"Как ласково вы называете своего ребёнка?"

Alisa

New member
Папа зовет сына Павел Андреевич или сосиска, а я тигренок или барабулька
 
А у меня почему то какие-то идиотские прозвища для ребенка в последнее время получаются: булка, жужулькин, жульенка, бульен, снусмумрик, кекс, гусеница, болталогия. :crazy:
 

lelik

Сладкая
Лёшик,Лёлик.Слоник,Бегемот,Птица говорун,Сынуля.Рыжик,а вообще он самый любимый сыночек.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
а у нас "собачка злая" -- когда кушать надо, разные вариации от Анастасии, и "мартышонок" -- от мартышки (вертиться и звуки пока на ихние похожи) или "пупсом"...у свекрови -- "куколка"
 

Екатерина

New member
кроме обычных уменьшалок, наш Ванька - пузырек, малышок и папино любимое - Хома-Оклахома
 

Tasi

New member
Буся, Руся,Муся, хруся, капуся!
Лапушка, котёнок, красатуля, сокровище ненаглядное, солнышко... и так далее.
Ещё икринка, рыбица-осётрица(люблю рыбку :blush: )
 

Daronia

New member
Бурундучок :acute: Кряхтун :acute: потому что кряхтит жутко :acute: Кряхтуля :acute: Масик или масяня :acute:
 

satisfaccion

Member
А мы: пописунка :crazy: (потому что писается),подруга,мармышка,бабушка зовет-прынцэска :flirt:
,и еще буся ,пузика сан,красатулька :biggrin:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Уля-красотуля (крохотуля, капризуля, лапуля), Улёнок, Улюлёнок, Улюлю, Улюша, Ульянка-хулиганка, Ульяша - это от имени. Хомячок, хомЯчка, хомячишка - за щечки. Писюха малая - когда написает куда не следут.
 

buki

New member
А мы называем: слоненок, кусочек, мамасик, производные от имени, лапуся...
 

Veronika

New member
А у меня злобыш или злобышек, так как постоянно морщит нос.
 

Лянок

New member
ТЁКА -- самое главное прозвище (папа её так еще в месяц окрестил, до сих пор держиться), потому что глазками текает (авторский глагол :biggrin: )
А еще шпункун (от такого же глагола "шпункать"), кряхчун-пыхчун (это еще с глубокого младенчества).
Принцесска, доча, Дашука, Кука (потому что вместо ку-ку говорит ку-ка)
 

Стефания

New member
Я называю чаще МУСИК, мусечка ,ну и происводные от его настоящего имени :biggrin:
 

Fiona

сама себе праздник!
Софа, Софелька, Софилета, Софлета, Софийка, Софочка, Софа-мармофа....
 

BEMBIK

Active member
Даник - Драник, а дальше производные от драника (блинчик, оладушка ит.д.).Самой смешно :biggrin:
 
Сверху