Как одевать ребенка на прогулку в слинге

Леминг

New member
Вот в этом весь вопрос.
Понятно, что маме холодно не будет - физ. нагрузка все-таки.
А как ребеночка одеть, чтобы и не замерз и не упарился?
Тем более в такую переменчивую погоду, как сейчас...
 

Леминг

New member
Да-а, похоже, ни у кого, кроме нас, такой проблемы нет...
А мы теперь все равно на улицу выходить не может, так что... нечего пока сказать.
 
Мне то же интересно! У нас еще мало опыта, поэтому, советовать не берусь! :blush:
А вот послушать мам, прошедших " и лютую зиму и знойное лето" было бы полезно ;)
 

Инна

Берегите нервы!
Я сейчас ношу не под одежду, а на нее, в май-слинге (но, думаю, в баюшке носила бы точно так же) в зимнем комбезе, вареждках, шапке, меховых пинетках или зимних ботах. Но одеваю на очень легкую одежду
 

Koza

Active member
одеваем демикомбез, шапка и боты зимние. но у меня другая ситуация,я его на прогулке выпускаю потопать у скамейки, поэтому одеваю по погоде, не легче.
когда были совсем маленькие в прошлую зиму, то гуляли во флисовом слинг-шарфе и деми-комбезе, дите ни разу не замерзло, но он тогда все время на прогулке спал укрытый шарфом так, что даже носа видно не было, только ноги торчали)))
 

Инна

Берегите нервы!
Да, я тоже одеваю в расчете на то, что буду вынимать и качать на качелях.
 
мы вчера выползли первый раз в зимнем комбезе и ботиках. Больше стали раза в 2.... скорей бы лето, вид у Яны был какой-то.... полная безнадежность на лице :crazy:
 

малёк

Слинги для любящих сердец
моя тоже не поняла,что климат такой,сначала гундела сильно,потом вроде привыкла.Одеваю в куртку и штаны на синтепоне,шапку зимнюю,теплые пинетки и варежки.Вчера достала широкую куртку и одела слинг под неё,а до этого на куртку завязывала.
 

mamasya

New member
мы переселились в зимний комбез - ребенка в нем просто утонула :biggrin: а вообще подумываю над возвращением коляски из гаража :crazy:
 

Лучик

Well-known member
Девочки, не хочу вас расстраивать, но теплее не станет еще как минимум 4-5 месяцев. В моем понимании, слинг все-таки больше летний вариант,а для долгих зимних прогулок лучше коляска. :blush:
 

Лучик

Well-known member
А многим из ваших малышей зимой уже и на санки можно,да и топать малыши начнут,так что одевать придется как надо.
 

Леминг

New member
Да, коляска...
Мы в ней не хотим гулять - скандал устраиваем. Лучше я ребенка в слинге буду гулять и одевать потеплее, чем возить орущее дитя в коляске.
 

Инна

Берегите нервы!
Как поняла из нашего сегодняшнего разговора у Мальков, коляска - однозначно не вариант, и даже не потому, что ребенок орет, а на санках кататься будем.
Почему же слинг зимой не подходит, мы же не гуляем в нем часами?
И вот еще что, шла сегодня в гости в слинге на кольцах и зимнем комбезе - ну просто невозможно, слинг под колени никак не залазит, ноги не сгибаются, ребенок огромный, если выгнется - потом конструкцию обратно не соберешь, сьезжает регулярно... А вот вчера в мае - отлично, в шарфе тоже ништяк, думаю, будет.
 

Леминг

New member
А про санки - это, конечно, хорошо, но с нашими зимами как-то не верится, что всю зиму можно благополучно проездить в санках. А елозить по голому асфальту или лужам - удовольствие ниже среднего.
 

Инна

Берегите нервы!
Леминг, вам рановато, кажется, этой зимой в санках будет, вы только в месяцев 6-7 будете сидеть. Для вас слинг на прогулках - идеальный вариант.
А наши ходить скоро начнут - я буду выносить в слинге, потом по улице ножками потопать или в гости к кому-нибудь, потом в слинг и домой. Или на санках вокруг дома.
Уж лучше, чем переть коляску на руках и в зимней одежде, а потом снеговика-ребенка спускать, и это только для того, чтобы нам покататься, поглазеть на окрестности на полчаса, а потом пожинать плоды такого выгула.
 

Леминг

New member
Инна, так я думала, что в феврале, когда самые спега, мы уже бум сидеть. А что, еще в санках рано? Тогда с какого возраста можно?
 

Инна

Берегите нервы!
Я думаю, когда сама начнет садиться или будет сидеть уверенно. Может, еще успеете...
 
Лучик написал(а):
а для долгих зимних прогулок лучше коляска. :blush:
Вот не знаю как другие мамы, но больше получаса размеренной прогулки без возможности зайти куда-либо погреться (а именно такой она получиться, если ребенок в коляске) я зимой не выдержу, вот снег разгребать :bb: , наверно, часик могла бы, но просто прогуливаться – увольте :). Мы в свое время хоть и плохо слингом пользоваться умели :blush: , но только в нем и гуляли первую свою зиму. И, естественно, не каждый день (вообще, у мам появилась возможность гулять максимально долго зимой в нашем климате с детьми до года только тогда, когда коляски вошли в широкое употребление и памперсы себе каждый смог позволить, а сколько это? Лет двадцать как… А раньше все больше по домам сидели, в том числе и наше поколение).
Если ребенок в слинге, и самой теплее в виду физ.нагрузки, есть возможность зайти в магазин/аптеку/почту погреться и идти дальше. Кроме того, всегда без сожаления можно вернуться домой, если все-таки не понравилась погода, что-то забыли, ребенок не в духе и т.д. и т.п.
А если отвечать на вопрос темы – то одеваем ребенка всегда по погоде, слинг, даже флисовый шарф, при морозе ребенка не зажарит. Да, мало ли какая ситуация – вдруг понадобится достать ребенка из слинга. Единственное, на что нужно обратить внимание – это ножки, смотреть, чтоб не мерзли. Но это устанавливается опытным путем, проверяем после прогулки, если ножки холодные – след.раз чем-то еще утепляем.
А санки… :blink: Я, наверное, только в этом году рискну Машу в санки усадить, все-таки ребенок помладше и не держится сам, и, вообще, технику безопасности не соблюдает :), как постоянный вариант для малышей точно не потянет. Хотя, может, у других – другой опыт.
 

female

New member
А я не знаю, как со своей коляской зимой буду гулять,по снегу тяжело наверно катить.Вот со слингом проще,везде проити можно.
 

Лучик

Well-known member
Леминг, вам в этом году еще рано на санки.
Маша и медведи, кто как гуляет просто :) Первую зиму(дочке 3мес. было) гуляли по 3 часа. Она тащилась от морозного воздуха, мигом засыпала и все 3 часа спала, потом была в отличном настроении. Поэтому и гуляли долго и в любую погоду, а так как январь были у родителей за городом, то там просто коляску выставляла на крыльцо,ставила радио-няню и периодически выглядывала, щупала дочку. Следующей зимой(1г3мес) откатались в коляске(только доехать до площадки в парке) и в санках(санки специальные, как бы с люлькой и ребенок пристегут ремнем). А на площадке гуляли опять же по 2 часа, возились в снегу, строили бабу, катались на качелях и т.д. Так я за ней постоянно носилась, то мне было очень даже жарко, в принципе,как и другим мамам, которые не на лавочке сидят,а с малышами своими играют.
 
Сверху