Как изменяются чувства к супругу (-е) со временем.

kati5

Active member
Рассказываем, обсуждаем. Остаются ли чувства такими же яркими? Или на их смену приходят спокойствие и привычка?
 

Lucia

Active member
kati5, оставаться такими же они не могут по определению.. :)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
vuster, ой, как согласна! Для меня муж и друг, и любовник, и товарищ, и... Все самое лучшее)))
 

Orion

Созвездие
изменяются конечно.. при чем в разные стороны.. при чем только от конкретных людей зависит в какую :)
 

Svetira

тихий омут
"Фундамент" остался тот же....)))..."этажи" наросли..."пристройки"...)))..."расширились"......"разбогатели"....)))..но "капремонты" порой просто необходимы... местами.....)))))))))))))))

ЗЫ:..местами накапливаются всякие "отходы" ненужные, как оказывается...))....ну, тут, главное, слаженная, вовремя проводимая работа "ассенизатора"....эт тож важно.......))))))....
 
Последнее редактирование:

Ekaterina

New member
"Фундамент" остался тот же....)))..."этажи" наросли..."пристройки"...)))..."расширились"...... "разбогатели"....)))..но "капремонты" порой просто необходимы... местами.....))))))))))))))) ЗЫ:..местами накапливаются всякие "отходы" ненужные, как оказывается...))....ну, тут, главное, слаженная, вовремя проводимая работа "ассенизатора"....эт тож важно.......)))))).... __________________

Хорошо сказано)). С юмором и в самую точку!
 

Znaika

Active member
Свадьба: А-а-а!!! Он мой муж!!!! Как я счастлива!
1 год совместной жизни: Да, познакомьтесь, это мой муж! Правда, он замечательный?
5 лет совместной жизни: Это мой муж. Ну, какой есть.
10 лет совместной жизни: Ну, это мой муж. Вот такой. Ну куда я от него денусь?
15 лет совместной жизни: Н-да, и это мой муж! Ну меня и угораздило!
20 лет совместной жизни: А чего вы от него хотели? Вы же знаете, что у меня за муж!
30 лет совместной жизни: Это наш дедушка!
50 лет совместной жазни: Муж, а, муж? Жив ещё?
После совместной жизни: Муж, как же мы с тобой замечательно жили!..
))))
 

Ekaterina

New member
Моё мнение - всё меняется и чувства просто не могут оставаться такими же, как в начале отношений. Мы больше узнаём о партнёре, меняемся сами с течением времени, подстраиваемся друг под друга и всё это отражается на отношениях и чувствах.
 

Неждана

New member
Мы сами меняемся, и чувства меняются... Убеждаешься с каждым годом, что это именно тот человек, с которым ты хочешь идти по жизни, рожать и воспитывать детей. Конечно, всякое бывает, и усталость от отношений в том числе, но с годами становишься мудрее и на многое смотришь по-иному, чем в юности...
 

Svetira

тихий омут
Сообщение от kati5
Остаются ли чувства такими же яркими?
да, но может это я такая, больная на голову... :)
Вишенка, не одна ты такая, не волнуйся....:))))))...как минимум - нас двое...))))

...только у "яркости" (если взять в пример цвет) появилось множество разных оттенков..))))...и так даже стало интереснее...))))
 

SisteR

Верю в чудеса!
мне кажется,что люблю мужа не так же, асилнее))) Но у нас всего 3 годапрошло после свадьбыи 7 смомента как начали встречаться)
 

Деметра

Счастливая мама!
как минимум - нас двое...))))
Уже трое :)
Женаты 9 лет, вместе 11 лет.
Любовь стала .. более взрослой, осознанной.., чтоли.
Но при этом осталась яркая и сильная, можно даже сказать, сильнее, чем в начале нашей семейной жизни.

А-а-а!!! Он мой муж!!!! Как я счастлива!
я так думаю до сих пор :)
 

Olechka_1

New member
изменяются конечно.. при чем в разные стороны.. при чем только от конкретных людей зависит в какую
И

Моё мнение - всё меняется и чувства просто не могут оставаться такими же, как в начале отношений. Мы больше узнаём о партнёре, меняемся сами с течением времени, подстраиваемся друг под друга и всё это отражается на отношениях и чувствах.

Присоединяюсь и полностью согласна.
Жизнь как погода, то солнечно без облачка, по пасмурно с дождём, да ещё и метель с пургой бывает. Так пусть будет всегда солнечно, но ведь дождик тоже нужен.
 

irunja

мимо шла:)
стало больше нежности и внимания к желаниям друг друга
 

Имбирь

Well-known member
Согласна с предыдущим оратором.
Еще - стали роднее, ближе и лучше понимать друг друга (иногда предугадывая желания).
 
Сверху