте за сумбурный рассказ
 

Enchantress

New member
Думаю Вас обоих немного быт заел.. наверняка ребенок маленький, много нервотрепки.. Могу вам посоветовать только взять отпуск, оставить малыша маме с папой и поехать в двоем куда нить в романтическое место... пожалуй это самое очевидное что приходит мне на ум....
 

Манюша

New member
Jackie,
у нас похожи некоторые моменты, с одной лишь разницей мы вместе 11 лет, и он меня оч любит.
Но застой какой-то ... тоже нра чтоб ревновала, приходит оч поздно - и тоже поначалу ходил как тень за мной, цветы, то се - а сейчас даже "Поздравляю" не услышу и цветочка. А разговоры не помогают - так к чему они - просто он такой человек. Есть много других хороших моментов.

А если ваш супруг - говорит не знаю люблю ли - то нет, а обнимает, потому что чуство вины гложит. Если быть вместе ради малыша - то ни к чему это, дети вырастают и видят все сами, счастливы они от этого не будут.
Но вариант отпуска (длительного) вполне )) у него будет время прочуствовать - как же он к вам относиться. Причем не обязательно оставлять ему малыша.
 

-Мария-

Active member
Jackie,
мне кажется, что сказал НЕ ЗНАЮ ЛЮБЛЮ ЛИ после ссоры именно чтобы вас зацепить, как и поступает для провокации ревности
а не потому, что НЕ любит!
все мы в порыве гнева можем наговорить много гадостей...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
помоему провоцирует просто
"вас если не воспитывать вы быстро куда нибудь сбежать попробуете" (с)
 

svetliachek_83

New member
Так хотелось бы, чтобы у меня было по-другому, но нет - таже история, даже плакать от сложившейся ситуации хочется. Все один в один сходиться: тоже не внимания, ни ласки, ни нежности, секс есть, но такой сухой. Сам он не пристает,ждет меня, все получается банально, потом он или за компьютер, или спать. Предлагаю, хоть телик вместе посмотреть- не хочу, предлагаю прогуляться- НЕ хочу, в магазин семьей (ребенку 1.7)-ОПЯТЬ НЕ ХОЧУ. ... С работы приходит и садится в комнате за компьютер, все - если перекинется пару фразами с ребенком - КАЙФ, или отвлечется, чтобы наехать на меня или ребенка взбучить - ВОТ ЭТО Я ХОЧУ... Вообщем одни упреки, укоры, все мои попытки - ужин при свечах, выглядеть хорошо, занятия спортом - все, что раньше так нравилось во мне - Все ни по чем. Сама уже и не знаю, что делать, так плохо на душе... Вот и сегодня поругались, раньше хоть приходил мериться, думал думал и находил виноватого, потом вместе обсуждали причину и искореняли ее, теперь нет. А во время ссор стал еще и такими словами поливать, что страшно становится. НЕ знаю, что будет дальше, тоже подумываю о другой - да вроде не похоже, что происходит он не говорит - у него все классно.... А сейчас вообще после ссоры несколько дней вообще разговаривать не будем, да и не о чем, наверное. к тому же его слова не выходят из головы....
 

Кия

Active member
svetliachek_83,
да не трогайте вы его.. хоть какоето время..ощущение что ОН- основное составляющее счастья..
 

Юнона

New member
Jackie,
в таком возрасте брака все с этим сталкиваются...это кризис он бывает в первые 1-4 года совместной жизни.
Муж действительно к вам охладел, потому что прошла первая влюбленность, во время которой он женился.
Вы не охладели потому что вам легче сохранить чувства-вы эмоциональная.
Я бы советовала вам
1 подождать....не выяснять отношения потому что в любом случае вы услышите что вас не любят, зачем вам это надо.
2 занятся собой и уменьшить ваши чувства к мужу, не хочет обнимать-не лезьте, не хочет целовать-вы тоже не целуйте -оставьте его в покое и не нуждайтесь в нем сами.
3 поймите-что вы тут ни при чем -это нормальная стадия брака...к сожалению -одна из самых тяжелых...во время нее многие женщины впадают в панику и начинают заниматься самоедством-что во мне не так?? Не думайте что если бы вы вели себя так или иначе-то муж бы вас не разлюбил -нет, разлюбил бы в любом случае. Но это не значит что вам не надо прорабатывать свои ошибки. Меняйтесь, старайтесь вести себя лучше, чтобы между вами кроме этой проблемы не встали другие. Чувства у мужа вашего хрупки и висят на волоске-поэтому старайтесь чтобы в вашем поведении не было к чему придраться и потом сказать что пришлось порвать волосок по вашей вине.
4 смысл всего происходящего в том -что у вас два выхода-или ваши отношения рвуться-или переходят на новый уровень.
Порвать-проще всего -но с другим мужем может быть тоже самое.
Поэтому старайтесь перейти на другой уровень. Может быть у вас не будет больше пылкий признаний в страсти и романтики, но у вас будет другая любовь -спокойная, прочная, основанная на волевом решении самого человека, уважение, дружба и преданность. Такая любовь уже потом не уйдет так просто -раз и нет ее. Если вы переживете все это-у вас будут другие отношения с мужем.
 

