"Как ласково вы называете своего ребёнка?"

Layka

Moderator
Софьюшка, Сонечка, Соник-слоник, Соник-панасоник, масяня, масечка, сопелочка :mrgreen:
 

егорина

Active member
Kolina mama, ага! я только про Софико написать хотела :)

З.Ы. наш еще на "котя" откликается, сегодня проверила... ну и еще Егор Витальич, конечно :shock:
 

Алина

New member
Всем привет!!! Давно не была, Соскучилась жуть :wink: !
Ну а у нас
папуля: Крендель, кренделёк, Сударь... любимка
Я: сладенький перчуган, сынуля-роднуля, лапушка, ой, да много всего... :D
 

Иринка

Белый слон
А у нас все вариации от имени: Женечка,Женек, Евгешка, Евгеньюшка и даже Евгения Николаевна :D . И еще Мышь-маленькая и пищит много :D
 

Родная

Active member
Как ласково вы называете своего ребёнка?

Просто интересно.
У нас изначально было 2 варианта: "буся" и "пирожок"/"пирожок с тыквочкой". Сейчас второй как-то сходит на нет, т.к. наш "пирожок" медленно и верно превращается в "сухарика" )))
Одна тётя нас называет Полянка, другая Полюсина.
А в нашей семье (я, муж, мои родители) самое ласковое производное от имени - Полинка.
Сама себя называет - Поли (раньше Пима).
 

егорина

Active member
Родная, у нас просто слов, не от имени образованных, нету как-то :blush1:

а так наш у нас Егорась, Егорасик, Гарасик, Гараська, Егорун, Егорыч, золотой (это я так называю)...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
крыса, славный воин, котя
зефир белорозовый, булка с маком, красавица
 

Катя_Катина

Well-known member
козявка-барбазявка - малыш
мармазетка - старшая
это актуальные.
но прозвища периодически меняются, старые уходят, новые - приходят
 

егорина

Active member
Nut, о "котя" у нас тоже в ходу... есть еще одно ласково-неприличное. но писать стыдно :blush1:
 

Оленька

New member
Re: Как ласково вы называете своего ребёнка?

Родная написал(а):
Просто интересно.
У нас изначально было 2 варианта: "буся" и "пирожок"/"пирожок с тыквочкой". Сейчас второй как-то сходит на нет, т.к. наш "пирожок" медленно и верно превращается в "сухарика" )))

:biggrin: Мы тоже сначала называли пирожком, только у нас был пирожок с повидлом! :acute: а сейчас наш пирожок превратился в щучку! а так ласковых имён полно. Но дочка чаще всего поправляет :"Я Анна Павлиная (Павловна значит)!" :acute:
 

Helga_

New member
а мы лягушкой кличем и жабкой а еще сопелочкой и кряхтелкой, ну и конечно солнышки-бусечки-агушечки актуальны
 

Ula

New member
жужка, сюсюха, красотуха, мармышка, кусюшка, лапотуха, зязюлька, малыха... Причем, так и старшего могу называть. А то он ревновать начинает, когда тока доче деферамбы поем.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А я свою ласково зову Люсей. Как то прочитала в ласковых именах - Полюся и сократила. Еще в ходу Гусики (совсем маленькая, увидев меня или папу говорила "Га!") и киса.

А папа зовет ее "малой Баклан" :crazy: (это из-за ее кричучести) или просто "Бакланище". А так бабушки Полинкой.

На вопрос "Как тебя зовут?" отвечает Поя или просто Я! :dance:
 

tasha

New member
Ой, а мы как-то к нежностям не привыкшие :blush1: .
Кира, сына и большой варан зовем.
Варан - потому что когда на четвереньках бежит очень на варана похож телодвижениями :crazy: .
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а у нас ВладУшка-раскладушка (в первый месяц у нас мама жила на раскладушке, так Влад на ней любил поспать, а маму посреди ночи оставить без места для сна)
а ещё ананасик (волосы дыбом торчат после душа)
ну и куча всего стандартного уменьшительно-ласкательного
 

Ванесса

New member
Хрюша (по тому что когда родилась не заплакала а хрюкнула) казюля, поля-леля, кукалка, муж важным голосом "ДЕВУШКА"
 
Сверху