Mirr,
Муся, мои поздравления!
Мне тоже что-то захотелось рассказать как мы отлучались. Весь процесс отлучения занял месяца 2. На тот момент было у нас 4 прикладывания: на дневной сон, на ночной и 2 раза ночью. Начали с того, что убрали на дневной сон - благо у папы появилась возможность укладывать ребенка каждый день. Буквально через дней 10 папа достиг в этом деле такого мастерства, что деть засыпал в течении 5 - максимум 10 минут ( а я с грудью укладывала последнее время по 40-60!). так что это меня оч. воодушевило и сподвигло на дальнейшие активные действия)) решила убирать ночные потихоньку. Чаще всего на ночь сын засыпал, приложившись только к одной груди, и вот однажды попросил и вторую. Я ему обяснила, чтомолочка у мамы уже мало и, что если сейчас он выпьет все молочко, то ночью потом уже не будет, придется ждать до утра. Он согласился, на том и сошлись)) ночью, конечно же, сын об этом забыл и стал просить, как обычно. Помог папа - взял на ручки, успокоил, немного подкачал и усе. истерик не было, первые два- три дня ночью хныкал немного спросонья, а потом сразу, как просыпался просился к папе на ручки. через недельку где-то проснется ночью и спрашивает: появилось молочко? я - нет, не появилось, только утром появится. утром просыпается, спрашивает: свет появился и появилось молочко, да? - да! у детя троекратное УРА! и хлопанье в ладоши ( я наверно этот момент никогда не забуду))) в таком режиме мы кормились примерно месяц, потом я как-то и подутренние свернула, с этим уже было намнооого легче, просто сказала, что молочка еще меньше стало и теперь оно появляется только по вечерам, когда ложимся спать. ( вот еще поняла насколько легче, когда ребенок уже все понимает, можно ему что-то объяснить, обговорить ситуацию и т.д.) через некоторое время так получилось, что папа пару раз и на ночь укладывал спать, и все проходио замечательно, и я просто стала ждать подходящего момента. и хотелось уже свернуться и грустно было немного. и вот однажды (как сейчас помню - 1 мая) начинаем укладываться спать, расстелили диван, все дела, а сын: маматька, покачай! и я поняла, что это оно)) сын сам не попросил молочка, а я ни не предожила.

на второй день он к вечеру вспомнил, конечно, но я ему объяснила, что он уже большой и что молочко у мамы уже закончилось. заговорила зубы рассказами о том, сколько он чего уже умеет делать и что завтра его ждут великие дела, поездка в парк и все такое. В общем как-то так на этом и завершилось наше ГВ

Очень рада, что у нас так все сложилось, хотя уверенности в том, что все пройдет достаточно гладко у меня не было. А самый кайф после отлучения я испытывала ни в том, что отношения изменились и сынуля как-бы повзрослел, хотя и это тоже было, а в том, что можно спать всю ночь не просыпаясь. дождалась)))