Magda

Well-known member
Jackie написал(а):
Где мне взять эту теплоту, в которой нуждаюсь?..

ИМХО, семья и период ухаживания - это разное и разные проявления теплоты.
В начальный перид - муси, пуси, поцелуси.
В семье намного важнее действия, а не слова. Посмотрите на то, заботится ли муж действиями о вас?
А если вам не хватает физического ласкового контакта, то ребенок всегда с вами :).
 

Юнона

New member
Магда-одно дело ребенок-а другое дело-мужчина...тяжело так перестроится для женщины...поэтому и страдает...но совет вы правильный даете-надо стараться.
 

BEMBIK

Active member
Юнона написал(а):
Может быть у вас не будет больше пылкий признаний в страсти и романтики, но у вас будет другая любовь -спокойная, прочная, основанная на волевом решении самого человека, уважение, дружба и преданность. Такая любовь уже потом не уйдет так просто -раз и нет ее. Если вы переживете все это-у вас будут другие отношения с мужем


Magda написал(а):
В семье намного важнее действия, а не слова. Посмотрите на то, заботится ли муж действиями о вас?
ППКС.
 

Magda

Well-known member
Юнона написал(а):
Магда-одно дело ребенок-а другое дело-мужчина...

Ну не совсем - я так поняла, чисто сексуального контакта хватает автору.
Но сейчас у них с мужем разные желания просто тактильного контакта с близким человеком. И тут уже не так важно - ребенок - мужчина.
Я думаю, через это проходило большинство пар. И нет тут ничего страшного. Надо себя просто правильно настроить, и не зацикливаться.
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
Мда, интересная штука. Сами себе создаём сценарий "...вот сейчас он должен подойти, вот сейчас это, вот сеёчас то...", а потом удивляемся, "...почему он этого не делает...".
Наверное героиня просто морально доканала :), отбила всякое желание :).
 

LuLeniK

New member
Valdemar написал(а):
Мда, интересная штука. Сами себе создаём сценарий "...вот сейчас он должен подойти, вот сейчас это, вот сеёчас то...", а потом удивляемся, "...почему он этого не делает...".
Наверное героиня просто морально доканала , отбила всякое желание .
По-моему героиня здравомыслящая особа и хорошо оценивает ситуацию-сужу по тексту.

Очень верный совет дала Юнона,.
А я бы,наверное,в такой ситуации уехала бы на недельку к маме-пусть поскучает и поймёт как без нас плохо.Это если нет возможности куда-нить укатить в медовый месяц двоим.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну вообще звучит, примерно как "...он гад такой и жадина не даёт то что я хочу..., ууууу..., конец света..." :).
 

-Мария-

Active member
LuLeniK написал(а):
А я бы,наверное,в такой ситуации уехала бы на недельку к маме-пусть поскучает и поймёт как без нас плохо.
а может он поймет, как ему хорошо и спокойно?
 

Valdemar

скромный мальчег
Да обычный эт процесс, конец некоторой эйфории так сказать. Тут надобно поменьше требовать да побольше терпимости и понимания, ктоже чего и от кого хочет или не хочет и почему.
 

-Мария-

Active member
LuLeniK,
а может он просто устал...это нормально, мне тоже, например, иногда хочется побыть одной...совсем одной....
так что отъезд к маме ни о чем не скажет
я б оставила человека временно в покое безо всяких экспериментов
 
Сверху