Как одевать ребенка на прогулку в слинге

Инна

Берегите нервы!
Честно говоря, в слинге с кольцами с большим ребенком в зимней одежде настолько неудобно, что я думаю свои 2 продать, ношу сечас только в шарфе и собираюсь купить раздельный комбез - в нем удобнее.
Лар, а какой примерно длительности у нас прогулка может быть?
У нас где-то полчаса получается, если никуда не идем, а просто возле дома...
 
Инна, цель прогулки - не только подышать воздухом, но и развиваться и воспитываться. Мы не гуляем просто так. Гуляем по делам плюс "подышать" - где-нить не вдоль дорог, опять же под предлогом маминых дел:)
 

Инна

Берегите нервы!
Балдею, Лар, как ты с мамочками общаешься, как с маленькими детьми.
Просто, конкретно, ненавязчиво и в то же время, директивно. Так держать!
Так если и хочешь просто погулять, постоянно куда-то надо, то в магазин, то в гости. Это, я так понимаю, нужно для поддержания ведущей роли мамы? Но хоть денечек же можно отдать ребенку, от этого наша роль не пошатнется? :derisive:
 
Инна, так ведь можно просто погулять, но с ОЧОООЧЕНЬ деловым видом, рассказывая ребенку, какое важное дело вы совершаете :biggrin: :biggrin: например, надо непременно пойти и посмотреть, как там поживает ваша знакомая сосенка после снежного нападения и не появились ли белки в парке. при этом натурально искать белок :biggrin: :biggrin: это я на ходу фантазирую :blush: :biggrin:
 

Леминг

New member
Как много уже обсудили, пока нас не было!!!
Касамо длительных прогулок: у всех по-разному. конечно, но у нас вот были реальные проблемы с ГВ, когда мы пог совету педиатра начали вместо полутора часов гулять все три. А будить на самом деле вовсе не понадобилось - я ей грудь, она присосалась, как ночью - все довольны. :biggrin:
 

Леминг

New member
Вопрос по теме: пока мы гуляем в комбинезончике, в котором ножки вместе, но зимний у нас с раздельными ножками и открытыми к тому же. Что нам лучше надеть на ножки, мы ж еще не ходим - ботики еще рано?
 

Леминг

New member
Инна писала

Я думаю, когда сама начнет садиться или будет сидеть уверенно. Может, еще успеете...

Так она в три с половиной месяца начала садиться с поддержкой. Теперь уже лежать не хочет - все время старается сесть. Из положения полу-лежа на мамином животике у нее это успешно получается. Мне кажется, что за пару месяцев она вполне натренируется сидеть как положено. :biggrin:
 

Инна

Берегите нервы!
Леминг, ну совсем рано, даже не хвастайтесь, это целиком твоя инициатива...
А на санки все же рано будет, даже в конце зимы. У нее ручной период не кончится, а ты ее на санки.
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Лариса Коланда (Лар), Инна, а мне иногда хочется просто так погулять...а я не умею :crazy:
 

Леминг

New member
Значит будем ездить вместе на санках - вот папа пусть нас с дочей и катает.
А на счет того, что моя инициятива, то я не уверенна. Мы с ней сидели, а она вдруг сама взяла и села - я просто обалдела от такого поворота.
 

Инна

Берегите нервы!
Mially? это не идея-фикс, это вариант прогулок. Ребенок зимой ходить начнет, в слинге не всегда желание будет выходить. А в санках можно доехать, поиграться и обратно приехать.

Леминг, период в жизни ребенка, когда он преимущественно находится на руках у мамы(=должен там находиться), пока не научился ползать и не возжелал познавать мир сам.
 

Леминг

New member
Нашла, что на ножки одеть (это если у кого такая ж проблема была/есть/будет с этим) - велиновские пинетки-бахилы из флиса с искуственным мехом. ждем, когда привезут - расскажу, как в них.
Но уверена, что однозначно лучше, чем по 7 носочков надевать
 

Леминг

New member
да, забыла написать, что они дорогущие....... 420 рус.р.

И еще вопрос. Лар писала, что в ползунках детям в слинге может не нравиться. Так что лучше: комбезик или штанишки с открытыми ножками или другой вариант?
 

Тушканчик

New member
Леминг, мы на ножки одеваем классные такие топки меховые, для неходячих)) На комарокве муж где-то купил.
 
Сверху