"Как ласково вы называете своего ребёнка?"

Иринка

Белый слон
Мышка (Мышь)-мелкая была и пищала много :acute: Когда злюсь-пингвин (почему-к слову пришлось :blush1: )
 

Goldenflow

Well-known member
несу сегодня из ванны.приговариваю ты-мой котик
а мой котик говорит
-нет!
а кто?
-СИН! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
зая это старший у нас и ежик,это мелкого, потомму что волосы дыбом стоят,
 

Александра

businessmama
Kolina mama, :biggrin: :biggrin:

А мы зовем Арсюша, Арсюха, Арсюн, Сенюша, Сенюха... Что-то не могу вспомнить, как еще :blink:
 

lala-tan

New member
Масянька, принцесска, лялька, пупс и т.д. А еще Чингачгук (когда руки во рту, издает звуки как индеец).
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Александра, ага назвала как то Сенку нашего Сенюха, так старший сказал - мама, что ты его как алкаша называешь, вот так детские ассоциации.
 

Tysia

Well-known member
Сегодня говорю своей: Иди сюда, красавица!
Она: Я не красавица! Я - Виолетта Сергеевна!
А так она у нас Ёлочка-Виолочка.
 

Кенга-и-Ру

New member
Аринка, Аринушка, Аришка - это если от имени.
Папа - дочушка и мышка.
Я - котичек, котенок, звездя :biggrin: , цветочек, прынцесса...
 

Natya

Жили-были ...
Солнце, котик-Ярик, Яричек, Лялик, Лягушка-зеленка (на что в ответ получаю - "Нет, мама зленая агушка" :) ... мунька .. ну и еще много всякого
 

holee

New member
У нас Андрюшка был раньше тоже пирожочком, потом Андрюшкой-хрюшкой :biggrin: ... А теперь просто Андрюшенька, сыночек, зайчик...и т.п. и он меня тож зайчиком зовёт ГГГГыы. так смешно, с садика забираю, а он: "Зайчик,ты мне купила сок???" :biggrin: Все родители делают круглые глаза ГГГ :bb:
 

Ольга

New member
Дашенхет, Дасика - это старшая, младшая - Ксюшулли, Ксюшок, не считая "заек" всяческих... :derisive:
 

kanareyca

New member
Бусёна, бусонечка, хрюшка, поросёночек, принцесса, золотая, гражданка Новосёлова, София Денисовна, гусеничка (в чепчике!:)), бусенечка, лялечка, Софиюшечка и ещё много-много - я просто обажаю выдумывать всякие ласковости :biggrin:
 

Gemini

New member
Монстрик,Ксюха,Прохфесор(оч. книжки любит),Красотунька(возле зеркало любит крутиться),Дмитрич(типа по отчеству,когда больно серьезная),Телепузик(когда в ванной купаемся),Солнышко ну и еще котики-рыбки всякие :biggrin:
 

lala-tan

New member
О, вспомнила,как бабушка называет: кукла Барби, одуванчик, мартышонок (гы).
 
Самое постоянное - бурундук, оно у нас практически с рождения. Откуда взялось, и почему (внешнег сходства нет) - уже никто не помнит. А сейчас различные вариации на тему "пупс", пупсяка или пупсеныш, например. Когда таскаю на руках в сад - кабанчик. А сам себя зовет "масик", потому как "Максик" выговорить еще не может.
 

Родная

Active member
tasha написал(а):
Варан - потому что когда на четвереньках бежит очень на варана похож телодвижениями :crazy: .
О! папа наш иногда "уткой называет" (ходит в памперсе точно как утка).
 

Родная

Active member
Что-то вдруг всплыло: "Как корабль назовёшь - так он и поплывёт". К чему?
 

Львица

Well-known member
Малявку--- Санюша,Санька,мыш,медвежонок,маленький человеческий детеныш.
Папа величает буржуем,за важность.

Старшую---рыбка золотая,дочуня,масяня(основное),производные от имени.
 

Shurka

New member
Мы зовем Анюточкой, солнышком, сладостью, принцессой, кошечкой, цветочком и шестикилограммовым-маминым-с-папиным-счастьем.
А приятельница у меня годовалого сына называет макинтош :biggrin: И ему очень идет! :biggrin:
 
Сверху